Europe continued...

Sicily continued...
785 1b image½ Gr., II Tavola, ungebrauchtes, ringsum vollrandiges Kabinettstück mit vollem Originalgummi. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 2a = 5.000,-) Mi. 1b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
786 1b image½ Gr., II Tavola, leuchtend farbfrisches Kabinettstück mit ideal aufges. Stempel. Eine seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 2a = 7.000,-) Mi. 1b(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
787 2c(2) image1 Gr., farbfrisches, gestempeltes, waagr. Prachtpaar. (Sassone 5 c = 850,-) Mi. 2c(2)(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 2c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
788 3 image2 Gr. tiefdunkelblau, IIIa Tavola, besonders frisches, ungebr. Prachtstück mit Großteil des Originalgummis. Eine äußerst seltene Marke in ungebrauchter Erhaltung, Fotoatteste E.Diena, Raybaudi. (Sassone 8a = 24.000,-) Mi. 3(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
789 3(b) image2 Gr. Azzurro Vivo, Platte 1, besonders farbfrisches, ungebrauchtes Kabinettstück mit vollständigem Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-).

Katalogpreis: 18.500,- Mi. 3(b)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 3(b)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
790 4 image5 Gr. dunkelzinnober, seltene Farbe, ungebr. Kabinettstück mit vollem Originalgummi. Vielfach sign. (Sassone 11 = 1.300,-).

Katalogpreis: (1.300,-) Mi. 4(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
791 () 4a image5 Gr. carminio scuro, voll- bis breitrandiges, ungebrauchtes Prachtstück o.G. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Cardillo. (Sassone 9b = 7.500,-) Mi. 4a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
792 4b image5 Gr. scharlachrot (vermiglio), ungebrauchtes Kabinettstück in leuchtend frischer Farbe. Selten, Fotoattest Cardillo.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 4b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
793 4b(4) image5 Gr. scharlachrot, ungebrauchter, waagr. Viererstreifen, meist vollrandig geschnitten und in leuchtend frischer Farbe, mit vollst. Originalgummi (im Markenzwischenraum je senkr. gefaltet). Schon ungebrauchte Einzelstücke dieser Marke sind selten, als Viererstreifen eine Altitalien-Rarität, Fotoattest Cardillo. (Sassone 11 = 25.000,- für Viererblock) Mi. 4b(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 4b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
794 4b image5 Gr., bis auf kl. Stelle ringsum breitrandiges und schön gestempeltes Prachtstück. (Sassone 10 = 5.000,-)

Katalogpreis: 900,- Mi. 4b(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
795 4c image5 Gr. ziegelrot (vermiglio), farbfrisches und sauber gestempeltes Kabinettstück dieser seltenen Marke, Fotoattest E.Diena. (Sassone 11 = 5.500,-) Mi. 4c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 4c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
796 5b image10 Gr. indigo, besonders tieffarbiges, ungebrauchtes Prachtstück. (Sassone 12b = 2.000,-)

Katalogpreis: 650,- Mi. 5b(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
797 () 5b image10 Gr. indigo, besonders tieffarbiges, ungebr. Kabinettstück o.G., sign. u.a. Sorani. (Sassone 12b = 2.000,-)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
798 () 7b image50 Gr., vorzüglich geschnittenes, ungebrauchtes Kabinettstück o.G., sign. A.Diena. (Sassone 14 = 2.000,-) Mi. 7b(Image 1)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
799 7bI image50 Gr. lilabraun, öliger Druck, perfekt geschnittenes, ungebrauchtes Luxusstück mit vollem Originalgummi, Fotoattest Cardillo. (Sassone 14 = 2.000,-) Mi. 7bI(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 7bI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Tuscany
800 8(d)(2) image9 Cr. braunviolett a. grauem Papier (viola bruno su grigio), vorzüglich farbfrisches, waagr. Prachtpaar auf Briefstück. Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Raybaudi. (Sassone 8d = 9.500,- für zwei Einzelmarken auf Briefstück) Mi. 8(d)(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy (Tuscany) 8(d)(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Italy
801 9b image10 C. gelbbraun, postfrisches Luxusstück in leuchtend frischer Farbe und mit tiefer Prägung des Königskopfes. In dieser außergewöhnlich schönen Erhaltung eine ganz große Italien-Rarität, Bleistift-Signaturen Oliva, Sorani sowie Fotoattest Raybaudi, welches die perfekt postfrische Erhaltung bestätigt (Sassone 24.000,-).

Katalogpreis: 8.700,-++ Mi. 9b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy 9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
802 10U(2) image20 C. blau, ungezähntes, postfrisches, waagr. Luxuspaar aus der li. ob. Bogenecke (nicht verausgabte Marke für Süditalien). Selten, sign. Avi Mi. 10U(2)(Image 1)

Get Market Data for [Italy 10U(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
803 31 image2 C. a. 0,20 L., sauber ungebraucht (kl. Gummitönung).

Katalogpreis: 750,- Mi. 31(Image 1)

Get Market Data for [Italy 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
804 32 image2 C. a. 0,30 L., tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 500,- Mi. 32(Image 1)

Get Market Data for [Italy 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM