German Empire continued...
4640 |
434I |
50 Pfg., Plattenfehler I, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand (dieser Falzrest), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 434I(Image
Get Market Data for [Germany 434I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4641 |
434I |
50 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. 434I(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4642 |
434I |
50 Pfg., Plf. I, tadellos gestplt., sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 434I(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4643 |
435/37 |
Reichspräsidenten, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 180,- Mi. 435/37(Image 1)
Get Market Data for [Germany 435/37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4644 |
438/39 |
Südamerikafahrt, postfr. Serie, 2 Mk. min. unregelmäßig (diese sign. Grabowski BPP). Katalogpreis: 3.500,- Mi. 438/39(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438/39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4645 |
/ |
438/39Y |
Südamerikafahrt, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 900,- Mi. 438/39Y(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438/39Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4646 |
438Y |
Südamerikafahrt 2 Mk., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung und vorzüglicher Zentrierung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 1.700,- Mi. 438Y(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4647 |
438Y,439X |
Südamerikafahrt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Oechsner BPP. Katalogpreis: 3.500,- Mi. 438Y,439X(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438Y,439X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4648 |
438Y |
2 Mk., tadellose Postkarte zur SA-Fahrt 1930 nach Brasilien (Si.57K). Katalogpreis: 500,- Mi. 438Y(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4649 |
438Y |
2 Mk., tadellose, besonders schöne Zeppelinkarte zur SA-Fahrt mit violettem Bordpoststempel vom 19.5.1930. Katalogpreis: 500,- Mi. 438Y(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4650 |
438Y(2),439X(2) |
2 und 4 Mk., je zwei tadellose Exemplare auf schönem Zeppelinbrief zur SA-Fahrt 1930. Die 2 Mk. mit Aufgabestempel FRIEDRICHSHAFEN 18/5 30, die beiden 4 Mk. mit Bordstempel LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 19/5 30. Selten. Katalogpreis:
1.700,- Mi. 438Y(2),439X(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438Y(2),439X(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4651 |
439 |
4 Mk. mit Hindenburg 15 Pfg. auf tadelloser Postkarte zur SA-Fahrt 1930 nach New York Mi. 439(Image 1)
Get Market Data for [Germany 439] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4652 |
440 |
2 Mk., tadellos postfrisch vom Unterrand mit negativer Platten-Nr Mi. 440(Image 1)
Get Market Data for [Germany 440] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4653 |
446/49 |
IPOSTA, zus.-häng. Einzelwerte aus Block auf tadellosem R-Brief mit Ausstellungs-R-Zettel sowie SST, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 560,-+ Mi. 446/49(Image 1)
Get Market Data for [Germany 446/49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4654 |
Bl.1 |
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. Bl.1(Image 1)
Get Market Data for [Germany Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4655 |
Bl.1 |
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.600,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4656 |
Bl.1 |
IPOSTA--Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ausstellungs-SST. Katalogpreis: 2.000,- Mi. Bl.1(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4657 |
450/53 |
Nothilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 150,- Mi. 450/53(Image 1)
Get Market Data for [Germany 450/53] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4658 |
450/53 |
Nothilfe, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 150,- Mi. 450/53(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4659 |
456/58 |
Polarfahrt, tadellos postfr. Serie, alle Werte in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung. So schön selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 4.400,-+ Mi. 456/58(Image 1)
Get Market Data for [Germany 456/58] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |