6735 DR70 imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XLIV" ("Erna Woermann II") 15/2 07, als Entwertungsstempel nebst blauem L2 "Deutsches Schutzgebiet" auf Postkarte Germania 5 Pfg. mit Durchgangsstpl. CAPE TOWN 19/2 07 und R1 PAQUEBOT. Eine interessante Karte Mi. DR70(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR70] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6736 P13 imageLINIE DSWA-CAPSTADT 6/6 02, klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. mit Abs.-Vermerk "Cap Cross - Swakopmund 5.VI.02", geschrieben auf der Fahrt mit "Gertrud Woermann" Mi. P13(Image 1)

Get Market Data for [Germany P13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6737 image"Ernst Woermann", violetter L1 und beiges. Figurenstempel sowie L2 "Deutsches Schutzgebiet" auf Feldpostkarte nach Dortmund, K1 SWAKOPMUND 4/2 04. Eine seltene Karte(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6738 DR85I image"Swakopmund 5/9 11, S.S.Windhuk", Abs.-Vermerk auf Bedarfskarte 5 Pfg. mit violettem L1 "Deutsches Schutzgebiet" Mi. DR85I(Image 1)

Get Market Data for [Germany DR85I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6739 3 imageSEEPOST LINIE DSWA-CAPSTADT 15/3 99 ("Leutwein"), guter Abschlag auf dekorativer, kleiner Litho-Ansichtskarte aus Walfish Bay, frankiert mit 10 Pfg. nach Heilbronn mit Eingangsstempel Mi. 3(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6740 4 imageLINIE DSWA-CAPSTADT 16/3 98 ("Leutwein"), perfekter Abschlag auf besonders schönem, kleinem Brief Aufdruck-Ausgabe 20 Pfg. nach Marienburg Mi. 4(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6741 P13 imageDSWA CAPSTADT 14/5 03 (Dampfer "Gertrud Woermann"), klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg., datiert "Lüderitzbucht" mit Leitvermerk "Germany via Capstadt" nach Berlin Mi. P13(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6742 7a imageLINIE DSWA-CAPSTADT 19/3 99 (Dampfer "Leutwein"), klarer Abschlag auf schöner Ansichtskarte, datiert "Swakopmund 12/3 99" mit Durchgangsstempel CAPE COLONY nach Gera mit Ak.-Stempel (re. oben kl. Eckknitter) Mi. 7a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6743 3(2) imageDSWA-CAPSTADT (ohne Kennzahl, Dampfer "Leutwein") 16/2 98, klar auf schönem Bedarfsbrief zweimal 10 Pfg. in die Schweiz, rs. Abs.-Vermerk "SMS Habicht, z.Zt. Swakopmund" und Stempel LÜDERITZBUCHT 18/2 98 nebst schweizer Eingangsstempel vom 15.3.98. Ein seltener, früher Seepostbrief vom Kanonenboot "Habicht", befördert mit der "Leutwein", sign. Czimmek BPP Mi. 3(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6744 26 imageLINIE DSWA-CAPSTADT "I." (Dampfer "Eduard Bohlen") 24/6 08, ideal auf schöner Bedarfskarte 10 Pfg. nach Kapstadt mit Eingangsstempel vom 25.6.08, rs. Ansicht "Wasserbohrtrupp an der Eisenbahn DSWA" Mi. 26(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6745 CGH imageLINIE DSWA-CAPSTADT 2/9 01 ("Gertrud Woermann"), klar auf Postkarte innerhalb des Kaps der Guten Hoffnung gelaufen. Selten Mi. CGH(Image 1)

Get Market Data for [Germany CGH] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6746 CGH imageLINIE DSWA-CAPSTADT 2/1 01, klar auf dekorativem, grünem Brief Kap der Guten Hoffnung 2½ P. nach Swakopmund mit Eingangsstempel vom 7.1.01. Ein seltener, früher Brief der "Gertrud Woermann", welche ab November 1900 verkehrte Mi. CGH(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6747 CGH imageDSWA-CAPSTADT "I." ("Eduard Bohlen") 6/10 04, klar auf schönem Brief Kap der Guten Hoffnung 2 P. nach Swakopmund mit Eingangsstempel vom 11.10.04. Selten (AG 500,-) Mi. CGH(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6748 DR85I imageLINIE DSWA-CAPSTADT "II" (Dampfer "Aline Woermann") 13/3 07, klar auf tadelloser Bedarfskarte Germania 5 Pfg. mit beiges. L2 DEUTSCHES SCHUTZGEBIET nach Hamburg mit Eingangsstempel vom 8.4.07. Eine der seltensten Seepost-Abstempelungen der Deutschen Kolonien und Auslandspostämter überhaupt, Fotoattest Steuer Mi. DR85I(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €2000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6749 13 imageLINIE DSWA-CAPSTADT "I." ("Eduard Bohlen") 4/12 (ohne Jahreszahl), klarer Abschlag auf seltener, farbiger Ansichtskarte im Überformat (oben kl. Einriß), re. mit Aufkleber "Woermann-Linie". Ohne Jahreszahl ist dieser Stempel im AG-Katalog nicht aufgeführt Mi. 13(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6750 image1912, handschriftlich korrigierter Original-Fahrplan der Woermann-Linie, Afrika-Dienst für das Jahr 1913 mittels Postdampfer "Frieda Woermann" (oben leichte Falte)(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6751 DR46c image"Küstendampfer Leutwein in Capstadt", bildseitiger Zudruck auf Postkarte DR 5 Pfg mit Stempel BERLIN, rs. "Schutztruppe im Palmenwald bei Grootfontein" Mi. DR46c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DR46c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6752 27 imageHAMBURG-WESTAFRIKA "XXXIX" 15/11 12, klar auf Rechtsanwalts-Vordruckkuvert 20 Pfg. nach Berlin, beiges. L2 "Deutsches Schutzgebiet" (leichte Beförd.-Spuren) Mi. 27(Image 1)

Get Market Data for [Germany 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6753 26(2) imageHouston-Linie 1908: "Georg J. Hesselmann HOUSTON LINIE AGENTUR", violetter L2 vollständiger und klarer Abschlag auf Bedarfs-Firmenkuvert der Deutschen Colonial-Gesellschaft, frankiert mit zweimal 10 Pfg. rot (eine Aufklebefehler) mit Poststempel LÜDERITZBUCHT 22/7 08 an die Eisenbahnkommission nach Aus. Briefe der Houston-Linie, welche zwischen Kapstadt, Lüderitzbucht und Swakopmund verkehrte, sind größte Seepost-Raritäten Mi. 26(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6754 image1909/10, Original-Fahrplan der HOUSTON-LINIE, innen mit detaillierten An- und Abfahrtszeiten in den jeweiligen Häfen. Leichte Knitterspuren. Wahrscheinlich Unikat(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM