6595 13 imageKUIS 27/3 05, ideal auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg Mi. 13(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6596 16 imageLÜDERITZBUCHT 7/1 "05" (große Behelfs-Jz.), zweimal klar auf tadellosem Postanweisungs-Abschnitt 30 Pfg. In dieser Form selten, Fotoattest Meiners BPP Mi. 16(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6597 imageLÜDERITZBUCHT 9/1 "05", große Behelfs-Jahreszahl, ganz idealer Abschlag auf schöner Feldpostkarte nach Deutschland mit Eingangsstempel. So klare Abschläge mit der Aushilfs-Jahreszahl sind kaum zu finden, Fotoattest Jäschke-L.BPP(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6598 26 imageMALTAHÖHE 10/5 10, zentr. auf Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Dtld Mi. 26(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6599 6 imageMARIENTHAL 18/10 00, klar und zentr. auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. Auf der Aufdruck-Ausgabe eine sehr seltene Entwertung Mi. 6(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6600 12/14 image"Nauchas", hs. mit Wanderstempel vom 13/12 03, drei vollständige und besonders klare Abschläge auf Bedarfs-Einschreibebrief, frankiert mit zweimal 5 Pfg., 10 Pfg. und 20 Pfg. nach Dtld. (Umschlag Beförd.-Spuren). Die handschriftliche Entwertung von Nauchas zählt zu den seltensten von ganz Deutsch-Südwest und der hier angebotene Einschreibebrief mit seiner Dreifarben-Frankatur stellt das Beste und Schönste dar, was hiervon zu bekommen ist, Fotoattest Meiners BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".) Mi. 12/14(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 12/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €6000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6601 13 image"Nauchas", hs. mit Wanderstempel vom 27/11 03, klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg. Sehr selten, Fotoattest Steuer BPP Mi. 13(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6602 imageMarine-Expeditionscorps: OKAHANDJA, violetter einzeiliger Wanderstempel vom 23/2 04 klar auf gef. Marinesache mit violettem Abs.-Stempel und rs. Siegelstempel der Marine-Infanterie nach Wilhelmshaven, gekennzeichnet als "Feldpostbrief". Sehr selten(Image 1)

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6603 imageOKAHANDJA DSWA, violetter zweizeiliger Gummistempel mit Wanderstempel vom 20/2 04 klar auf tadelloser Feldpostkarte nach Keetmanshoop. Eine seltene Entwertung, welche nur rund sechs Wochen vorkam, sign. Willmann(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6604 13 imageOKAHANDJA, violetter Gummi-L2 mit Wanderstempel vom 2/3 04 klar auf besonders schönem Firmen-Inlandsbrief 10 Pfg. nach Windhuk, hs. sign. "echt, Hans Grobe" Mi. 13(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6605 25 imageOKASISE 6/9 08, klar auf frankiertem Feldpostkarten-Formular 5 Pfg. nach Erfurt (leichte Falte), sign. Willmann Mi. 25(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6606 26 imageOKASISE 17/6 11, klar auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg Mi. 26(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6607 25 imageOKAUKWEJO 9/8 08, klar auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg Mi. 25(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6608 25 imageOKAUKWEJO 9/10 08, klarer und voller Abschlag auf tadellosem Briefstück 5 Pfg Mi. 25(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6609 26(3) imageOKAUKWEJO 24/8 11, zwei klare Abschläge auf seltenem Auslandsbrief mit dreimal 10 Pfg. nach Helsinki/Finnland (2/10 11). Ein außergewöhnlicher Brief dieser seltenen Abstempelung Mi. 26(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6610 26 imageOKAUKWEJO 22/8 14 (Kriegsdatum), voller Abschlag auf schönem Bfstk. 10 Pfg Mi. 26(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6611 imageOKAUKWEJO 1/12 14 (Kriegsdatum), ideal auf Vordruck-Dienstsache nach Outjo(Image 1)

Start Bid €130

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6612 24 imageOKOMBAHE 5/9 08, voller, genau zentr. Abschlag auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. mit Wz. Auf der Schiffsausgabe selten Mi. 24(Image 1)

Get Market Data for [Germany 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6613 P13 image"Okosongomingo 16/11 10", hs. Abs.-Vermerk auf Bedarfskarte 5 Pfg. mit Stempel WATERBERG 28/11 10 Mi. P13(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany P13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
6614 13 imageOKOWAKUATJIWI, graublauer Wanderstempel vom 11/7 07 auf tarifmäßig frankiertem, schönem Brief 10 Pfg. nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Willmann Mi. 13(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM