German Empire continued...
4160 15 image2 Kr., Kabinettstück mit klarem Taxis-K1 KLOSTERWALD auf frischem, weißem Faltbrief im Orts-Zustellbereich.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 15(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4161 15 image2 Kr., leuchtend farbfrisches Luxusstück mit sauber aufges. K1 RADOLFZELL 14/2 (ohne Jz.) auf dekorativer, vorgedruckter Firmen-Postkarte. Vorzügliches Stück, Fotoattest Krug BPP Mi. 15(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4162 15 image2 Kr., Kabinettstück auf Postkarte mit klarem K1 ENGEN IN BADEN 6/3 74.

Katalogpreis: 400,- Mi. 15(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4163 15 image2 Kr., etwas blasses Exemplar, soweit in tadelloser Erhaltung auf aktenfrischer Postkarte mit idealem Baden-K2 FREUDENBERG, Fotoattest Hennies BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. 15(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4164 15,23a image2 Kr. mit 1 Kr. gr. Schild, frische Luxusstücke auf weißem Faltbrief mit K1 SIGMARINGEN 27/6 73 nach Klosterwald Mi. 15,23a(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15,23a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4165 15,23a image2 Kr. mit 1 Kr. grün, gr. Schild, sehr farbfrisch und gut geprägt (nur min. Beanstdg.) auf doppelt verwendetem, portoger. Brief mit klarem Taxis-K1 NIDDA 8/2 nach Büdingen, von dort am 24.2. nach Nieder-Mockstadt ohne Taxierung, Fotoattest Brugger BPP Mi. 15,23a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4166 15 imageKreuzermarken im Groschengebiet: 2 Kr. mit 7 Kr. ultramarin (letztere kl. Aufklebefältchen) auf schönem, frischem Kabinettbrief nach Dijon/Frankreich, zentr. aufges. R3 STRASSBURG i.ELS. BAHNHOF 1/2 74. Extrem seltene Verwendung der beiden Kreuzermarken im Elsaß (Groschengebiet), Fotoattest Krug BPP Mi. 15,26(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4167 15 image2 Kr. mit Ausgabe 1874, 9 a. 9 Kr. auf weißer Wertbrief-Vds. mit klaren K1 PFULLENDORF 21/10 74 nach Krauchenwies. Ganz leichte Beförd.-Spuren. Eine seltene Kombination Mi. 15,30(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4168 16(4) image¼ Gr., postfr. Luxus-Viererblock re. unten (Rand etwas angetrennt).

Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 16(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4169 16 image¼ Gr., Kabinettstück mit K1 CASSEL.

Katalogpreis: 130,- Mi. 16(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4170 16(2) image¼ Gr., waagr. Luxuspaar auf Bfstk. mit zwei ideal aufges. K1 JENA 8/9 74.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 16(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4171 16 image¼ Gr., frische Einzelfrankatur auf Kabinett-Ortsbrief mit Taxis-K1 APOLDA 22/11 74. Äußerst selten, Fotoattest Krug BPP ("Von Apolda sind nur sehr wenige Einzelfrankaturen der ¼ Gr. registriert") Mi. 16(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4172 16 image¼ Gr., besonders tieffarbiges Kabinettstück als EF auf schönem blauem Ortsbrief mit K1 WIESBADEN 26/10 74.

Katalogpreis: 700,- Mi. 16(Image 1)

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4173 16 image¼ Gr., Kabinettstück mit sauber aufges. Taxis-K1 CASSEL auf schönem weißem Ortsbrief an die Eisenbahn-Commission.

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4174 16 image¼ Gr., Kabinettstück in leuchtend frischer Farbe als Einzelfrankatur auf Ortsbrief mit klarem K1 LEIPZIG.

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4175 16 image¼ Gr., besonders tieffarbige Einzelfrankatur (min. unreg. Zhg.) auf aktenfrischem, weißem Ortsbrief mit Taxis-K1 CASSEL, Fotobefund Krug BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 16(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4176 16 image¼ Gr., frisches Luxusstück mit klarem K1 WEIMAR 8/7 73 als seltene Einzelfrankatur auf Ortsbrief (innen fehlt eine Klappe), Fotoattest Krug BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. 16(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4177 16(2) imageOrtsbrief aus Limburg: ¼ Gr., waagr. Kabinettpaar mit Blaustift-Entwertung auf gelbem Luxus-Ortsbriefkuvert, rs. blauer Absenderstempel BERGWERKS-BETRIEB "Jacob Unkelbach LIMBURG/LAHN". Ein außergewöhnlicher Brief Mi. 16(2)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4178 16(2),18 image¼ Gr. dunkelviolett, zwei Exemplare in der tiefsten Farbe dieser Marke (die linke etwas unreg. Zhg.) mit ½ Gr. orange auf schönem, doppelt verwendetem Brief nach Stettin, klare K1 DOBERAN 7/11 74 Mi. 16(2),18(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16(2),18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4179 16(2),P1 image1-Gr.-Auslands-Postkarte: ¼ Gr., zwei tieffarbige Luxusstücke als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun in die Schweiz, klar und sauber aufges. K1 BERLIN P.A. No.41 16/12 74. Eine seltene Darstellung des Auslands-Postkartenportos in Höhe von 1 Gr., Fotoattest Brugger BPP Mi. 16(2),P1(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16(2),P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM