German Empire continued...
4760 Bl.4X,10 imageRiem-Blöcke, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 222,- Mi. Bl.4X,10(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4X,10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4761 Bl.5/6 imageOlympiade-Blockpaar, tadellos mit je sauber aufges. Ersttags-SST Mi. Bl.5/6(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.5/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4762 Bl.5X Abart imageOlympiade-Block, stark verschnittenes Exemplar (waagr. 5 mm nach rechts verschoben), tadellos postfrisch (li. unten kl. herstellungsbed. Papiereinschluß). Eine seltene und markante Abart Mi. Bl.5X Abart(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.5X Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4763 Bl.9 imageKulturspende-Block, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 330,- Mi. Bl.9(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4764 Bl.11 imageReichsparteitags-Block, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 340,- Mi. Bl.11(Image 1)

Get Market Data for [Germany Bl.11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4765 663U imageVolksabstimmung, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar. Eine extrem seltene Abart, welche wir in den letzten 20 Jahren noch nie anbieten konnten, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 3.500,- Mi. 663U(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 663U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4766 695/97 imageNürburgring, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 300,- Mi. 695/97(Image 1)

Get Market Data for [Germany 695/97] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4767 699I imageBraunes Band, Abart: auf grünlichem Papier, tadellos postfrisches Oberrandstück. Eine der seltensten Abarten des III.Reichs und als Oberrandstück von besonderem Liebhaberwert, Fotoattest H.G.Schlegel (1996) und H.D. Schlegel (2022).

Katalogpreis: 4.000,-+ Mi. 699I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 699I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4768 728X image1 Mk., tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke mit doppelter negativer Platten-Nr."1" Mi. 728X(Image 1)

Get Market Data for [Germany 728X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4769 728Y image1 Mk. a. 1 G., Abart: seitenverkehrtes Wasserzeichen (oberer Haken des Hakenkreuzes nach rechts), tadellos ungebraucht. Eine der seltensten Abarten des III. Reiches, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 5.000,- Mi. 728Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 728Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4770 729y image2 Mk. mit markanter Aufdruckverschiebung nach rechts, tadellos postfrisch Mi. 729y(Image 1)

Get Market Data for [Germany 729y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4771 / 751/56,758/59PN imageWHW, Serie (ohne 15 Pfg.) einheitl. aus der li. unt. Bogenecke, dabei div. Platten-Nrn Mi. 751/56,758/59PN(Image 1)

Get Market Data for [Germany 751/56,758/59PN] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4772 760I imageBehring, Plf. I, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 120,- Mi. 760I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 760I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4773 773/78 imageKameradschaft, kpl. Serie auf tadellosen Bfstkn. mit EST der Versandstelle Mi. 773/78(Image 1)

Get Market Data for [Germany 773/78] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4774 773/78 imageKameradschaftsblock, tadellose Serie auf zwei FDCs.

Katalogpreis: 600,- Mi. 773/78(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4775 775Probe image1941, Kameradschaftsblock 12+18 Pfg., amtlicher Probedruck in endgültiger Zeichnung, jedoch Farbe Dunkelgrünoliv anstatt Magenta, tadellos postfrischer Einzelabzug im Kleinbogenformat (85 x 95 mm) mit Linienzähnung anstatt Kammzähnung der späteren Auflage. Äußerst selten Mi. 775Probe(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 775Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4776 785(2) image6 Pfg., senkr. Paar auf Brief von Altdorf/Nürnberg nach Weinsberg/Heilbronn, mit Ortsstempel und zusätzl. schwarzem Balkenstempel sowie rotem Neben-L3 "Weiterleitung durch Kriegsverhältnisse verhindert". Übliche Beförd.-Spuren Mi. 785(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 785(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4777 786,Dienst157,164 image8 Pfg., Mischfrankatur mit Dienstmarken 4 und 30 Pfg. auf vorgedruckter Einschreibe-Postkarte der NSDAP Hitlerjugend nach Bredstedt, weitergeleitet nach Hamburg bzw. Büttel, rs. Einberufungsbefehl zu einem Fliegerlehrgang (Karte unten kl. Mgl.). Ein seltenes und interessantes Stück, Befund Peschl Mi. 786,Dienst157,164(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 786,Dienst157,164] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4778 799/802A image1, 2, 3 und 5 Mk., je als EF auf philat. Eilboten-Briefen, entwertet durch bisher unbekannten Poststempel PIRMASENS 19.2.43 in Rot Mi. 799/802A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 799/802A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4779 800B,101B(25) imageHitler 2 und 3 Mk., je im tadellos postfrischen Originalbogen zu 25 Marken.

Katalogpreis: 875,- Mi. 800B,101B(25)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 800B,101B(25)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM