6917 7 imageBONABERI 2/3 (ohne Jz.), ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Ohne Jahreszahl nicht im AG-Katalog Mi. 7(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6918 7 imageBONAMBASI 12/6 08, mit R-Zettel zusammen auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg Mi. 7(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6919 22 imageBUAR 2/3 14, zentr. und gerade aufges. Stempel auf tadellosem Briefstück 10 Pfg. Einer der seltensten Kamerun-Abstempelungen Mi. 22(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6920 P16 imageBUAR 2/6 14, gestochen klarer Abschlag auf schöner Bedarfskarte 5 Pfg. nach Deutschland. Eine der Stempel-Seltenheiten Kameruns Mi. P16(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons P16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6921 12 imageDUALA "a" 13/4 13, auf seltenem Bedarfs-Einschreibebrief 30 Pfg. (1 Z.). Auf R-Brief selten Mi. 12(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6922 21 imageDUALA "b" 29/6 13, klarer Abschlag mit beiges. violettem L2 "Deutsches Schutzgebiet" auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren), Absenderangabe "Batanga". Eine in mehrerlei Hinsicht interessante und seltene Karte (AG +500,-) Mi. 21(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6923 22(2) imageDUALA "2" über "1"/10 08, zweimal klar auf tadellosem PA-Abschnitt senkr. Paar 10 Pfg Mi. 22(2)(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 22(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6924 P imageEBOLOWA 2/1 11, klar auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. nach Dtld Mi. P(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons P] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6925 P11 imageEKODODO GABON 5/2 13, in Violett klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. nach Hamburg, datiert "Coco Beach, Muni-Gebiet, Neu-Kamerun" Mi. P11(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons P11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6926 22 imageEKODODO GABON 5/1 13, französ. Stempel in Schwarz klar und voll auf außergewöhnlich schönem Bedarfs-Inlandsbrief 10 Pfg. nach Longji. Der schwarze Ekododo-Stempel ist erheblich seltener als im AG-Katalog angegeben, je doppelt sign. Bothe und Mansfeld, mit Vermerk "Stempel schwarz RR" Mi. 22(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6927 7 imageIKELEMBA 12/7 14, gestochen klarer, vollständiger Abschlag auf tadellosem und besonders schönem Briefstück 3 Pfg. Ikelemba zählt zu den seltensten Abstempelungen der deutschen Afrika-Kolonien. Sie wurde in den letzten 20 Jahren nur ganz vereinzelt in meist nicht so schöner Qualität angeboten. Ex Sammlungen Obitz, Woitas, Fotoattest Dr.Steuer Mi. 7(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6928 11 imageJOHANN-ALBRECHTSHÖHE 6/10 07, ideal auf tadellosem Bfstk. 25 Pfg Mi. 11(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6929 22 imageJUKADUMA 20/9 13, vorzüglicher Abschlag auf tadellosem, aktenfrischem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Dtld. Einer der besten Briefe dieser seltenen Abstempelung, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 22(Image 1) (Image 2)

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6930 22(3) imageKAMPO 7/5 13, drei vorzügliche Abschläge auf sauberem Bedarfs-Einschreibebrief mit dreimal 10 Pfg. nach Altona. Der R-Zettel mit hs. korrigiertem Ortsnamen. Nur wenige Einschreiben mit diesem, erst Ende März 1913 eingeführten Stempel bekannt und mit dem korrigierten R-Zettel von besonderem Seltenheitswert Mi. 22(3)(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 22(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6932 7 imageKUSSERI 17/7 07, klar auf tadelloser Drucksache 3 Pfg. nach Dtld Mi. 7(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6933 11 imageLOLODORF 6/9 05, in Blau vorzüglich auf tadellosem Bfstk. 25 Pfg. mit zusätzl. R-Zettel Mi. 11(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6934 12 imageLOLODORF 15/2 06, in Blau zweimal auf kleinem Einschreibebrief mit li. ob. Bogenecke 30 Pfg. nach Berlin Mi. 12(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6935 9 imageLOMIE, zwei leichte Abschläge auf schönem Bedarfs-Einschreibebrief 10 und 20 Pfg. nach Duala mit Ak.-Stempel vom 7.4.09 Mi. 9,10(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6936 22 imageLONGJI 23/5 12, klar auf gef. Bedarfsbrief 10 Pfg Mi. 22(Image 1)

Start Bid €0

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6937 12(2),13(2) imageMARIENBERG 22/9 11, vier klare Abschläge auf dekorativem, gef. Einschreibebrief, frankiert mit zwei senkr. Paaren 30 und 40 Pfg. nach Ellwangen. R-Briefe von Marienberg sind nur ganz wenige erhalten geblieben Mi. 12(2),13(2)(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 12(2),13(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM