5706 |
47b |
25 Pia., tadellos postfrische re. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 100,-+ Mi. 47b(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5707 |
47b |
25 Pia., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 100,- Mi. 47b(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5708 |
47b |
Start Bid €30
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5709 |
46b HAN A |
15 Pia., tadellos postfrisch mit HAN "H 1139a.13". Katalogpreis: 1.100,- Mi. 46b HAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46b HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5710 |
47bHAN A |
25 Pia., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 3643a.13". Katalogpreis: 700,- Mi. 47bHAN A(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47bHAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5711 |
47bHAN A |
25 Pia., tadelloses Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2829a.12" sowie kl. grüner Platten-Nr."14", gestempelt CONSTANTINOPEL 6/4 14. In gestempelter Erhaltung äußerst selten Mi. 47bHAN A(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5712 |
47M |
25 Pia., sog. "Ministerdruck", vorzüglich farbfrisches Exemplar mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 18/12 13. Bis auf eine winz. verkürzte Zahnspitze oben in völlig tadelloser Erhaltung. Eine extrem seltene Marke, Fotoattest Kilian BPP ("Die
Anzahl der gestempelten Stück beträgt weniger als zehn. Damit gehört diese Marke zu den großen Raritäten dieses Sammelgebietes"). Katalogpreis: 6.000,- Mi. 47M(Image 1)
Get Market Data for [Germany 47M] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5713 |
48,49,PU |
Währungs-Mischfrankatur auf Privat-Ganzsache: 5 C. und 10 C. als Zusatzfrankatur auf Privat-Ganzsachenumschlag der Deutschen Palästina-Bank 2 Pia. a. 40 Pfg. als Inlands-Einschreibebrief nach Jaffa (kl. Mgl.). Klare Stempel JERUSALEM 14/2
13. Eine ganz außergewöhnliche und sehr seltene Frankatur-Kombination Mi. 48,49,PU(Image 1)
Get Market Data for [Germany 48,49,PU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5714 |
48,DR85,86I |
5 C. in Mischfrankatur mit Germania 5 und 10 Pfg. als tarifmäßige 20-Pfg.-Frankatur (kl. Mgl.) mit klaren Stempeln SMYRNA 18/2 14 auf Brief nach Zürich mit Ak.-Stempel. Schönes Bedarfsstück Mi. 48,DR85,86I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 48,DR85,86I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5715 |
48b Lochung |
5 C., Firmenlochung "F.C.", EF mit klarem Stempel SMYRNA 2/9 12 auf tadelloser Firmen-Drucksache nach Dresden Mi. 48b Lochung(Image 1)
Get Market Data for [Germany 48b Lochung] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5716 |
49 |
10 C., Einzelfrankatur auf Bedarfskarte mit beiges. violettem R2 AUS JERUSALEM DP Mi. 49(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5717 |
49a,U5 |
10 C., Zusatzfrankatur auf Drucksachen-Umschlag 5 C. mit violettem Adresszettel und rs. Abs.-Stempel "Syrisches Waisenhaus in Jerusalem" nebst Aufgabestempel JERUSALEM 2/11 12. Eine interessante 15-C.-Frankatur in der
3.Auslands-Gewichtsstufe Mi. 49a,U5(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49a,U5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5718 |
49aHAN U |
10 C., tadellos postfrisches, senkr. Bogenrandpaar mit Ur-HAN "H 2180" und Form-Nr."15" Mi. 49aHAN U(Image 1)
Get Market Data for [Germany 49aHAN U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5719 |
50(2)Abart |
Dicker und dünner Aufdruck im Paar: 25 C., waagr. Oberrandpaar, li. Marke mit feinem, dünnem Aufdruck, die re. mit fettem Aufdruck, tadellos postfr. Ein interessantes Stück Mi. 50(2)Abart(Image 1)
Get Market Data for [Germany 50(2)Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5720 |
51/52 |
50 und 100 C., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 300,- Mi. 51/52(Image 1)
Get Market Data for [Germany 51/52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5721 |
51HAN U |
50 C., tadellos postfrisches, re. Bogenrandpaar mit Ur-HAN "H 7259". Katalogpreis: 600,- Mi. 51HAN U
Get Market Data for [Germany 51HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5722 |
P11X |
20 P., tadellose Bedarfskarte mit idealem Stempel BEIRUT 1/7 07 Mi. P11X(Image 1)
Get Market Data for [Germany P11X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5723 |
PU1,38,48,49 |
Währungs-Mischfrankatur auf Privat-Umschlag: 1 Pia. a. 20 Pfg., Privat-Umschlag der "Deutschen Palästina-Bank" mit wertstufengleicher Zusatzfrankatur nebst Ausgabe 1908, 5 und 10 C. als Einschreibebrief nach Triest. Klare Stempel JAFFA
25/3 11. Ein einmaliger Brief mit Einschreibegebühr in Höhe von 1 Pia. und dem Porto in der 2.Gewichtsstufe, welches sich aus der 1-Pia.-Marke und den beiden Werten in Centimes-Währung zusammensetzt. Uns ist kein weiterer Brief in dieser Kombination
bekannt Mi. PU1,38,48,49(Image 1)
Get Market Data for [Germany PU1,38,48,49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5724 |
PU2 |
Privat-Umschlag 2 Pia. a. 40 Pfg. der "Deutschen Palästina-Bank". Der Umschlag wurde von der Bank offensichtlich irrtümlich bzw. falsch beschriftet und daher dem Deutschen Postamt in Jaffa zur Erstattung der Frankatur zurückgegeben. Hs.
Vermerk "Von der Deutschen Post 2 Prs erhalten zu haben bescheinigt..." mit violettem Bestätigungsstempel der Bankfiliale in Jaffa. Ein interessantes und seltenes Stück Mi. PU2(Image 1)
Get Market Data for [Germany PU2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5725 |
VP8 |
KDPA CONSTANTINOPEL 15/2 81, ideal klar auf schöner Bedarfskarte 10 Pfg. nach Stuttgart Mi. VP8(Image 1)
Get Market Data for [Germany VP8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |