4000 15,16(3) image½ Gr. mit Einzelstück und waagr. Paar 1 Gr. (das Paar unten bestoßen) mit klarem R3 MÜNSTER i.W. BAHNHOF 10/12 70 auf Korrespondenzkarte nach Berlin mit hs. Vermerk "per Express zu bestellen!". Eine sehr seltene Verwendungsform Mi. 15,16(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 15,16(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4001 16 imageVorfrankierte Feldpostkarte Deutsch-Französ. Krieg: 1 Gr., Kabinettstück mit zentr. K2 K.PR.FELDPOST-RELAIS I 4/9 (1870) auf gef. Vordruck-Korrespondenzkarte als Feldpost nach Lauenstein/Hannover mit vs. Eingangsstempel. Nur wenige solcher vorfrankierten Feldpostkarten erhalten geblieben, Fotoattest Mehlmann BPP ("Seltene Verwendung einer vorfrankierten Correspondenz-Karte als Feldpost-Correspondenz-Karte") Mi. 16(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4002 16 image1 Gr. (li. unten kl. Eckfehler) als EF auf kpl., gefalteter portoger. Drucksache von Dresden 20/12 71 über Bremen und Southampton in die USA. Laut Fotoattest Mehlmann BPP sind Drucksachen in die USA selten Mi. 16(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4003 16 image1 Gr. (Randklebung) auf sehr dekorativem, beidseitig geprägtem Zierbrief mit R3 FRIEDLAND Mi. 16(Image 1)

Start Bid €220

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4004 16(4) image1 Gr., frischer Viererblock mit zwei zentr. R3 BRESLAU OBERSCHL. BAHNF. auf Brief in die Schweiz (li. Paar leichte Brieffalte) Mi. 16(4)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 16(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4005 16,17,U1 image1 und 2 Gr. auf Ganzsachenumschlag 1 Gr. rosa mit klaren K2 SCHWERIN i. MECKLENBURG 26/12 69 an den Direktor des Deutschen Hoftheaters in St.Petersburg, Dr.v.Konigk-Tollert Mi. 16,17,U1(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 16,17,U1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4006 16,U10A image1 Gr., Kabinettstück mit klarem blauem K2 SCHWERIN i./M. 6/4 69 auf Aufbrauch-Ganzsachenumschlag 1 Gr. a. Strelitz 2 Sgr. (re. kl. Wasserfleck sowie rs. kl. Fehlstelle), adressiert an den bekannten Briefmarkenhändler J.B.Moens in Brüssel Mi. 16,U10A(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 16,U10A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4007 16/17 image1 und 2 Gr. als Buntfrankatur auf gef. Brief (Riss) mit klarem K1 HAMBURG 17/2 71 nach New York, Leitweg über Bremen und mit der "Rhein" des nordd. Loyd befördert, Kurzbefund Mehlmann BPP Mi. 16/17(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 16/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4008 17 image2 Gr., EF (kl. Zf.) auf vorgedrucktem Post-Behändigungsschein mit K2 ERFURT Mi. 17(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4009 17 image2 Gr., aktenfrischer weißer Luxusbrief mit idealem K1 AROLSEN Mi. 17(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4010 17(2) image2 Gr., zwei Exemplare auf Prachtbrief mit K2 WISMAR auf Brief nach Odessa/Russland Mi. 17(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 17(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4011 17(2) image2 Gr., waagr. Paar (re. Marke kl. Randspalt) auf Paketbegleitbrief (kl. Mgl.) mit klaren K2 NEUHALDENSLEBEN 27/4 70 nach Berlin, sign. und Notizen Mehlmann BPP Mi. 17(2)(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4012 19 image1 Kr. bläulichgrün, Luxus-Bfstk. mit idealem K1 MAINZ Mi. 19(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4013 20 image2 Kr. mit 1 Kr. grün, vollzähnige Kabinettstücke mit klarem K1 MAINZ 18/7 71 auf kl. weißem Damenkuvert nach Schlüchtern (kl. Fleckchen).

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 20,19(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4014 20 image2 Kr. mit 7 Kr. ultramarin, Kabinettstücke mit zentr. K1 MAINZ 27/5 71 auf Brief nach England (leichte Spuren).

Katalogpreis: 315,-+ Mi. 20,22(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4015 21 image3 Kr., ideales Luxus-Bfstk. mit genau zentr. Taxis-K1 MICHELSTADT, sign. Decker Mi. 21(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4016 21 image3 Kr., Kabinettstück auf sehr dekorativem Zierbrief mit K1 GIESSEN Mi. 21(Image 1)

Start Bid €220

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4017 23 image18 Kr., vollzähniges Kabinettstück mit R3 FRANKFURT A.M. Eine Altdeutschland-Rarität, Fotoattest Mehlmann BPP ("Einwandfreie, gestempelte 18-Kreuzer-Marken sind sehr selten!").

Katalogpreis: 2.200,-+ Mi. 23(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4018 23 image18 Kr., vorzüglich farbfrisches Exemplar mit zentr. aufges. Taxis-K1 GIESSEN STADT. Abgesehen von einigen min. nachgestochenen Zahnlöchern in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotobefund Mehlmann BPP.

Katalogpreis: 2.200,- Mi. 23(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
4019 25/26 image10 und 30 Gr., farbfrische Prachtstücke mit hs. Entwertung.

Katalogpreis: 270,- Mi. 25/26(Image 1)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 25/26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM