German Empire continued...
4760 |
Bl.4X,10 |
Riem-Blöcke, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 222,- Mi. Bl.4X,10(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.4X,10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4761 |
Bl.5/6 |
Olympiade-Blockpaar, tadellos mit je sauber aufges. Ersttags-SST Mi. Bl.5/6(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4762 |
Bl.5X Abart |
Olympiade-Block, stark verschnittenes Exemplar (waagr. 5 mm nach rechts verschoben), tadellos postfrisch (li. unten kl. herstellungsbed. Papiereinschluß). Eine seltene und markante Abart Mi. Bl.5X Abart(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.5X Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4763 |
Bl.9 |
Kulturspende-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 330,- Mi. Bl.9(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4764 |
Bl.11 |
Reichsparteitags-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 340,- Mi. Bl.11(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4765 |
663U |
Volksabstimmung, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar. Eine extrem seltene Abart, welche wir in den letzten 20 Jahren noch nie anbieten konnten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.500,- Mi. 663U(Image 1)
Get Market Data for [Germany 663U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4766 |
695/97 |
Nürburgring, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,- Mi. 695/97(Image 1)
Get Market Data for [Germany 695/97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4767 |
699I |
Braunes Band, Abart: auf grünlichem Papier, tadellos postfrisches Oberrandstück. Eine der seltensten Abarten des III.Reichs und als Oberrandstück von besonderem Liebhaberwert, Fotoattest H.G.Schlegel (1996) und H.D. Schlegel (2022). Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. 699I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 699I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4768 |
728X |
1 Mk., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit doppelter negativer Platten-Nr."1" Mi. 728X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 728X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4769 |
728Y |
1 Mk. a. 1 G., Abart: seitenverkehrtes Wasserzeichen (oberer Haken des Hakenkreuzes nach rechts), tadellos ungebraucht. Eine der seltensten Abarten des III. Reiches, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 5.000,- Mi. 728Y(Image 1)
Get Market Data for [Germany 728Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4770 |
729y |
2 Mk. mit markanter Aufdruckverschiebung nach rechts, tadellos postfrisch Mi. 729y(Image 1)
Get Market Data for [Germany 729y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4771 |
/ |
751/56,758/59PN |
WHW, Serie (ohne 15 Pfg.) einheitl. aus der li. unt. Bogenecke, dabei div. Platten-Nrn Mi. 751/56,758/59PN(Image 1)
Get Market Data for [Germany 751/56,758/59PN] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4772 |
760I |
Behring, Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 120,- Mi. 760I(Image 1)
Get Market Data for [Germany 760I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4773 |
773/78 |
Kameradschaft, kpl. Serie auf tadellosen Bfstkn. mit EST der Versandstelle Mi. 773/78(Image 1)
Get Market Data for [Germany 773/78] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4774 |
773/78 |
Kameradschaftsblock, tadellose Serie auf zwei FDCs. Katalogpreis: 600,- Mi. 773/78(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4775 |
775Probe |
1941, Kameradschaftsblock 12+18 Pfg., amtlicher Probedruck in endgültiger Zeichnung, jedoch Farbe Dunkelgrünoliv anstatt Magenta, tadellos postfrischer Einzelabzug im Kleinbogenformat (85 x 95 mm) mit Linienzähnung anstatt Kammzähnung der
späteren Auflage. Äußerst selten Mi. 775Probe(Image 1)
Get Market Data for [Germany 775Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4776 |
785(2) |
6 Pfg., senkr. Paar auf Brief von Altdorf/Nürnberg nach Weinsberg/Heilbronn, mit Ortsstempel und zusätzl. schwarzem Balkenstempel sowie rotem Neben-L3 "Weiterleitung durch Kriegsverhältnisse verhindert". Übliche Beförd.-Spuren Mi.
785(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 785(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4777 |
786,Dienst157,164 |
8 Pfg., Mischfrankatur mit Dienstmarken 4 und 30 Pfg. auf vorgedruckter Einschreibe-Postkarte der NSDAP Hitlerjugend nach Bredstedt, weitergeleitet nach Hamburg bzw. Büttel, rs. Einberufungsbefehl zu einem Fliegerlehrgang (Karte unten kl.
Mgl.). Ein seltenes und interessantes Stück, Befund Peschl Mi. 786,Dienst157,164(Image 1)
Get Market Data for [Germany 786,Dienst157,164] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4778 |
799/802A |
1, 2, 3 und 5 Mk., je als EF auf philat. Eilboten-Briefen, entwertet durch bisher unbekannten Poststempel PIRMASENS 19.2.43 in Rot Mi. 799/802A(Image
Get Market Data for [Germany 799/802A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4779 |
800B,101B(25) |
Hitler 2 und 3 Mk., je im tadellos postfrischen Originalbogen zu 25 Marken. Katalogpreis: 875,- Mi. 800B,101B(25)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 800B,101B(25)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |