3338 48(3) image1 Sgr., waagr. Kabinett-Dreierstreifen, klar aufges. Stempel "39" MARBURG, sign. Haferkamp BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 48(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3339 48 imageLetzttags-Entwertung: 1 Sgr., schönes Briefstück (Bugspur) mit ideal aufges. K1 OHRDRUF 30/6 1867. Attraktives Stück vom letzten Tag der Taxis-Post Mi. 48(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3340 48 image1 Sgr. auf Postanweisung über 9 Thaler, 15 Silbergr. und 6 Pfg., die Marke wurde versehentlich zunächst links auf dem Formular aufgeklebt, wo der Post-Annahmestempel sitzen sollte. An dieser Stelle auch entwertet, dann wieder abgelöst und vorschriftsmäßig nach rechts geklebt, Doppelentwertung durch Stempel "321" DETMOLD. Ein interessantes und seltenes Stück Mi. 48(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3341 48 image1 Sgr., außergewöhnlich schöner Luxusbrief mit zentr. Stempel "251" WEIMAR nach Oldisleben Mi. 48(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3342 48 image1 Sgr., weißer Luxusbrief mit gestochen klarem Stempel "29" HANAU nach Klingenberg/Bayern Mi. 48(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3343 48 image1 Sgr., Luxusstück mit zentr. Stempel "65" SCHLUECHTERN auf perfekt erhaltener Postanweisung nach Frankfurt, sign. Pfenninger Mi. 48(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3344 48,U27A image1 Sgr., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. mit zentr. Stempeln "66" SCHMALKALDEN nach Hanau. Eine attraktive und seltene Kombination Mi. 48,U27A(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48,U27A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3345 / 48UMs image1 Sgr., tadellos ungebr., waagr. Viererstreifen, eine Marke Falzrest, sonst postfrisch. Das linke Paar mit Abart: in der Mitte nicht durchstochen Mi. 48UMs(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48UMs] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3346 / 48UMs image1 Sgr., tadellos ungebr., waagr. Dreierstreifen (die beiden rechten Marken postfr.), li. mit fehlendem Durchstich sowie kpl. Bogenrand Mi. 48UMs(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3347 49 image2 Sgr., wundervolles Luxusstück mit dekorativ aufges. Stempel "301" BREMEN. Für hohe Ansprüche, sign. Pfenninger Mi. 49(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 49] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3348 49 image2 Sgr., besonders tieffarbiges Prachtstück (Durchstich re. unten winz. unregelm.) mit zentr. Stempel "65" SCHLUECHTERN 4/4 67 auf Postanweisung zum Höchstbetrag über 50 Thaler nach Frankfurt/M. Sehr schönes und seltenes Ganzstück mit der gesuchten Marke, Fotoattest Helbig BPP ("Es handelt sich um ein aktenfrisches, sehr seltenes und attraktives Stück von guter Qualität").

Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. 49(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3349 49 image2 Sgr. mit ½ Sgr. gelborange, frische Luxusstücke mit klar und zentr. aufges. Stempeln "292" GREIZ auf etwas nachgefaltetem, weißem Chargébrief nach Pausa. Ein besonders attraktiver Brief der 2 Sgr. blau, Fotoattest Bühler.

Katalogpreis: 1.750,-+ Mi. 49,47(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3350 50 image3 Sgr., Kabinettstück mit klarem Stempel "279" WALTERSHAUSEN, sign. Sommer BPP Mi. 50(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3351 50 image3 Sgr., Luxusstück mit klarem Stempel "279" WALTERSHAUSEN auf außergewöhnlich schönem, grünem Brief nach Mecklenburg-Schwerin. Ein besonders dekoratives Ganzstück, sign. Kruschel Mi. 50(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3352 50 image3 Sgr., Kabinettstück auf Brief mit klarem Stempel "320" BÜCKEBURG.

Katalogpreis: 450,- Mi. 50(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3353 51ax imageLetzttags-Entwertung: 1 Kr., Luxusstück mit zentr. klarem K1 HUNGEN 30/6 (Letzttag der Taxispost) Mi. 51ax(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51ax] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3354 51ax image1 Kr., Luxusstück mit gestochen klarem, zentr. Stempel "219" MEISENHEIM Mi. 51ax(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3355 51ax(2) image1 Kr., senkr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit zentr. Stempeln "134" MAINZ Mi. 51ax(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51ax(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3356 51ax image1 Kr., Einzelfrankatur auf kompletter blauer Drucksache mit weißer Adreßschleife von Homburg nach Biedenkopf (min. Patina), sign. Drahn Mi. 51ax(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3357 51ax image1 Kr., Kabinettstück mit Stempel "220" FRANKFURT/M. POSTEXPED. No.5 auf blauem Orts-Faltbrief Mi. 51ax(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM