Europe continued...

Estonia
625 131/34(4) imageGemeinschaftshilfe, tadellos postfr. Oberrand-Viererblockserie.

Katalogpreis: 200,- Mi. 131/34(4)(Image 1)

Get Market Data for [Estonia 131/34(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
626 Bl.3 imageCaritas-Block, tadellos gestplt., Fotoattest Wassmann.

Katalogpreis: 220,- Mi. Bl.3(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Estonia Bl.3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
627 162x image15 S., tadellos gestempelt, Fotoattest Löbbering BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 162x(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Estonia 162x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
628 162x image15 S., tadellos gestempelt.

Katalogpreis: 300,- Mi. 162x(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
629 162x image15 S., tadellos gestempelt.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
630 Bl.3 imageGemeinschaftshilfe-Block, zentr. gestempelt, kl. Aufklebefältchen Mi. Bl.3(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Finland
631 2x image10 K., breitrandiges und besonders tieffarbiges Exemplar mit kl. Federkreuz und ideal ausgeprägtem K1 HELSINGFORS 17/7 58 auf Briefstück (winz. verwendungsbed. Druckstellen). So schön selten, Fotoattest Schwenson BPP.

Katalogpreis: 650,-+ Mi. 2x(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Finland 2x] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
632 161 image10 M., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Sieger BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 161(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Finland 161] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
633 161 image10 M., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand mit Druckvermerk "1929", Fotoattest Sieger BPP.

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
634 () 238Probe image1942, Waffenbrüderverein 2,75+25 in Farbe Rotlila statt Ultramarin, zweizeiliger Aufdruck "Gegen Osten", ungezähnt auf ungummiertem Postwertzeichenpapier mit Rand-Wasserzeichen. Bisher nicht katalogisierter Probedruck aus dem Musterbogen. Finnland-Seltenheit, Fotobefund Schwenson BPP Mi. 238Probe(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Finland 238Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
France
635 image(1710), AR. DE FLANDRE, seltener Feldpoststempel aus dem spanischen Erbfolgekrieg von Frankreich in die Schweiz, Fotobefund Eichele(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
636 2a image15 C., ringsum breitrandig geschnittenes Luxusstück in leuchtender Farbe und mit dekorativ aufges. Rautenstempel auf kl. weißem Ortsbrief, sign. Calves, Fotoattest Eichele Mi. 2a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
637 () 2b image15 C., dunkelgrün, besonders tieffarbiges, ungebr. Exemplar o.G., repariert. Eine Frankreich-Seltenheit.

Katalogpreis: 20.000,- Mi. 2b(Image 1)

Get Market Data for [France 2b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
638 5a(3) image40 C., außergewöhnlich tieffarbiger, waagr. Luxus-Dreierstreifen, vorzüglich breit geschnitten (re. oben mit Teil der Nebenmarke) auf Briefstück mit drei sauber aufges. Gitterstempeln. Eine seltene Einheit in dieser hervorragenden Qualität, Fotoattest Brun (2017) Mi. 5a(3)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [France 5a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-23, 02:00 AM
639 5ND image25 C., Neudruck 1862, ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Eichele für ein waagr. Paar, aus dem diese Marke stammt.

Katalogpreis: 450,- Mi. 5ND(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 5ND] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
640 6b image1 Fr. fahlrot, ringsum breitrandiges Luxusstück mit klar und sauber aufges. schwarzer Gitterraute. Ein Qualitätsstück dieser Europa-Rarität, Fotoattest Eichele ("Einwandfrei, eine schöne Marke"). (Yvert 6A, Maury 7d)

Katalogpreis: 15.000,- Mi. 6b(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
641 7a image1 Fr., frisches Kabinettstück, zentr. Stempel "676", Fotobefund Goebel BPP.

Katalogpreis: 1.000,- Mi. 7a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-23, 02:00 AM
642 7b image1 Fr., ringsum breitrandiges, ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi (kl. falzhelle Stelle). Eine seltene Marke.

Katalogpreis: 10.000,- Mi. 7b(Image 1)

Get Market Data for [France 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
643 11Probe image5 C. lilarot, seltener Probedruck mit Originalgummi (kl. Beanstdg.) Mi. 11Probe(Image 1)

Get Market Data for [France 11Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
644 13I,GA imageNapoleon 20 C. blau, ungezähnt, Spezialauflage 1862, voll- bis breitrandiges Kabinettstück auf Privat-Ganzsachenumschlag Allegorie 5 C. grün (dieser leichte Beförd.-Spuren) mit Stempel NARBONNE 31/3 94 nach Kairo mit Ak.-Stempel. Ein seltener Brief, Fotoattest Eichele Mi. 13I,GA(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [France 13I,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM