6595 |
13 |
KUIS 27/3 05, ideal auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg Mi. 13(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6596 |
16 |
LÜDERITZBUCHT 7/1 "05" (große Behelfs-Jz.), zweimal klar auf tadellosem Postanweisungs-Abschnitt 30 Pfg. In dieser Form selten, Fotoattest Meiners BPP Mi. 16(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6597 |
LÜDERITZBUCHT 9/1 "05", große Behelfs-Jahreszahl, ganz idealer Abschlag auf schöner Feldpostkarte nach Deutschland mit Eingangsstempel. So klare Abschläge mit der Aushilfs-Jahreszahl sind kaum zu finden, Fotoattest Jäschke-L.BPP(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6598 |
26 |
MALTAHÖHE 10/5 10, zentr. auf Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Dtld Mi. 26(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6599 |
6 |
MARIENTHAL 18/10 00, klar und zentr. auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. Auf der Aufdruck-Ausgabe eine sehr seltene Entwertung Mi. 6(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6600 |
12/14 |
"Nauchas", hs. mit Wanderstempel vom 13/12 03, drei vollständige und besonders klare Abschläge auf Bedarfs-Einschreibebrief, frankiert mit zweimal 5 Pfg., 10 Pfg. und 20 Pfg. nach Dtld. (Umschlag Beförd.-Spuren). Die handschriftliche
Entwertung von Nauchas zählt zu den seltensten von ganz Deutsch-Südwest und der hier angebotene Einschreibebrief mit seiner Dreifarben-Frankatur stellt das Beste und Schönste dar, was hiervon zu bekommen ist, Fotoattest Meiners BPP ("Die Qualität ist
einwandfrei".) Mi. 12/14(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12/14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €6000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6601 |
13 |
"Nauchas", hs. mit Wanderstempel vom 27/11 03, klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Sehr selten, Fotoattest Steuer BPP Mi. 13(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6602 |
Marine-Expeditionscorps: OKAHANDJA, violetter einzeiliger Wanderstempel vom 23/2 04 klar auf gef. Marinesache mit violettem Abs.-Stempel und rs. Siegelstempel der Marine-Infanterie nach Wilhelmshaven, gekennzeichnet als "Feldpostbrief".
Sehr selten(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6603 |
OKAHANDJA DSWA, violetter zweizeiliger Gummistempel mit Wanderstempel vom 20/2 04 klar auf tadelloser Feldpostkarte nach Keetmanshoop. Eine seltene Entwertung, welche nur rund sechs Wochen vorkam, sign. Willmann(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6604 |
13 |
OKAHANDJA, violetter Gummi-L2 mit Wanderstempel vom 2/3 04 klar auf besonders schönem Firmen-Inlandsbrief 10 Pfg. nach Windhuk, hs. sign. "echt, Hans Grobe" Mi. 13(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6605 |
25 |
OKASISE 6/9 08, klar auf frankiertem Feldpostkarten-Formular 5 Pfg. nach Erfurt (leichte Falte), sign. Willmann Mi. 25(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6606 |
26 |
OKASISE 17/6 11, klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg Mi. 26(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6607 |
25 |
OKAUKWEJO 9/8 08, klar auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg Mi. 25(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6608 |
25 |
OKAUKWEJO 9/10 08, klarer und voller Abschlag auf tadellosem Briefstück 5 Pfg Mi. 25(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6609 |
26(3) |
OKAUKWEJO 24/8 11, zwei klare Abschläge auf seltenem Auslandsbrief mit dreimal 10 Pfg. nach Helsinki/Finnland (2/10 11). Ein außergewöhnlicher Brief dieser seltenen Abstempelung Mi. 26(3)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6610 |
26 |
OKAUKWEJO 22/8 14 (Kriegsdatum), voller Abschlag auf schönem Bfstk. 10 Pfg Mi. 26(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6611 |
OKAUKWEJO 1/12 14 (Kriegsdatum), ideal auf Vordruck-Dienstsache nach Outjo(Image 1)
Start Bid €130
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6612 |
24 |
OKOMBAHE 5/9 08, voller, genau zentr. Abschlag auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. mit Wz. Auf der Schiffsausgabe selten Mi. 24(Image 1)
Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6613 |
P13 |
"Okosongomingo 16/11 10", hs. Abs.-Vermerk auf Bedarfskarte 5 Pfg. mit Stempel WATERBERG 28/11 10 Mi. P13(Image 1)
Get Market Data for [Germany P13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
6614 |
13 |
OKOWAKUATJIWI, graublauer Wanderstempel vom 11/7 07 auf tarifmäßig frankiertem, schönem Brief 10 Pfg. nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Willmann Mi. 13(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |