5626 13I(2),19I,21I/I image20 P., senkr. Paar rs. zusammen mit 4 Pia. und 10 Pia. vs. auf aktenfrischer, grüner Paketkarte nach Triest, klare Stempel SMYRNA 13/7 01 und unten mit Porto-Aufkleber "Über Triest eingeg. - gemeinschaftliches Franko berechnet.". Eine sehr seltene und philatelistisch reizvolle Paketkarte, Fotoattest Bothe BPP Mi. 13I(2),19I,21I/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13I(2),19I,21I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5627 13II,Türkei image20 P. neben Türkei 10 P. grün mit zwei klaren Stempeln SMYRNA 30/5 05 auf Postkarte nach Hamburg mit Ak.-Stempel Mi. 13II,Türkei(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13II,Türkei] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5628 14II,S3 image1 Pia., Zusatzfrankatur auf gef. Streifband-Ganzsache 10 P. grün mit zwei gestochen klaren Stempeln JERUSALEM 13/1 03 als eingeschriebene Drucksache nach Deutschland. Eine außergewöhnliche Versendungsform Mi. 14II,S3(Image 1)

Get Market Data for [Germany 14II,S3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5629 15I(2) image1¼ Pia., waagr. Paar (li. Marke li. unten bestoßen) auf aktenfrischer grüner Paketkarte mit klaren Stempeln JAFFA 24/10 00 an das Deutsche Konsulat in Jerusalem, mit rs. deutschem Eingangsstempel vom 25.10.00 und Dienstsiegel des Konsulats. Eine besonders attraktive Palästina-Paketkarte Mi. 15I(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 15I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5630 15I,P8 image1¼ Pia., Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Doppelkarte 20/20 P. mit Vermerk "Durch Eilboten!" und Stempeln CONSTANTINOPEL 17/4 02 nach Königsberg mit rs. Eingangsstempel. Entsprechend der Postvorschrift mit rot/blauen Kopierstrichen gekennzeichnet. Der Wertstempel der Ganzsachenkarte deckt das Postkartenporto, während die Zusatzfrankatur die Eilgebühr im Reichsgebiet darstellt. Nur ganz wenige solcher Express-Postkarten von Constantinopel nach Deutschland bekannt Mi. 15I,P8(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15I,P8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5631 17I imageEinschreibe-Rückscheinbrief: 2 Pia., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 16/11 00 auf gef. Einschreibe-Rückscheinbrief nach Dtld. Eine seltene Versendungsform Mi. 17I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5632 17I PFXII image2 Pia., Plf. XII, tadellos gestempelt, Fotobefund Wiegand BPP Mi. 17I PFXII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17I PFXII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5633 19I image4 Pia., ideales Bfstk. mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 2 Mi. 19I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5634 20Ib PFII image5 Pia., Plf. II, zentr. gestempelt (Mgl.). Selten, Fotoattest Hollmann BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 20Ib PFII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20Ib PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5635 20II image5 Pia., tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 180,- Mi. 20II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5636 20II PFII image5 Pia., Plf. II, tadelloses Exemplar mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 27/7 04. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 20II PFII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20II PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5637 20II PFII image5 Pia., Plattenfehler II (Farbstrich vom re. Fenster im 1.Stock bis zum re. Bildrand, Bogenfeld 7), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln CONSTANTINOPEL 1. 11/7 04, Fotoattest Steuer.

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5638 21I/I,22I/I imageVioletter Aufdruck "DEUTSCHES REICH": 10 Pia. a. 2 Mk. und 15 Pia. a. 3 Mk. mit oben mittig blauviolettem bzw. rotviolettem Handstempel-Aufdruck "DEUTSCHES REICH", ähnlich den "Ultramar"-Aufdrucken, die gelegentlich auf Kolonialmarken zu finden sind. Es handelt sich um Aufdruckmarken, welche nach Ablauf der Gültigkeit dem Reichspost-Ministerium in Berlin zur weiteren Verwendung übersandt wurden (vgl. Peter U.Theuss, S.81, wo eine 5 Pia. a. 1 Mk. mit gleichem Aufdruck abgebildet ist) Mi. 21I/I,22I/I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21I/I,22I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5639 21II/I image10 Pia., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 340,- Mi. 21II/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21II/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5640 22I/II image15 Pia., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 200,- Mi. 22I/II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5641 23I/I image25 Pia., tadelloses Bfstk. mit Stempeln SMYRNA 31/3 03. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 23I/I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5642 23I/IIDD imageDoppelaufdruck 25 PIASTER: 25 Pia. a. 5 Mk., Aufdrucktype I ("A" oben ohne Dach) mit Abart: doppelter Aufdruck (der 2. Aufdruck deutlich sichtbar um 0,5 mm nach re. oben versetzt). Tadellos ungebrauchtes Exemplar in beispielhaft frischer Erhaltung, perfekt gezähnt und zentriert sowie mit vollständigem Originalgummi. Diese Marke zählt zu den größten Seltenheiten der Deutschen Auslandspostämter. Es wurde lediglich ein Bogen hergestellt, wovon zehn Stück die Aufdrucktype I und die anderen zehn die Aufdrucktype II ("A" oben mit Dach) aufweisen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser Top-Rarität, Fotoatteste Hollmann BPP, Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 12.000,-+ Mi. 23I/IIDD(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 23I/IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5643 23I/III image25 Pia., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 23I/III(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23I/III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5644 23I/IV image25 Pia., tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 380,- Mi. 23I/IV(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23I/IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5645 23I/IV image25 Pia., tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM