6917 |
7 |
BONABERI 2/3 (ohne Jz.), ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Ohne Jahreszahl nicht im AG-Katalog Mi. 7(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6918 |
7 |
BONAMBASI 12/6 08, mit R-Zettel zusammen auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg Mi. 7(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6919 |
22 |
BUAR 2/3 14, zentr. und gerade aufges. Stempel auf tadellosem Briefstück 10 Pfg. Einer der seltensten Kamerun-Abstempelungen Mi. 22(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6920 |
P16 |
BUAR 2/6 14, gestochen klarer Abschlag auf schöner Bedarfskarte 5 Pfg. nach Deutschland. Eine der Stempel-Seltenheiten Kameruns Mi. P16(Image
Get Market Data for [Cameroons P16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6921 |
12 |
DUALA "a" 13/4 13, auf seltenem Bedarfs-Einschreibebrief 30 Pfg. (1 Z.). Auf R-Brief selten Mi. 12(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6922 |
21 |
DUALA "b" 29/6 13, klarer Abschlag mit beiges. violettem L2 "Deutsches Schutzgebiet" auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren), Absenderangabe "Batanga". Eine in mehrerlei Hinsicht interessante und seltene Karte (AG
+500,-) Mi. 21(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6923 |
22(2) |
DUALA "2" über "1"/10 08, zweimal klar auf tadellosem PA-Abschnitt senkr. Paar 10 Pfg Mi. 22(2)(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 22(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6924 |
P |
EBOLOWA 2/1 11, klar auf tadelloser Postkarte 5 Pfg. nach Dtld Mi. P(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons P] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6925 |
P11 |
EKODODO GABON 5/2 13, in Violett klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. nach Hamburg, datiert "Coco Beach, Muni-Gebiet, Neu-Kamerun" Mi. P11(Image
Get Market Data for [Cameroons P11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6926 |
22 |
EKODODO GABON 5/1 13, französ. Stempel in Schwarz klar und voll auf außergewöhnlich schönem Bedarfs-Inlandsbrief 10 Pfg. nach Longji. Der schwarze Ekododo-Stempel ist erheblich seltener als im AG-Katalog angegeben, je doppelt sign. Bothe
und Mansfeld, mit Vermerk "Stempel schwarz RR" Mi. 22(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6927 |
7 |
IKELEMBA 12/7 14, gestochen klarer, vollständiger Abschlag auf tadellosem und besonders schönem Briefstück 3 Pfg. Ikelemba zählt zu den seltensten Abstempelungen der deutschen Afrika-Kolonien. Sie wurde in den letzten 20 Jahren nur ganz
vereinzelt in meist nicht so schöner Qualität angeboten. Ex Sammlungen Obitz, Woitas, Fotoattest Dr.Steuer Mi. 7(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6928 |
11 |
JOHANN-ALBRECHTSHÖHE 6/10 07, ideal auf tadellosem Bfstk. 25 Pfg Mi. 11(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6929 |
22 |
JUKADUMA 20/9 13, vorzüglicher Abschlag auf tadellosem, aktenfrischem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Dtld. Einer der besten Briefe dieser seltenen Abstempelung, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 22(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6930 |
22(3) |
KAMPO 7/5 13, drei vorzügliche Abschläge auf sauberem Bedarfs-Einschreibebrief mit dreimal 10 Pfg. nach Altona. Der R-Zettel mit hs. korrigiertem Ortsnamen. Nur wenige Einschreiben mit diesem, erst Ende März 1913 eingeführten Stempel
bekannt und mit dem korrigierten R-Zettel von besonderem Seltenheitswert Mi. 22(3)(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 22(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6932 |
7 |
KUSSERI 17/7 07, klar auf tadelloser Drucksache 3 Pfg. nach Dtld Mi. 7(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6933 |
11 |
LOLODORF 6/9 05, in Blau vorzüglich auf tadellosem Bfstk. 25 Pfg. mit zusätzl. R-Zettel Mi. 11(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6934 |
12 |
LOLODORF 15/2 06, in Blau zweimal auf kleinem Einschreibebrief mit li. ob. Bogenecke 30 Pfg. nach Berlin Mi. 12(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6935 |
9 |
LOMIE, zwei leichte Abschläge auf schönem Bedarfs-Einschreibebrief 10 und 20 Pfg. nach Duala mit Ak.-Stempel vom 7.4.09 Mi. 9,10(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6936 |
22 |
LONGJI 23/5 12, klar auf gef. Bedarfsbrief 10 Pfg Mi. 22(Image 1)
Start Bid €0
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6937 |
12(2),13(2) |
MARIENBERG 22/9 11, vier klare Abschläge auf dekorativem, gef. Einschreibebrief, frankiert mit zwei senkr. Paaren 30 und 40 Pfg. nach Ellwangen. R-Briefe von Marienberg sind nur ganz wenige erhalten geblieben Mi. 12(2),13(2)(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 12(2),13(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-24, 02:00 AM |