5686 42y image2 1/2 Pia. auf orangeweiß, gestempelt (Mgl.), bei Michel nur mit -.- notiert, Kurzbefund Steuer BPP Mi. 42y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 42y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5687 44 image5 Pia., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, sign. Steuer.

Katalogpreis: 180,- Mi. 44(Image 1)

Get Market Data for [Germany 44] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5688 44I image5 Pia., Aufdruckfehler I, tadellos mit Stempel BEIRUT 6/2 09, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 44I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 44I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5689 44II HAN A,38a image5 Pia., oben leicht angetrenntes, waagr. Eckrandpaar mit vollständiger HAN "H 4834.10" nebst Teil des Passerkreuzes und Platten-Nr."4", zusammen mit 1 Pia. auf dekorativem, rosa Bank-Vordruckbrief nach Wien (leichte Beförd.-Spuren). Fünf klare Stempel CONSTANTINOPEL 2. 9/10 13 und rs. fünf rote Siegelmarken der Austro-Orientalischen Handelsbank. Schon gewöhnliche Briefe mit derart hohen Frankaturen (hier für die 10. Gewichtsstufe) sind äußerst selten, in Verbindung mit der kompletten HAN wohl ein Unikat Mi. 44II HAN A,38a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 44II HAN A,38a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5690 44HAN A image5 Pia., postfrische, re. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 4834.10", kl. Haftstelle im Rand.

Katalogpreis: 650,- Mi. 44HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 44HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5691 44HAN A image5 Pia., ungebrauchte, re. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 6409.08", kl. Mängel.

Katalogpreis: 240,- Mi. 44HAN A(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5692 (44) imageAuf dem Postweg gestohlene Frankatur: 5 Pia. a. 1 Mk., kleines Fragment einer auf dem Postweg gestohlenen Frankatur von zwei großformatigen Piaster-Marken auf Firmenkuvert nach Frankfurt/M. Stempel CONSTANTINOPEL 20/6 08. Während die li. Marke vollständig entfernt wurde, blieb von der re. ein kleiner Teil auf dem Brief kleben. Anstelle der Frankatur mit violettem Gummistempel "in Frankfurt (Main) I ohne Marken eingegangen". Ein in dieser Form außerordentlich seltener und postgeschichtlich bemerkenswerter Brief Mi. (44)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (44)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5693 45HAN A image10 Pia., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 2102.11" (Falz im Rand).

Katalogpreis: 650,- Mi. 45HAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 45HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5694 46a image15 Pia., tadellos postfr. Oberrandstück, Fotobefund Dr.Hartung.

Katalogpreis: 380,-+ Mi. 46a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 46a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5695 46a,44 imageBedarfsfrankierung 15 Pia. a. 3 Mk.: 15 Pia., tadelloses Exemplar rs. zusammen mit 5 Pia. vs. auf vollständiger grüner Paketkarte für zwei Sendungen zu 5 bzw. 5½ kg nach Belgien, klare Stempel SMYRNA "b" 6/4 12, befördert über Passau und Köln. Abgesehen von einem winz. stumpfen Eckzahn bei der billigen 5 Pia. in tadelloser und ausgezeichnet frischer Erhaltung. Die 15 Pia. wertet schon auf philatelistischem Brief bei Michel mit 2.000,-, auf einem Bedarfsstück von größter Seltenheit.

Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 46a,44(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 46a,44] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5696 46aHAN A image15 Pia., tadellos postfrisches Unterrandstück mit HAN "H 1659a.12". Selten.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 46aHAN A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 46aHAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5697 46aHAN A image15 Pia., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1659a.12"

Katalogpreis: 1.800,- Mi. 46aHAN A(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5698 46aHAN A image15 Pia., postfrische Bogenecke re. unten mit Aufdruck-HAN "H 4834.10", re. Rand angef.

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5699 46aHAN A image15 Pia., tadellos ungebr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1659a.12".

Katalogpreis: 500,- Mi. 46aHAN A(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5700 46b image15 Pia., tadellos postfr. vom Unterrand mit Druckvermerk "3 M".

Katalogpreis: 160,- Mi. 46b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 46b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5701 46b HAN A image15 Pia., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1139a.13".

Katalogpreis: 1.100,- Mi. 46b HAN A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 46b HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5702 46bHAN A image15 Pia., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1139a.13". Selten, sign. Bothe BPP.

Katalogpreis: 1.100,- Mi. 46bHAN A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 46bHAN A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5703 46bHAN A image15 Pia., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1139a.13".

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5704 47a(4) image25 Pia., tadelloser Viererblock auf Bfstk. mit Stempeln CONSTANTINOPEL 3. 6/11 09. In gestempelter Erhaltung eine außergewöhnliche Einheit, sign. Dr.Steuer Mi. 47a(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 47a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5705 47a,45,41 imageWert-Paketkarte: 25 Pia. mit 10 Pia. und 2 Pia., alle rs. auf Wert-Paketkarte mit entspr. Aufklebern nach Berlin, Stempel CONSTANTINOPEL 16/1 13. Die Wertangabe beläuft sich auf 6000 Mark. Abgesehen von leichten Gebrauchsspuren und einem kl. Eckfehler bei der 25 Pia. in tadelloser Erhaltung. Wertpaketkarten sind postgeschichtliche Seltenheiten ersten Ranges, die Karte ist abgebildet bei Falk, S.253, Fotoatteste Dr.Steuer, Jäschke-L.BPP Mi. 47a,45,41(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany 47a,45,41] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM