5566 1b(2),4a(2) image10 P. und 1¼ Pia., je im farbfrischen, waagr. Paar (eine Marke der 10 P. kl. Mgl.) auf schönem Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Leipzig, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 11/12 86. Eine seltene Frankatur-Kombination der 1.Aufdruck-Ausgabe, sign. Hollmann BPP.

Katalogpreis: 1.580,-+ Mi. 1b(2),4a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(2),4a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5567 1b(2),5b image10 P., waagr. Paar (eine Marke kl. Beanstdg.) mit 2½ Pia. dunkeloliv, auf aktenfrischem Firmen-Einschreibebrief nach Hamburg, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 10/12 88. Eine interessante Kombination, sign. Stock, Hollmann BPP Mi. 1b(2),5b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(2),5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5568 1b(4),MP14 image10 P., farbfrischer waagr. Viererstreifen (re. Marke kl. Beanstdg.) auf Mitläufer-Ganzsachenkarte 10 Pfg. rot als Einschreibe-Postkarte nach Triest, drei klar aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1 28/11 88 (rs. Text durchgestrichen). Eine einmalige Frankatur-Kombination Mi. 1b(4),MP14(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(4),MP14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5569 1b,Norwegen image10 P. auf fast kpl. Drucksachen-Schleife mit Stempel CONSTANTINOPEL 1 8/10 88 nach St.Petersburg. Da nicht zustellbar, mit Retour-Vermerken nach Norwegen weitergeleitet und dort mit Nachporto-Klebezettel und Freimarke 2 Ö. a. 12 Ö. versehen. Ein einmaliges und postgeschichtlich wertvolles Ganzstück, sign. Willmann, Fotoattest Steuer BPP Mi. 1b,Norwegen(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1b,Norwegen] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5570 2a,5a image20 P. mit 2½ Pia. graugrün, beide aus der Erstauflage auf tadellosem, schönem Einschreibebrief nach München, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 19/2 84. Ein außergewöhnlicher Brief aus den ersten Wochen der Aufdruck-Ausgabe, sign. Willmann Mi. 2a,5a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2a,5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5571 2b,4b(14) image20 P. zusammen mit senkr. Zehnerblock sowie zwei Paaren 1¼ Pia. orangebraun auf eingeschr. Leinenkuvert nach Basel (Umschlag etwas fehlerhaft und die Frankatur mit kl. Verwendungsspuren), zentr. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 5/10 89. Eine einmalige Frankatur-Kombination auf einem bemerkenswerten Brief, sign. Drahn, Willmann.

Katalogpreis: 5.500,-+ Mi. 2b,4b(14)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2b,4b(14)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5572 3b image1 Pia., Aufdruck Blauschwarz, tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglich frischer Erhaltung und mit vollem Originalgummi. Eine äußerst seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 3.000,- Mi. 3b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5573 3NEII image1 Pia., amtlicher Kosack-Neudruck, tadellos ungebraucht (winz. Haftspur, sonst postfrisch). Sehr selten im Handel, doppelt sign. Bühler, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 3NEII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3NEII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5574 4a image1¼ Pia., tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 4a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5575 4a image1¼ Pia., tadelloses, klar gestplt. Exemplar, sign. Dr.Steuer.

Katalogpreis: 300,- Mi. 4a(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5576 4a(2),2b image1¼ Pia., senkr. Paar mit 10 P. auf dekorativem Einschreibebrief, rs. mit Eindruck "Deutsches Postamt Constantinopel" nach Dtld., klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 1/3 87. Trotz kl. Mängel ein interessanter Brief.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. 4a(2),2b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4a(2),2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5577 4AF I image1¼ Pia. lebhaftorangebraun, Aufdruckfehler I ("1" von linkem "¼" verkürzt), tadellos ungebraucht, unten mit anhäng. Zwischensteg. Nur wenige Exemplare dieses Aufdruckfehlers bekannt, Fotobefund Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.500,- Mi. 4AF I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4AF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5578 4B image1¼ Pia. lebhaftorangebraun, Zähnungsabart B = breite Marke (14 Zähnungslöcher, Breite 21 mm), tadellos postfrisches Exemplar mit unterem Bogenrand. Schon als normale Marke in postfrischer Erhaltung nahezu unauffindbar, mit der Zähnungsabart "Breite Marke" eine außergewöhnliche Rarität, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 6.600,- Mi. 4B(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5579 4b image1¼ Pia., tadellos ungebraucht, sign. Steuer BPP.

Katalogpreis: 160,- Mi. 4b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5580 4bAbart image1¼ Pia., Aufdruckfehler: unterbrochener linker Bruchstrich von "¼", tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Stegmüller BPP Mi. 4bAbart(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4bAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5581 5a image2½ Pia., tadelloses, besonders farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar, sign. Bothe BPP, Hollmann BPP.

Katalogpreis: 190,- Mi. 5a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5582 5a(2) image2½ Pia. graugrün, tadelloses, waagr. Paar mit klarem Stempel CONSTANTINOPEL 2. 11/12 86 auf Einschreibebrief in der 4.Gewichtsstufe nach Wien, adressiert an den berühmten Briefmarken-Händler A. (Anselm) Larisch (Umschlag gef. und leichte Beförd.-Spuren). Eine extrem seltene reine Mehrfachfrankatur des Höchstwerts der 1. Aufdruck-Ausgabe Mi. 5a(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5583 5a(4),3d image2½ Pia., senkr. Viererstreifen mit 1 Pia. ultramarin auf vollständiger, gef. blauer Paketkarte mit Coupon nach Berlin, sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 31/12 86 (re. obere Marke min. bestoßen). Paketkarten der 1. Aufdruck-Ausgabe sind nur ganz wenige erhalten geblieben, mit dieser außergewöhnlichen Frankatur in Form eines Viererstreifens des Höchstwertes von besonderem Seltenheitswert, Fotoattest Steuer BPP Mi. 5a(4),3d(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5a(4),3d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5584 5b image2½ Pia., außergewöhnlich tieffarbiges, tadellos gestplt. Exemplar Mi. 5b(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5585 5bB image2½ Pia., Abart: breite Marke, tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Steuer BPP Mi. 5bB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5bB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-24, 02:00 AM