5586 5c image2½ Pia. lebhaftolivgrün, besonders farbfrisches, sauber gestplt. Exemplar mit kl. Mängeln. Eine extrem seltene Marke, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 4.000,- Mi. 5c(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5587 6a,7b,8a,9a image10 und 20 P. sowie 1 und 1¼ Pia., sauber ungebraucht, teils kl. Beanstdg., alle sign. (Mi.9a doppelt sign. Bothe BPP).

Katalogpreis: 1.290,- Mi. 6a,7b,8a,9a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6a,7b,8a,9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5588 6a,9b,U1B image10 P. und 1¼ Pia. auf Großformat-Ganzsachenumschlag 20 P. als tarifmäßig frankierter Einschreibebrief mit klaren Stempeln CONSTANTINOPEL 1. 30/1 91 nach Deutschland. Seltener R-Zettel "Constantinopel 2" hs. geändert in "1", sign. Kilian Mi. 6a,9b,U1B(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6a,9b,U1B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5589 6c,7d image10 P. mit 20 P. als seltene Drucksachen-Frankatur in der 3.Gewichtsstufe auf weißem Streifband nach Bayern (kl. Mgl.), klare Stempel JAFFA 9/12 98 Mi. 6c,7d(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6c,7d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5590 / 6c/10d image10 P.-2½ Pia., kpl. Serie sauber gestplt. bzw. auf Bfstk. Die 1¼ Pia. in der a-Farbe, alle Werte geprüft (20 P. kl. Mgl.).

Katalogpreis: 400,- Mi. 6c/10d(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6c/10d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5591 7a image20 Pa., tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 220,- Mi. 7a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5592 7ca image20 P., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 7ca(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7ca] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5593 7ca image20 P., farbfrisches, gestempeltes Exemplar, rs. etwas aufgerauht, doppelt sign. Steuer BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 7ca(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5594 7ca,6c,9b image20 P. mit 10 P. und 1¼ Pia. (½ Z.) auf dekorativem Bfstk., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 430,- Mi. 7ca,6c,9b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7ca,6c,9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5595 7ca image20 P. mittelkarminrot (quarzt dunkelgelb), tadelloses Exemplar als Einzelfrankatur auf tarifmäßig frankierter Bedarfs-Lithokarte mit klarem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 6/2 97. Es sind nur ganz wenige Belege dieser seltenen Marke bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 7ca(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5596 7d,8d,10d(3) image20 P., unten mit Zwischensteg, sowie 1 Pia. und senkr. Dreierstreifen 2½ Pia. auf tadelloser Paketkarte nach Berlin, klare Stempel JAFFA 26/10 99 und rs. Durchgangsstpl. CONSTANTINOPEL 1. 6/11 99 sowie MYSLOWITZ 10/11 99 nebst Ak.-Stempel vom 12.11.99. Eine schöne und seltene Paketkarte Mi. 7d,8d,10d(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7d,8d,10d(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5597 7e image20 P. dunkelrosarot, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine extrem seltene, unterbewertete Marke, von der bisher nur wenige Exemplare gefunden wurden, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 1.500,-+ Mi. 7e(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5598 7e image20 P. dunkelrosa, tadellos ungebraucht. Seltene und unterbewertete Marke, Fotobefund Wiegand BPP.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 7e(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5599 7e image20 P. dunkelrosarot, tadelloses Briefstück mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 7/8 00. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 950,- Mi. 7e(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5600 8b(2) image1 Pia., tadelloses waagr. Paar auf schönem Einschreibebrief nach Frankfurt/M., idealer Stempel CONSTANTINOPEL 1. 2/9 92. Der Umschlag mit rs. dekorativem zweisprachigem Zudruck. Selten, sign. Kilian BPP, Fotoattest Steuer BPP Mi. 8b(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 8b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5601 8b,Charkow image"Athos-Brief" 1892: 1 Pia. in Doppelfrankatur mit Semstwo-Marke der Russischen Lokalpost in Charkow auf schönem Brief nach Russland. Die deutsche Marke mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 12/11 92, die russische Marke mit violettem Ovalstempel von Charkow. In tadellos frischer und sauberer Erhaltung. In den Jahren 1889/92 verschickten die russischen Mönche der Klöster auf dem Berg Athos ihre Briefe in die Heimat über das deutsche Postamt in Constantinopel, welches als besonders zuverlässig bekannt war. Doppelfrankaturen mit einer Semstwo-Marke sind außerordentlich selten Mi. 8b,Charkow(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8b,Charkow] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5602 8b,Russland image1 Pia. mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 6/4 92 auf Brief nach Charkow/Russland (kl. Mgl.). Nachfrankiert mit Semstwo-Lokalmarke 5 K. und Stempel der Kreispost CHARKOW. Nur ganz wenige solcher Doppelfrankaturen bekannt, Fotoattest Bothe BPP Mi. 8b,Russland(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8b,Russland] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5603 8b,Semstvo image1 Pia. rs. als Verschlußmarke mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. ../8 91 via Moskau nach Bogorodsk, dort nachfrankiert mit Zemstvo 5 K. rot und entspr. Abstempelung. Der Umschlag mit unauffällig gestützter Ecke, ansonsten tadellose Erhaltung. Ein postgeschichtlich interessantes und wertvolles Ganzstück, Fotoattest Steuer BPP Mi. 8b,Semstvo(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 8b,Semstvo] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5604 8d(4) image1 Pia., tadellos postfrischer Unterrand-Viererblock.

Katalogpreis: 180,- Mi. 8d(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8d(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5605 8d image1 Pia., EF auf dekorativem, farbig bedrucktem Firmenkuvert Mi. 8d(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM