5021 5IIPFII image25 Pfg., Plf. II, tadellos ungebr.

Katalogpreis: 200,- Mi. 5IIPFII(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5IIPFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5022 5IIPFII image25 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 300,- Mi. 5IIPFII(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5023 / 6I(4) image50 Pfg., tadelloser Eckrand-Viererblock li. oben, eine Marke postfrisch.

Katalogpreis: 175,- Mi. 6I(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6I(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5024 6IIZS image50 Pfg., tadelloses Zwischenstegpaar mit Feldpoststempel.

Katalogpreis: 300,- Mi. 6IIZS(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6IIZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5025 6IIZS image50 Pfg., tadelloses, sauber gestempeltes senkr. Zwischenstegpaar.

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5026 7IB image5 pf. a. 10 Pfg. (unten 1 Z.), Futschau-Provisorium auf Bfstk. mit idealem Stempel FUTSCHAU DEUTSCHE POST 14/11 00, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7IB(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7IB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5027 7IB image5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel FUTSCHAU 26/11 00, sign. Bothe BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7IB(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5028 7II image5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadellos postfrisch, sign. Grobe, doppelt sign. Pfenninger.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 7II(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5029 7II image5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, postfrisches Unterrandstück (Gummi leicht getönt), Fotoattest Kilian BPP (für ein waagr. Paar, aus dem diese Marke stammt).

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 7II(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €300

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5030 7II image5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel FUTSCHAU 7/11 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7II(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5031 8 image3 Pfg., tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung. In dieser schönen Qualität sind ungebr. Exemplare dieser Marke kaum zu finden, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 750,-+ Mi. 8(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5032 8 image3 Pfg., schönes Exemplar mit genau zentr. Stempel TIENTSIN 27/1 01 (Sorte II). Kl. Aufrauhung, sonst tadellose Erhaltung, sign. Brandes, Bothe, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 8(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5033 8DD imageDoppelter Handstempel-Aufdruck: 3 Pfg., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung, farbfrisch und mit vollständigem Originalgummi. Die Doppelaufdrucke der Handstempel-Ausgabe sind generell von großer Seltenheit, wobei die kleinen Wertstufen den 30- bzw. 80-Pfg.-Marken in keinster Weise nachstehen. Eine außergewöhnliche China-Rarität mit einer völlig irrationalen MIchel-Bewertung, sign. Pirl, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 8DD(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2800

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5034 9 image5 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel TIENTSIN 1/1 01, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 9(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5035 9 image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. ovalem Stationsstempel PAOTINGFU ** DEUTSCHE POST. Diese Abstempelung stellt schon auf normalen Petschilimarken eine Seltenheit dar, obwohl sie - wie auch die anderen Stationsstempel - gefälligkeitshalber angebracht wurde. Auf einer Marke der Handstempel-Ausgabe eine ganz große Rarität, sign. Köhler, doppelt sign. Thier, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 9(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5036 9 image5 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. Stempel TIENTSIN 16/2 01, sign. Grobe, Bothe BPP.

Katalogpreis: 450,- Mi. 9(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5037 10 image10 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel TIENTSIN 27/1 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 550,-+ Mi. 10(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5038 13 image50 Pfg., tadelloses, ausgezeichnet farbfrisches Exemplar auf Briefstück mit klar und sauber aufges. Stempel TIENTSIN 27/1 01 (Sorte II). In dieser außergewöhnlich schönen Qualität ein Spitzenstück dieser kaum einmal angebotenen Marke, sign. Stock, Einfeldt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Katalogpreis: 10.000,-+ Mi. 13(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5039 13S imageVerkehrter Aufdruck: 50 Pfg., Abart: Aufdruck von links oben nach rechts unten, tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und mit zentr., gerade aufges. Stempel TIENTSIN 11/12 00 auf Briefstück. Diese verkehrten Aufdrucke sind nur auf der Wertstufe zu 5 Pfg. und der hier gezeigten 50 Pfg. bekannt, sie zählen zu den größten Raritäten der gesamten Deutschland-Philatelie, was sich schon in der Michel-Bewertung widerspiegelt. Ein Liebhaberstück ersten Ranges, sign. Senf, Friedemann (Kopie seines Gutachtens Nr.338 vom 25.2.1922 anbei), Fotoatteste Jakubek, Brettl, Jäschke-Lantelme BPP.

Katalogpreis: 55.000,-+ Mi. 13S(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany 13S] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €24000

Closing..Jun-24, 02:00 AM
5040 PVaa/c,3IIa image3 Pfg., Mischfrankatur mit steiler Aufdruck 10 Pfg. auf tadellosem Briefstück mit ideal aufges. Stempel HANKAU 18/12 00. Eine seltene Entwertung auf der Petschili-Marke und als Mischfrankatur mit der Aufdruck-Ausgabe von Liebhaberwert, Fotoattest Steuer BPP.

Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. PVaa/c,3IIa(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany PVaa/c,3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-24, 02:00 AM