German Empire continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
4160 |
|
15 |
2 Kr., Kabinettstück mit klarem Taxis-K1 KLOSTERWALD auf frischem, weißem Faltbrief im Orts-Zustellbereich. Katalogpreis: 650,-+ Mi. 15(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4161 |
|
15 |
2 Kr., leuchtend farbfrisches Luxusstück mit sauber aufges. K1 RADOLFZELL 14/2 (ohne Jz.) auf dekorativer, vorgedruckter Firmen-Postkarte. Vorzügliches Stück, Fotoattest Krug BPP Mi. 15(Image 1)
(Image 2)
(Image 3)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4162 |
|
15 |
2 Kr., Kabinettstück auf Postkarte mit klarem K1 ENGEN IN BADEN 6/3 74. Katalogpreis: 400,- Mi. 15(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4163 |
|
15 |
2 Kr., etwas blasses Exemplar, soweit in tadelloser Erhaltung auf aktenfrischer Postkarte mit idealem Baden-K2 FREUDENBERG, Fotoattest Hennies BPP. Katalogpreis: 400,- Mi. 15(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4164 |
|
15,23a |
2 Kr. mit 1 Kr. gr. Schild, frische Luxusstücke auf weißem Faltbrief mit K1 SIGMARINGEN 27/6 73 nach Klosterwald Mi. 15,23a(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15,23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4165 |
|
15,23a |
2 Kr. mit 1 Kr. grün, gr. Schild, sehr farbfrisch und gut geprägt (nur min. Beanstdg.) auf doppelt verwendetem, portoger. Brief mit klarem Taxis-K1 NIDDA 8/2 nach Büdingen, von dort am 24.2. nach Nieder-Mockstadt ohne Taxierung,
Fotoattest Brugger BPP Mi. 15,23a(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 15,23a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4166 |
|
15 |
Kreuzermarken im Groschengebiet: 2 Kr. mit 7 Kr. ultramarin (letztere kl. Aufklebefältchen) auf schönem, frischem Kabinettbrief nach Dijon/Frankreich, zentr. aufges. R3 STRASSBURG i.ELS. BAHNHOF 1/2 74. Extrem seltene Verwendung der
beiden Kreuzermarken im Elsaß (Groschengebiet), Fotoattest Krug BPP Mi. 15,26(Image 1)
(Image 2)
(Image 3)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4167 |
|
15 |
2 Kr. mit Ausgabe 1874, 9 a. 9 Kr. auf weißer Wertbrief-Vds. mit klaren K1 PFULLENDORF 21/10 74 nach Krauchenwies. Ganz leichte Beförd.-Spuren. Eine seltene Kombination Mi. 15,30(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4168 |
|
16(4) |
¼ Gr., postfr. Luxus-Viererblock re. unten (Rand etwas angetrennt). Katalogpreis: 1.200,-+ Mi. 16(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4169 |
|
16 |
¼ Gr., Kabinettstück mit K1 CASSEL. Katalogpreis: 130,- Mi. 16(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4170 |
|
16(2) |
¼ Gr., waagr. Luxuspaar auf Bfstk. mit zwei ideal aufges. K1 JENA 8/9 74. Katalogpreis: 300,-+ Mi. 16(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4171 |
|
16 |
¼ Gr., frische Einzelfrankatur auf Kabinett-Ortsbrief mit Taxis-K1 APOLDA 22/11 74. Äußerst selten, Fotoattest Krug BPP ("Von Apolda sind nur sehr wenige Einzelfrankaturen der ¼ Gr. registriert") Mi. 16(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4172 |
|
16 |
¼ Gr., besonders tieffarbiges Kabinettstück als EF auf schönem blauem Ortsbrief mit K1 WIESBADEN 26/10 74. Katalogpreis: 700,- Mi. 16(Image
1)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4173 |
|
16 |
¼ Gr., Kabinettstück mit sauber aufges. Taxis-K1 CASSEL auf schönem weißem Ortsbrief an die Eisenbahn-Commission. Katalogpreis: 700,- Mi. 16(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4174 |
|
16 |
¼ Gr., Kabinettstück in leuchtend frischer Farbe als Einzelfrankatur auf Ortsbrief mit klarem K1 LEIPZIG. Katalogpreis: 700,- Mi. 16(Image
1)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4175 |
|
16 |
¼ Gr., besonders tieffarbige Einzelfrankatur (min. unreg. Zhg.) auf aktenfrischem, weißem Ortsbrief mit Taxis-K1 CASSEL, Fotobefund Krug BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 16(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4176 |
|
16 |
¼ Gr., frisches Luxusstück mit klarem K1 WEIMAR 8/7 73 als seltene Einzelfrankatur auf Ortsbrief (innen fehlt eine Klappe), Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 16(Image 1)
(Image 2)
(Image 3)
Get Market Data for [Germany 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4177 |
|
16(2) |
Ortsbrief aus Limburg: ¼ Gr., waagr. Kabinettpaar mit Blaustift-Entwertung auf gelbem Luxus-Ortsbriefkuvert, rs. blauer Absenderstempel BERGWERKS-BETRIEB "Jacob Unkelbach LIMBURG/LAHN". Ein außergewöhnlicher Brief Mi. 16(2)(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4178 |
|
16(2),18 |
¼ Gr. dunkelviolett, zwei Exemplare in der tiefsten Farbe dieser Marke (die linke etwas unreg. Zhg.) mit ½ Gr. orange auf schönem, doppelt verwendetem Brief nach Stettin, klare K1 DOBERAN 7/11 74 Mi. 16(2),18(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16(2),18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4179 |
|
16(2),P1 |
1-Gr.-Auslands-Postkarte: ¼ Gr., zwei tieffarbige Luxusstücke als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte ½ Gr. braun in die Schweiz, klar und sauber aufges. K1 BERLIN P.A. No.41 16/12 74. Eine seltene Darstellung des
Auslands-Postkartenportos in Höhe von 1 Gr., Fotoattest Brugger BPP Mi. 16(2),P1(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 16(2),P1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
CLOSED
Closing..Jun-23, 02:00 AM |