5886 M46c,MP31 image5 Pfg. auf Ganzsachen-Doppelkarte 5/5 Pfg. (o.Text) mit klarem Stempel HERBERTSHÖH 10/2 99 nach Dtld. mit Eingangsstempel. Selten (Dr.Steuer 2x für die Marke und 5x für die Ganzsache) Mi. M46c,MP31(Image 1)

Get Market Data for [Germany M46c,MP31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5887 M48d image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel BERLINHAFEN 14/12 00. Sehr selten (Dr.Steuer 15x).

Katalogpreis: 750,- Mi. M48d(Image 1)

Get Market Data for [Germany M48d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5888 M48d,DR57 image20 Pfg., Mischfrankatur mit Germania Reichspost 20 Pfg. ultramarin als bedarfsmäßige Frankatur auf Firmen-Einschreibebrief (oben Öffnungsfehler) nach Hamburg und weitergeleitet nach Berlin. Zwei klare Stempel MATUPI 30/12 00, rs. Ak.-Stempel vom 11.2.1901, sign. Willmann Mi. M48d,DR57(Image 1)

Get Market Data for [Germany M48d,DR57] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5889 MP25 image10 Pfg., tadellose Postkarte mit sehr seltener Entwertung durch Stempel HERBERTSHÖHE 26/9 00 nach Dtld. mit Eingangsstempel, rs. mit Bedarfstext. Mit dieser Abstempelung sind nur wenige Ganzstücke bekannt (Dr.Steuer 15x).

Katalogpreis: 900,-+ Mi. MP25(Image 1)

Get Market Data for [Germany MP25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-24, 02:00 AM
German New Guinea
5890 1/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie.

Katalogpreis: 150,- Mi. 1/6(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5891 1/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie.

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5892 / 1/6 image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie, teils auf Bfstkn., dabei die 3 Pfg. in drei verschied. Farbnuancen.

Katalogpreis: 220,-+ Mi. 1/6(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5893 1aXI image3 Pfg., Aufdruckfehler XI, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 210,- Mi. 1aXI(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1aXI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5894 1B/6B imageAusgabe für den Weltpostverein: 3-50 Pfg., sog. "Berner Ausgabe" (besonders kräftige Aufdrucke und die 3 Pfg. in Farbe Mittelbraun), komplett postfrisch, die 3 Pfg. in wie üblich etwas unregelm. Zhg. dieser Ausgabe, die übrigen Werte perfekt gezähnt. Sehr selten, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 1B/6B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1B/6B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5895 1bX image3 Pfg., Aufdruckfehler X, tadellos gestplt., sign. Pauligk BPP Mi. 1bX(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1bX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5896 1d image3 Pfg. tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 1d(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5897 1d image3 Pfg., tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP.

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5898 2X,2 image5 Pfg., Aufdruckfehler I, tadellos postfrische Bogenecke re. oben im Paar mit Normalmarke (Falzrest im Rand).

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 2X,2(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2X,2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5899 3bZS image10 Pfg., tadellos ungebr., senkr. Zwischenstegpaar, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 3bZS(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3bZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5900 5aZS image25 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar.

Katalogpreis: 340,- Mi. 5aZS(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5aZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5901 5b image25 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück.

Katalogpreis: 130,-+ Mi. 5b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5902 5b image25 Pfg., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 130,- Mi. 5b(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5903 5bX image25 Pfg., Aufdruckfehler X, tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke.

Katalogpreis: 330,-+ Mi. 5bX(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5bX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5904 6 image50 Pfg., tadellos postfr., re. unt. Bogenecke, sign. Steuer BPP.

Katalogpreis: 120,-+ Mi. 6(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5905 7 image3 Pfg., Drucksachen-AK (kl. Eckfehler) mit großem violettem Absenderstempel aus Kabakon (Sonnenanbeter) und Aufgabestempel HERBERTSHÖHE 11/6 10 Mi. 7(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM