France continued...
665 |
242,344 u.a |
20 Fr. und Mermoz 3 Fr. auf seltenem Weltrundflug-Brief 1937 mit drei Durchgangsstationen mit erneuten, frankierten Postaufgaben in Brasilien, Hongkong und USA Mi. 242,344 u.a(Image 1)
Get Market Data for [France 242,344 u.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
666 |
244/46 |
Staatsschuldentilgungskasse, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 150,- Mi. 244/46(Image 1)
Get Market Data for [France 244/46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
667 |
248 |
Lächeln von Reims, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke (in der Zhg. gef.). Katalogpreis: 120,- Mi. 248(Image 1)
Get Market Data for [France 248] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
668 |
248 |
Lächeln von Reims, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 120,- Mi. 248(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
669 |
255 |
Flugpost 1,50 Fr. blau mit Lochung "E.I.P.A.30", tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke mit anhäng. Leerfeld und Bogen-Nr."35516" (Falz im Oberrand). In dieser Form als Eckrandstück ein besonders aussagekräftiges Exemplar dieser ganz
großen Flugpost-Rarität, Fotoattest Eichele (Maury 6A) Mi. 255(Image 1)
Get Market Data for [France (Sage Issue) 255] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
670 |
261 |
Staatsschuldentilgungskasse, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 240,- Mi. 261(Image 1)
Get Market Data for [France 261] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
671 |
262/63 |
Kolonialausstellung und Bauwerke, tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 120,- Mi. 262/63(Image 1)
Get Market Data for [France 262/63] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
672 |
262/63,267/72 |
1931, drei tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 140,- Mi. 262/63,267/72(Image 1)
Get Market Data for [France 262/63,267/72] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
673 |
264/66 |
Staatsschuldentilgungskasse, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 400,- Mi. 264/66(Image 1)
Get Market Data for [France 264/66] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
674 |
273/83 |
Friedens-Allegorie 30 C.-1,75 Fr., tadellos postfr. Serie, 1,25 Fr. aus der re. unt. Bogenecke mit Druckdatum. Katalogpreis: 240,- Mi. 273/83(Image 1)
Get Market Data for [France 273/83] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
675 |
291 |
Friedenstaube, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke. Katalogpreis: 100,-+ Mi. 291(Image 1)
Get Market Data for [France 291] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
676 |
292/93 |
Cartier, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 150,- Mi. 292/93(Image 1)
Get Market Data for [France 292/93] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
677 |
() |
292/93Pr |
Cartier, seltene Probedruckserie auf ungummiertem Papier Mi. 292/93Pr(Image 1)
Get Market Data for [France 292/93Pr] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
678 |
296/97,299/300,302 |
Fünf tadellos postfr. Werte. Katalogpreis: 142,- Mi. 296/97,299/300,302(Image 1)
Get Market Data for [France 296/97,299/300,302] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
679 |
297 |
Passagierschiff "Normandie", beide Ausgaben, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 145,- Mi. 297,316(Image 1)
Get Market Data for [France 297] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
680 |
301/04 |
1935, drei tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 155,- Mi. 301/04(Image 1)
Get Market Data for [France 301/04] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
681 |
312/13,322/25,328/33 |
Fünf tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 178,- Mi. 312/13,322/25,328/33(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [France 312/13,322/25,328/33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
682 |
() |
321Probe |
1936, Banknote 50 Fr., Einzelabzug auf ungummiertem Kleinbogen (Unterdruck min. oxydiert). Nur ganz wenige Stücke bekannt, Fotoattest Scheller Mi. 321Probe(Image 1)
Get Market Data for [France 321Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
683 |
326/27 |
Ozeanüberquerung, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 650,- Mi. 326/27(Image 1)
Get Market Data for [France 326/27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
684 |
353/56 |
PEXIP, tadellos postfr. Herzstück aus Bl.3. Katalogpreis: 320,- Mi. 353/56(Image 1)
Get Market Data for [France 353/56] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |