German Empire continued...
4640 434I image50 Pfg., Plattenfehler I, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand (dieser Falzrest), sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 434I(Image 1)

Get Market Data for [Germany 434I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4641 434I image50 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 600,- Mi. 434I(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4642 434I image50 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Peschl BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 434I(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4643 435/37 imageReichspräsidenten, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 180,- Mi. 435/37(Image 1)

Get Market Data for [Germany 435/37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4644 438/39 imageSüdamerikafahrt, postfr. Serie, 2 Mk. min. unregelmäßig (diese sign. Grabowski BPP).

Katalogpreis: 3.500,- Mi. 438/39(Image 1)

Get Market Data for [Germany 438/39] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4645 / 438/39Y imageSüdamerikafahrt, tadellos gestplt. Serie.

Katalogpreis: 900,- Mi. 438/39Y(Image 1)

Get Market Data for [Germany 438/39Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4646 438Y imageSüdamerikafahrt 2 Mk., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung und vorzüglicher Zentrierung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 438Y(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 438Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4647 438Y,439X imageSüdamerikafahrt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Oechsner BPP.

Katalogpreis: 3.500,- Mi. 438Y,439X(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 438Y,439X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4648 438Y image2 Mk., tadellose Postkarte zur SA-Fahrt 1930 nach Brasilien (Si.57K).

Katalogpreis: 500,- Mi. 438Y(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4649 438Y image2 Mk., tadellose, besonders schöne Zeppelinkarte zur SA-Fahrt mit violettem Bordpoststempel vom 19.5.1930.

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4650 438Y(2),439X(2) image2 und 4 Mk., je zwei tadellose Exemplare auf schönem Zeppelinbrief zur SA-Fahrt 1930. Die 2 Mk. mit Aufgabestempel FRIEDRICHSHAFEN 18/5 30, die beiden 4 Mk. mit Bordstempel LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 19/5 30. Selten.

Katalogpreis: 1.700,- Mi. 438Y(2),439X(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 438Y(2),439X(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4651 439 image4 Mk. mit Hindenburg 15 Pfg. auf tadelloser Postkarte zur SA-Fahrt 1930 nach New York Mi. 439(Image 1)

Get Market Data for [Germany 439] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4652 440 image2 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand mit negativer Platten-Nr Mi. 440(Image 1)

Get Market Data for [Germany 440] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4653 446/49 imageIPOSTA, zus.-häng. Einzelwerte aus Block auf tadellosem R-Brief mit Ausstellungs-R-Zettel sowie SST, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 560,-+ Mi. 446/49(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 446/49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4654 Bl.1 imageIPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. Bl.1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4655 Bl.1 imageIPOSTA-Block, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 1.600,- Mi. Bl.1(Image 1)

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4656 Bl.1 imageIPOSTA--Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ausstellungs-SST.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. Bl.1(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4657 450/53 imageNothilfe, tadellos postfr. Serie.

Katalogpreis: 150,- Mi. 450/53(Image 1)

Get Market Data for [Germany 450/53] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4658 450/53 imageNothilfe, tadellos gestplt. Serie.

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4659 456/58 imagePolarfahrt, tadellos postfr. Serie, alle Werte in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung. So schön selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".).

Katalogpreis: 4.400,-+ Mi. 456/58(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 456/58] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM