German Empire continued...
4220 18 image½ Gr. mit 2½ a. 2½ Gr. rötlichbraun auf schönem Kabinettbrief nach Bordeaux, ideale K1 ALTONA 12/3 74 Mi. 18,29(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4221 18,P1 image½ Gr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun mit klaren K1 BREMEN 17/4 74 via New York nach San Francisco. Eine seltene Kombination zur Darstellung des 1-Groschen-Sondertarifs Mi. 18,P1(Image 1)

Get Market Data for [Germany 18,P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4222 18,P1 image½ Gr., Kabinettstück mit zentr. K2 LEIPZIG 1/1 75 (Ersttag der Pfennigzeit) auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun in die Schweiz. Nur wenige Ganzstücke der Groschen-Währung am Ersttag der Pfennigzeit bekannt Mi. 18,P1(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4223 18,P1 image½ Gr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun mit schönem K1 DRESDEN 12/3 74 in die Schweiz. Erstklassige Qualität, Fotobefund Krug BPP Mi. 18,P1(Image 1) (Image 2)

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4224 18Ib image½ Gr., Plattenfehler Ib, vorgedruckte Pracht-Postkarte mit schönem Hannover-K2 HIMMELPFORTEN, Fotoattest Sommer BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 18Ib(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4225 18XVIII image1 Gr., Plf. XVIII (gebrochene Wertziffer "1" links), gestempeltes Kabinettstück, Fotobefund Sommer BPP Mi. 18XVIII(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18XVIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4226 18XVIII image½ Gr., Plf. XVIII ("S" in "POST" mit hellem Punkt im oberen Bogen), als portoger. EF mit klarem Preussen-R3 BARMEN / WUPPERFELD / 13/10, Fotobefund Brugger BPP Mi. 18XVIII(Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4227 18FM image½ Gr., Feldmerkmal: Farbpunkt unter "G" (Bogenfeld 15 der Platte I), postfr. (unregelm. Zähnung), Fotoattest Sommer BPP Mi. 18FM(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 18FM] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4228 19 image1 Gr., frisches und gut geprägtes, postfrisches Exemplar (min. herstellungsbed. Bugspur).

Katalogpreis: 300,- Mi. 19(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4229 19(2) image1 Gr., postfr., waagr. Kabinettpaar (in der Zhg. gef.).

Katalogpreis: 660,- Mi. 19(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4230 19 image1 Gr., Luxusstück mit genau zentr. und gerade aufges. K1 ERKNER 10/3 75 (Pfennigzeit) auf besonders schönem Präge-Zierbrief nach Frankfurt/O Mi. 19(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4231 19 image1 Gr., besonders schöner, gelber Luxusbrief mit idealem Würstchenstempel KIEL 9/1 73 Mi. 19(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4232 19 image1 Gr., Abart: "Q" statt "O" in "GROSCHEN", Luxusbrief mit idealem K2 REMSCHEID 17/8 73 Mi. 19(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4233 19 image1 Gr. rosa auf etwas unfrischem Brief mit seltener Entwertung durch nachverwendeten Sachsen-Nummernstpl. "7". Beiges. hs. Stationsvermerk "Frankenberg", Fotoattest Hennies BPP ("... etwa zehn Briefe bekannt") Mi. 19(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4234 19 image1 Gr., idealer weißer Luxusbrief mit K1 SUHLINGEN Mi. 19(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4235 19(2) image1 Gr., zwei Exemplare innen und außen verklebt auf behördlichem Insinuationsdokument mit klarem K1 ROSSWEIN 12/9 74, Fotoattest Brugger BPP ("... 2 Groschen Gesamtgebühr. Diese hier sehr ungewöhnlich - 1 Groschen Briefgebühr außen, 1 Groschen Insinuationsgebühr innen verklebt") Mi. 19(2)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4236 19(3) image1 Gr., senkr. Kabinett-Dreierstreifen mit zwei sauber aufges. Hufeisenstpln. HAMBURG I. A. 12/9 73 auf dekorativ bedrucktem Firmen-Reklamebrief "A. Krüss, Hamburg" mit beiges. rotem R1 FRANCO in die USA. Das 3 Gr.-Porto über England ist aus dieser Tarifperiode selten Mi. 19(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4237 19(3) image1 Gr., drei Exemplare auf dreifach verwendetem Brief mit Stempeln KAUERNICK 11/6 73 bzw. LOEBAU 17/6 73 und NEUMARK 21/6 73. Kl. Mgl. Einer der wenigen bekannten Brustschildbriefe mit dreifacher Verwendung, Fotoattest Brugger BPP Mi. 19(3)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4238 19 image1 und 2 Gr., Kabinettstücke mit schönem R3 STRASSBURG IM ELSASS 3/3 73 auf innen nicht ganz kpl. Paketbegleitbrief nach Zweibrücken Mi. 19,20(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4239 19 image1 und 2 Gr., Luxusstücke mit klarem R3 DRESDEN STADTPOST-EXPE. No.5 auf schönem Rekommandiert-Brief nach Zwickau Mi. 19,20(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM