3358 51ax(2) image1 Kr., waagr. Paar mit zwei idealen K1 MAINZ auf seltener blauer Auslands-Drucksache mit weißer Adreßschleife (li. und re. nicht ganz kpl.) in die Schweiz. Eine seltene 2-Kr.-Frankatur Mi. 51ax(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51ax(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3359 51ax(3) image1 Kr., farbfrischer Dreierblock mit Stempeln "183" HERBORN auf Postanweisung über 12 Gulden nach Frankfurt/M. (ganz leichte Beförd.-Spuren). Als Mehrfachfrankatur in dieser Form außerordentlich selten Mi. 51ax(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51ax(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3360 51ax,52 image1 und 3 Kr. auf attraktivem kl. Paketbegleitbrief nach Stadtilm, nur ein zentr. Stempel "288" RUDOLSTADT. Leichte Patina. Attraktives Stück, welches der 4-Kr.-Mindesttaxe für Paketbegleitsendungen bis 3 Meilen entspricht, das Bestellgeld in Höhe von 2 Gr. wurde beim Empfänger eingezogen. Wie alle Paketbegleitbriefe selten Mi. 51ax,52(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51ax,52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3361 51ax(2),53 image1 Kr., senkr. Paar (unauffällige kl. Fleckchen) mit 6 Kr. hellblau auf attraktivem Paketbegleitbrief nach Hachenburg, zentr. K1 LIMBURG A.D. LAHN. Eine seltene Kombination, sign. Sommer BPP Mi. 51ax(2),53(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51ax(2),53] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3362 51bx image1 Kr. dunkelgrün, Luxus-Bfstk. mit zentr. klarem Stempel "112" FÜRTH/ODENWALD.

Katalogpreis: 300,-+ Mi. 51bx(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51bx] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3363 51by image1 Kr. dunkelgrün, dünnes Papier, gestplt. Kabinettstück.

Katalogpreis: 200,-+ Mi. 51by(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51by] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3364 52 image3 Kr., wundervolles Luxusstück mit idealem Stempel "285" KÖNIGSEE Mi. 52(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3365 52(2) image3 Kr., zentr. gestempeltes, senkr. Luxuspaar auf blauem Briefstück, sign. Ressel Mi. 52(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 52(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3366 52(2) image3 Kr., frisches, waagr. Luxuspaar mit zwei zentr. Stempeln "183" HERBORN auf Postanweisung über 87,30 Gulden nach Wied/Selters. Dies ist der höchste zugelassen gewesene Postanweisung-Betrag im Taxisgebiet. Selten, sign. M.K.Maier Mi. 52(2)(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3367 53 imagePostanweisung mit überschrittenem Höchstbetrag: 3 Kr. rosa und 6 Kr. hellblau mit Stempel "159" VÖHL 4/3 (1867) auf Postanweisung über 89 Gulden und 16 Kreuzer nach Giessen (3 Kr. oben min. bestoßen und das Formular mit leichter waagr. Falte). Entgegen den postalischen Bestimmungen wurde hier der festgelegte Höchstbetrag von 87½ Gulden überschritten. Der überschießende Betrag wurde durch Abgeltung mittels der 3-Kr.-Marke amtlich akzeptiert. Eine postgeschichtliche Taxis-Rarität ersten Ranges, Fotoattest Sem BPP ("Eine in dieser Form ungewöhnliche Frankatur, die mir in vergleichbarer Form bisher nicht bekannt war") Mi. 52,53(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 53] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3368 52,53,U34 image3 Kr. mit 6 Kr. hellblau auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. hellgelbbraun mit zentr. Stempeln "220" FRANKFURT/M. nach London (Umschlag min. Beförd.-Spuren). Eine attraktive und seltene Dreifarben-Kombination, Fotoattest Sommer BPP Mi. 52,53,U34(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 52,53,U34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3369 53 image6 Kr. hellblau, Luxusstück mit zentr. Stempel "220" Mi. 53(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3370 53(2) image6 Kr., frisches senkr. Prachtpaar mit klaren Stempeln "215" WIESBADEN (große Ziffern), obere Marke mit zusätzl. blauem französ. Grenzübergangsstempel. Li. unten kl. geglätteter Eckbug (im Fotobefund Sem BPP als Eckkorrektur (repariert) bezeichnet), tadellos sign. Haferkamp BPP.

Katalogpreis: 150,- Mi. 53(2)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 53(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3371 53(2) image6 Kr. hellblau, waagr. Paar mit zwei gestochen klaren Stempeln "220" FRANKFURT A.M. auf Kabinettbrief nach Amsterdam Mi. 53(2)(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3372 53(2),54II image6 Kr., waagr. Paar mit 9 Kr. ockerbraun auf schönem blauem Brief nach Mailand, zentr. Stempel "220" FRANKFURT/M. (kl. Mgl.) Mi. 53(2),54II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 53(2),54II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3373 53,U(33a) image6 Kr., Kabinettstück als farb- und wertstufengl. Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. blau (kl. Mgl. und rs. ohne die Oberklappe) mit klaren Stempeln "220" FFM nach Paris, sign. Feuser Mi. 53,U(33a)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 53,U(33a)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3374 54I image9 Kr., EF auf blauem Chargébrief mit Stempel "97" BINGEN nach Frankfurt/M Mi. 54I(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 54I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3375 image1861, Francobrief von Hamburg nach Madrid an die Adresse des Barons Brock (Dän. Minister), klarer Aufgabe-K1 des Taxis´schen Postamts sowie zahlr. weiterer Vermerke und Stpl., seltene und außergew. Adresse, Kurzbefund Vaatz BPP(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3376 () imageRetourmarke, tadellos ungebraucht o.G. (siehe Abb. Mi.-Spezial-Katalog S.268)(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3377 U2A imageVerwendung des Groschen-Umschlags im Kreuzergebiet: 1 Sgr., schöner, frischer Umschlag mit Federzug-Entwertung und beiges. hs. Aufgabevermerk "Themar 26/10 61" nach Elgersburg mit hs. zutaxiertem Bestellgeld. Sehr seltene Verwendung der Silbergroschen-Ganzsache im Kreuzergebiet Mi. U2A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) U2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM