German Empire continued...
4240 19 image1 und 2 Gr., Luxusstücke mit zentr. Hufeisenstpln. MÜHLHAUSEN i. ELS. BHF. 25/3 74 (Sp.26-5) auf blauem Faltbrief nach Frankreich Mi. 19,20(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4241 19,20(2) image1 Gr. mit senkr. Paar 2 Gr. ultramarin (untere Marke kl. Spalt) auf aktenfrischer gelber Paketkarte mit idealen Hufeisenstempeln DUISBURG 20/4 74. Ein außergewöhnlich dekoratives und seltenes Ganzstück, Fotoattest Brugger BPP Mi. 19,20(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19,20(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4242 19,21a image1 Gr. mit 2½ Gr. rötlichbraun, Kabinettstücke mit klarem R3 DRESDEN auf seltenem Expressbrief nach Balingen Mi. 19,21a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19,21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4243 19,29,32 imageDreifache Währungs-Mischfrankatur: 1 Gr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1874, 2½ a. 2½ Gr. rotbraun in Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. lila auf frischem, weißem Faltbrief in die Schweiz, sauber aufges. Normstempel BERLIN C.1 "a" 15/7 75. Trotz kl. Mängel eine wohl einmalige Frankatur-Kombination für einen Auslandsbrief der 2.Gewichtsstufe in die Schweiz. Mit Brustschilden frankierte Belege, bei denen sich der UPU-Tarif auswirkte, waren nur in der zweiten Jahreshälfte 1875 möglich, als die Brustschildmarken praktisch kaum noch verwendet wurden, Fotoattest Brugger BPP ("Bedeutende Brustschilde-Seltenheit in schöner Gesamterhaltung") Mi. 19,29,32(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19,29,32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €850

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4244 19(2),U5A image1 Gr., zwei Exemplare (eines etwas unreg. Zhg.) auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. karminrosa an das Deutsche Konsulat in Smyrna (Umschlag oben etwas unsauber geöffnet), klare Stempel BERLIN N.W. No.7 4/11 74. Oben mit Leitvermerk "via Triest, Türkey" nebst Weiterfranko-Vermerk "Wf 2". Mit diesem Bestimmungsort ein sehr seltener und dekorativer Brief Mi. 19(2),U5A(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19(2),U5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4245 19Ib image1 Gr., Plf. Ib, Kabinett-Bfstk. mit klarem K2 COTTBUS, Fotoattest Brugger BPP.

Katalogpreis: 400,-+ Mi. 19Ib(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4246 19III image1 Gr., Plf. III, Kabinettstück mit klarem K2 MALMEDY 5/12 73, Fotoattest Sommer BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 19III(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4247 19XI image1 Gr., Plf. XI, Kabinettstück mit klarem K1 CHEMNITZ auf Brief-Vds. nach Leipzig, Fotoattest Brugger BPP.

Katalogpreis: (600,-) Mi. 19XI(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4248 19XI/SKA/PräF image1 Gr., Plattenfehler XI sowie besonders markanter Schraubenkopfabdruck im Prägefeld und ausgefallene Prägung im Mittelfeld. Gestempeltes Kabinettstück. Eine äußerst seltene Dreifach-Abart, Fotobefund Sommer BPP Mi. 19XI/SKA/PräF(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19XI/SKA/PräF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4249 19XXII image1 Gr., waagr. Kabinettpaar, re. Marke mit Plf. XXII (heller Fleck senkr. unter "T" in "POST") auf Brief mit idealem R3 NEUENHAUS IN HANNOVER, Fotobefund Sommer BPP Mi. 19XXII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19XXII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4250 19XXIIIc image1 Gr., Plf. XXIIIc (Akzent über "C" in "REICHS" und Plattenbruch zwischen "R" und "O" in "GROSCHEN") auf portoger. Brief mit K1 CHEMNITZ 4/11 73 nach Frankfurt/M. (rs. besserer K1 als Ak.-Stempel). Marke und Umschlag mit Tönungsstellen, lt. Fotoattest Sommer BPP auf Brief ein sehr seltener Plattenfehler, der bis dato (2001) nur bei zwei weiteren Belegen registriert wurde Mi. 19XXIIIc(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19XXIIIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4251 19XXXII image1 Gr., Plf. XXXII (Kreisbruch unter "E" in "REICHS"), gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP Mi. 19XXXII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19XXXII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4252 19Abart image1 Gr., Abart: deutliche senkr. Quetschfalte im Prägefeld, Kabinettbrief mit klarem K1 BERLIN P.A.8 3/9 74 Mi. 19Abart(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4253 19DPrä image1 Gr., Abart: Doppelprägung des Mittelstücks, sauber gestplt. (einige verkürzte Zähnchen), Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 19DPrä(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19DPrä] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4254 19DPrä.(2) image1 Gr., Abart: Doppelprägung des Mittelstücks (erste Prägung um 1 mm nach links versetzt), farbfrisches, waagr. Paar mit zwei zentr. Sachsen-K2 MÜGELN b.PIRNA (re. Marke stumpfer Eckzahn). Einheiten mit Doppelprägung sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Sommer BPP ("Es handelt sich um eine große Seltenheit") Mi. 19DPrä.(2)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 19DPrä.(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4255 19FZL,33 image1 Gr., li. mit fehlendem Zahnloch, in Währungs-Mischfrankatur mit 10 Pfge. karminrosa auf schönem Prachtbrief mit K1 ROSTOCK 29/4 75 Mi. 19FZL,33(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19FZL,33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4256 19L15(2) image1 Gr., kleine Marke L15, waagr. Luxuspaar mit Hannover-K2 LANDESBERGEN auf Großteil von vorgedrucktem Post-Behändigungsschein Mi. 19L15(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19L15(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4257 19V+19X image1 Gr., waagr. Luxuspaar auf Briefstück, die li. Marke mit Plattenfehler V ("N" von "GROSCHEN" gebrochen), die re. Marke mit Plattenfehler X ("S" in "GROSCHEN" gebrochen). Es handelt sich um die beiden Bogenfelder 143 und 144, auf denen zufällig zwei der markantesten Plattenfehler der Brustschild-Ausgabe vorkommen. In der hier gezeigten Form als waagr. Paar eine Brustschilde-Seltenheit, Fotoattest Sommer BPP ("Nur in wenigen Stücken bekannt") Mi. 19V+19X(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19V+19X] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4258 19IX image1 Gr.,Plf. IX, Kabinettstück mit klarem K2 BARMEN, Fotobefund Sommer BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 19IX(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19IX] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4259 19XII,19 image1 Gr., Plf. XII, im senkr. Luxuspaar mit Normalmarke, zentr. K1 BERLIN P.E. No.42, Fotobefund Sommer BPP Mi. 19XII,19(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19XII,19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM