German Empire continued...
4140 |
11 |
18 Kr., farbfrisches Exemplar in guter Prägung (unten ½ Z.), zentr. K1 MEININGEN, Fotobefund Krug BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 11(Image
Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4141 |
11 |
18 Kr., schönes Bfstk. mit zentr. K1 MAINZ GARTENFELD (min. unreg. Zhg.), sign. Sommer BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 11(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4142 |
12 |
18 Kr., Kabinettstück zusammen mit 2 Kr. ziegelrot (li. obere Ecke ergänzt) auf seltenem Dienst-Wertbrief über 5 Gulden und 15 Kr. nach Halberstadt, klar und zentr. aufges. K1 FRIEDBERG 22/2 73. Portopflichtige Dienstsachen, welche als
Wertbrief versandt wurden, sind praktisch unauffindbar, Fotoattest Hennies BPP Mi. 11,8(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4143 |
11 |
18 Kr., Mischfrankatur mit 7 Kr. ultramarin, gr. Schild, als 25-Kr.-Frankatur auf Ausland-Chargébrief in der 2. Gewichtsstufe nach Paris, sauber aufges. große Taxis-K1 WORMS (mit Kreuzen) 11/9 73. Die 18 Kr. mit unauffälliger Korrektur,
sonst in erstklassiger Erhaltung, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 2.490,-+ Mi. 11,26(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4144 |
12 |
10 Gr., Kabinettstück mit K1 HAMBURG und Federzug. Katalogpreis: 400,- Mi. 12(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4145 |
12 |
10 Gr., frisches Prachtstück mit sauberer hs. Entwertung "Rastatt 16/7 73" (Kreuzergebiet). Katalogpreis: 250,- Mi. 12(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4146 |
12(4) |
10 Gr., wundervoll farbfrischer und sehr gut gezähnter Viererblock mit sauberer hs. Entwertung "Baruth 4/1 72" (4.Verwendungstag). Eine Marke winz. Aufrauhung bzw. ½ Z. Als Viererblock eine Dt.-Reich-Seltenheit und in der frühen
Verwendung vom 4.Tag der Ausgabe von hohem Liebhaberwert, Fotoattest Krug BPP. Katalogpreis: 1.300,-+ Mi. 12(4)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4147 |
12 |
10 Gr., besonders tieffarbige EF (einige verkürzte Zähne) mit sauberer hs. Entwertung "Friedland 16/9 70" auf schönem Paketbegleitbrief nach Königsberg. Briefseltenheit. Katalogpreis: 4.000,- Mi. 12(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4148 |
12/13 |
10 und 30 Gr., postfr. Kabinettstücke, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 460,- Mi. 12/13(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12/13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4149 |
13 |
30 Gr., postfrisch (kl. Aufrauhung). Katalogpreis: 300,- Mi. 13(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4150 |
13 |
30 Gr., Luxusstück in perfekter Zähnung und mit sauberer hs. Entwertung "Berlin P.A.9 2/10 72". In dieser Qualität selten, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 800,-+ Mi. 13(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4151 |
13 |
30 Gr., Kabinettstück mit sauberer hs. Entwertung "Königsberg 16/3 72", sign. Gailing. Katalogpreis: 800,- Mi. 13(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4152 |
13 |
30 Gr., Prachtstück mit sauberer hs. Entwertung des Postamts 36 Berlin vom 15.1.73 (übliche Zhg.), sign. Ressel, Krug BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 13(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4153 |
14 |
½ Gr., besonders schönes Luxus-Bfstk. mit idealem Hufeisenstpl. STRASSBURG i. ELS Mi. 14(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4154 |
14 |
½ Gr., Luxusstück mit idealem K1 SUHLINGEN auf schönem Brief im eigenen Landzustellbereich nach Scholen, Fotoattest Hennies BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 14(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4155 |
14II |
½ Gr., Plf. II, Kabinettstück mit zentr. Hufeisenstpl. HAMBURG I.A., Fotobefund Krug BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 14II(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4156 |
14VII DPrä |
½ Gr., Abart: Doppelprägung des Mittelstücks und zusätzl. Plattenfehler VII (Verbindung von Innen- und Außenkreis über "E" in "GROSCHEN"), tadelloses Exemplar mit sauber aufges. L3 LIEBAU/ALTWASSER auf Postkarte nach Leipzig mit
Ak.-Stempel. Doppelprägungen der Marken mit kleinem Brustschild zählen zu den ganz großen Seltenheiten dieses Sammelgebietes, in Verbindung mit dem Plattenfehler zweifelsohne ein Unikat, Fotoattest Sommer BPP. Katalogpreis: 4.500,-+ Mi.
14VII DPrä(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14VII DPrä] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €850
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4157 |
14(IV) |
½ Gr., Plf. IV: Farbfleck unter "H" in "REICHS", Luxus-Postkarte mit idealem K1 SINZIG 23/8 72, Fotobefund Sommer BPP Mi. 14(IV)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14(IV)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4158 |
15 |
2 Kr., postfr. Kabinettstück, Fotobefund Brugger BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 15(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
4159 |
15 |
2 Kr., Kabinett-Bfstk. mit idealem Taxis-K1 KOENIG. Katalogpreis: 250,- Mi. 15(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |