3860 |
9a |
2 Mk., tadellos gestempelt Mi. 9a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3861 |
10 |
4 Mk., tadellos gestempelt Mi. 10(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3862 |
10 |
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3863 |
11 |
10 Mk., vorzüglich farbfrisches und schön gestplt. Exemplar mit kl. Beanstdg. Eine sehr seltene Marke. Katalogpreis: 2.200,- Mi. 11(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3864 |
12 |
80 Pfg. grünlicholiv/schwarz, tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges. Ovalstempel STUTTGART TELEGRAPH sowie obligat. Farbstrich. Eine sehr seltene Marke. Katalogpreis: 900,- Mi. 12(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3865 |
14,15,20 |
5, 10 und 80 Pfg., drei tadellos ungebr. Werte Mi. 14,15,20(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14,15,20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3866 |
DP31 |
Dienst-Ganzsachenkarte 2 Pfg. graugrün mit blauem Aufdruck "ULTRAMAR", tadellos ungebraucht. Nur ganz wenige Exemplare derartiger Karten bekannt, Fotoattest Winkler BPP Mi. DP31(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) DP31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3867 |
DP37 |
Postkarte 3 und 12 Pfg. mit K1 BIBERACH 5/5 09 im Ortsverkehr (etwas überfrankiert), Fotoattest Winkler BPP. Katalogpreis: 600,- Mi. DP37(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) DP37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €220
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3868 |
P13b/04 |
2 Kr. gelb mit extrem seltenem bildseitigem Druck, frisches Exemplar, welches aufgrund des verkehrten Drucks nicht verwendbar war und wohl umgetauscht wurde, oben Vermerk "unbrauchbar - verte". Spektakuläre Neuentdeckung für die
württembergischen Ganzsachen, Fotoattest Heinrich BPP ("Kein weiteres Exemplar registriert") Mi. P13b/04(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) P13b/04] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3869 |
S1 |
1 Kr. grün mit vollständiger Bogeninschrift und klarem K1 STUTTGART. Katalogpreis: 240,- Mi. S1(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) S1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3870 |
U2IIbA |
6 Kr., schöner Pracht-Umschlag mit klarem K3 STUTTGART Mi. U2IIbA(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U2IIbA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3871 |
U2/3IbB |
6 und 9 Kr., Großformat, zwei sauber ungebr. Umschläge. Katalogpreis: 310,- Mi. U2/3IbB(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U2/3IbB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3872 |
U3IaB |
9 Kr., schöner, frischer Pracht-Umschlag mit Stempel STUTTGART BAHNHOF 7/3 73 nach Frankreich. Katalogpreis: 500,-+ Mi. U3IaB(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U3IaB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3873 |
U9 |
9 Kr., Pracht-Umschlag mit klarem K2 STUTTGART nach Budapest (nur leichte Beförd.-Spuren), Fotobefund Irtenkauf BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. U9(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3874 |
U17 |
3 Kr., gef. Pracht-Umschlag mit rs. dekorativem Firmen-Zudruck "Rau & Co. / Göppingen" in Orangerot, K1 GOEPPINGEN nach Kehl mit rs. Ak.-Stempel. Sehr selten Mi. U17(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3875 |
U18Abart |
6 Kr., Abart: trockener, fast farbloser Druck des Wertstempels, schöner Umschlag mit K3 STUTTGART 18/5 67 (kl. Mgl.), sign. Irtenkauf BPP Mi. U18Abart(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U18Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3876 |
U26 |
Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin mit neuem Wertaufdruck 10 Pfg., klarer DB-Stempel BUCHAU. Seltene Ganzsache, Fotoattest Winkler BPP Mi. U26(Image
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) U26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3877 |
40a |
AIDLINGEN, DB-Stempel zentr. und klar auf etwas fehlerhafter 9 Kr. Stempel-Seltenheit, Fotobefund Heinrich BPP Mi. 40a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 40a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3878 |
4a |
ASPERG, Bahnstempel ideal auf Kabinettstück 9 Kr., sign. Irtenkauf BPP Mi. 4a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3879 |
2a |
BACKNANG, stummer Siebstempel in Blau zentr. und klar auf etwas fehlerhafter 3 Kr. Stempel-Rarität, welche nur wenige Wochen Ende 1851 verwendet wurde, Fotoattest Heinrich BPP Mi. 2a(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-23, 02:00 AM |