Europe continued...

Bulgaria
605 3 image25 C., tadellos ungebraucht, sign. Preuss.

Katalogpreis: 550,- Mi. 3(Image 1)

Get Market Data for [Bulgaria 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
606 8 image5 und 10 St., tadellos ungebraucht.

Katalogpreis: 260,- Mi. 7,8(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Bulgaria 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
607 21DD image3 St. a. 10 St., Abart: Doppelaufdruck, tadelloses, ziffernfrei gestplt. Exemplar Mi. 21DD(Image 1)

Get Market Data for [Bulgaria 21DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
608 1A image5 St., tadellos ungebr. Exemplar in leuchtender Farbe. Selten.

Katalogpreis: 800,- Mi. 1A(Image 1)

Get Market Data for [Bulgaria 1A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
609 10 image50 St., tadellos postfrisch. Selten (Mi.-Preis für Falz).

Katalogpreis: 60,-++ Mi. 10(Image 1)

Get Market Data for [Bulgaria 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Denmark
610 1I imageFire R.B.S., ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Nielsen.

Katalogpreis: 850,- Mi. 1I(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
611 1IIc imageFire R.B.S., frisches Kabinettstück mit zentr. Stempel "161", Fotobefund Möller.

Katalogpreis: 200,- Mi. 1IIc(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 1IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
612 1aII image4 RBS, schöner weißer Kabinettbrief mit klarem Dreiringstempel "78" und beiges. K1 VORDINGBORG, sign. Engel BPP Mi. 1aII(Image 1)

Get Market Data for [Denmark 1aII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
613 3,6,7 image2 S. mit 4 S. rötlichbraun und 16 S. grau, drei frische und ringsum vollrandig geschnittene Kabinettstücke mit zentr. aufges. Stempeln "1" KOPENHAGEN auf sauberem, weißem Faltbrief (1862) via Hamburg nach Köln. In dieser Erhaltung eine seltene und besonders attraktive Dreifarben-Frankatur, Fotoattest Nielsen Mi. 3,6,7(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 3,6,7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
614 3,13A,15A image2 S. blau in Mischfrankatur mit 4 S. rot und 16 S. grauoliv, seltene Frankatur-Kombination auf blauem Brief nach Stettin, befördert via Lübeck (kl. Randfleckchen), klar aufges. Dreiringstempel "1" KOPENHAGEN, Fotoattest Nielsen Mi. 3,13A,15A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 3,13A,15A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
615 () 4Essay image1854, Merkurkopf-Essay 4 RBS / 1¼ Sch. rotbraun/hellblau (kl. Mgl.). Nur ganz wenige Exemplare dieses Essays erhalten geblieben, Fotoattest Möller (AFA E4Ab) Mi. 4Essay(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 4Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
616 5,9,10(5) image8 Sk. grün (Ausgabe 1857) in Mischfrankatur mit durchstochener Ausgabe 1863, 4 Sk. rötlichbraun und fünfmal 16 Sk. rotlila auf blauem Faltbrief nach Paris, zentr. aufges. Dreiringstempel "3" LÜBECK und Schiffspost-Aufgabestempel "K.B. aus DÄNEMARK". Etwas gereinigt und drei Marken mit kl. Unebenheiten, sonst in tadelloser Erhaltung. Es handelt sich bei dieser Frankatur um ein Unikat und zugleich um die größte registrierte Frankatur der 16-Sk.-Marke von 1863, sign. Jakubek, Fotoattest Möller BPP Mi. 5,9,10(5)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 5,9,10(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
617 7 image1½ S., Prachtbrief mit klarem K1 KELLINGHUSEN 18/3 65 Mi. 7(Image 1)

Get Market Data for [Denmark 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
618 7a image4 S., oben etwas berührt, klarer Dreiringstempel "209" VESTERVIK. Selten, Fotoattest J.K.E Mi. 7a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
619 7a image4 S., Kabinettbrief mit seltenem Dreiringstempel "190" der Dampfschiffs-Spedition nach Kopenhagen, Fotoattest J.K.E Mi. 7a(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
620 13Aa(4) image4 S., postfrischer Kabinett-Viererblock vom re. Bogenrand, Fotoattest Grönlund Mi. 13Aa(4)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 13Aa(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
621 14A image8 S., ungebrauchtes Prachtstück, Fotoattest Debo BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 14A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark 14A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
622 176 image10 Kr., tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 600,- Mi. 176(Image 1)

Get Market Data for [Denmark 176] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Denmark Postferry Parcelstamps
623 Afa12a image1930, 10 Ö. rötlichbraun, ungebr., etwas unreg. Zähnung. Selten, Fotoattest Grönlund Mi. Afa12a(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Denmark Afa12a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
Dänemark Royal Greenland. Handelskontor
624 8A image15 Ö., tadellos postfrisch in außergewöhnlich schöner Zähnung und Zentrierung.

Katalogpreis: 550,-+ Mi. 8A(Image 1)

Start Bid €130

Closing..Jun-23, 02:00 AM