5021 |
5IIPFII |
25 Pfg., Plf. II, tadellos ungebr. Katalogpreis: 200,- Mi. 5IIPFII(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5IIPFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5022 |
5IIPFII |
25 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 300,- Mi. 5IIPFII(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5023 |
/ |
6I(4) |
50 Pfg., tadelloser Eckrand-Viererblock li. oben, eine Marke postfrisch. Katalogpreis: 175,- Mi. 6I(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6I(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5024 |
6IIZS |
50 Pfg., tadelloses Zwischenstegpaar mit Feldpoststempel. Katalogpreis: 300,- Mi. 6IIZS(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6IIZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5025 |
6IIZS |
50 Pfg., tadelloses, sauber gestempeltes senkr. Zwischenstegpaar. Katalogpreis: 300,- Mi. 6IIZS(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5026 |
7IB |
5 pf. a. 10 Pfg. (unten 1 Z.), Futschau-Provisorium auf Bfstk. mit idealem Stempel FUTSCHAU DEUTSCHE POST 14/11 00, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7IB(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7IB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5027 |
7IB |
5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel FUTSCHAU 26/11 00, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 1.200,- Mi. 7IB(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5028 |
7II |
5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadellos postfrisch, sign. Grobe, doppelt sign. Pfenninger. Katalogpreis: 1.400,- Mi. 7II(Image
Get Market Data for [Germany 7II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5029 |
7II |
5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, postfrisches Unterrandstück (Gummi leicht getönt), Fotoattest Kilian BPP (für ein waagr. Paar, aus dem diese Marke stammt). Katalogpreis: 1.400,- Mi. 7II(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5030 |
7II |
5 pf. a. 10 Pfg., Futschau-Provisorium, tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel FUTSCHAU 7/11 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7II(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5031 |
8 |
3 Pfg., tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung. In dieser schönen Qualität sind ungebr. Exemplare dieser Marke kaum zu finden, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-+ Mi. 8(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5032 |
8 |
3 Pfg., schönes Exemplar mit genau zentr. Stempel TIENTSIN 27/1 01 (Sorte II). Kl. Aufrauhung, sonst tadellose Erhaltung, sign. Brandes, Bothe, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 8(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5033 |
8DD |
Doppelter Handstempel-Aufdruck: 3 Pfg., Abart: doppelter Aufdruck, tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung, farbfrisch und mit vollständigem Originalgummi. Die Doppelaufdrucke der Handstempel-Ausgabe sind
generell von großer Seltenheit, wobei die kleinen Wertstufen den 30- bzw. 80-Pfg.-Marken in keinster Weise nachstehen. Eine außergewöhnliche China-Rarität mit einer völlig irrationalen MIchel-Bewertung, sign. Pirl, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 8DD(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8DD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2800
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5034 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel TIENTSIN 1/1 01, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,- Mi. 9(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5035 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. ovalem Stationsstempel PAOTINGFU ** DEUTSCHE POST. Diese Abstempelung stellt schon auf normalen Petschilimarken eine Seltenheit dar, obwohl sie - wie auch die anderen Stationsstempel -
gefälligkeitshalber angebracht wurde. Auf einer Marke der Handstempel-Ausgabe eine ganz große Rarität, sign. Köhler, doppelt sign. Thier, Fotoattest Jäschke-L.BPP Mi. 9(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5036 |
9 |
5 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. Stempel TIENTSIN 16/2 01, sign. Grobe, Bothe BPP. Katalogpreis: 450,- Mi. 9(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5037 |
10 |
10 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel TIENTSIN 27/1 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-+ Mi. 10(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5038 |
13 |
50 Pfg., tadelloses, ausgezeichnet farbfrisches Exemplar auf Briefstück mit klar und sauber aufges. Stempel TIENTSIN 27/1 01 (Sorte II). In dieser außergewöhnlich schönen Qualität ein Spitzenstück dieser kaum einmal angebotenen Marke,
sign. Stock, Einfeldt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 10.000,-+ Mi. 13(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €5000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5039 |
13S |
Verkehrter Aufdruck: 50 Pfg., Abart: Aufdruck von links oben nach rechts unten, tadelloses Exemplar in perfekter Zähnung und mit zentr., gerade aufges. Stempel TIENTSIN 11/12 00 auf Briefstück. Diese verkehrten Aufdrucke sind nur auf der
Wertstufe zu 5 Pfg. und der hier gezeigten 50 Pfg. bekannt, sie zählen zu den größten Raritäten der gesamten Deutschland-Philatelie, was sich schon in der Michel-Bewertung widerspiegelt. Ein Liebhaberstück ersten Ranges, sign. Senf, Friedemann (Kopie
seines Gutachtens Nr.338 vom 25.2.1922 anbei), Fotoatteste Jakubek, Brettl, Jäschke-Lantelme BPP. Katalogpreis: 55.000,-+ Mi. 13S(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Germany 13S] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €24000
Closing..Jun-24, 02:00 AM |
5040 |
PVaa/c,3IIa |
3 Pfg., Mischfrankatur mit steiler Aufdruck 10 Pfg. auf tadellosem Briefstück mit ideal aufges. Stempel HANKAU 18/12 00. Eine seltene Entwertung auf der Petschili-Marke und als Mischfrankatur mit der Aufdruck-Ausgabe von Liebhaberwert,
Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. PVaa/c,3IIa(Image 1)
Get Market Data for [Germany PVaa/c,3IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-24, 02:00 AM |