3338 |
48(3) |
1 Sgr., waagr. Kabinett-Dreierstreifen, klar aufges. Stempel "39" MARBURG, sign. Haferkamp BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 48(3)(Image
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3339 |
48 |
Letzttags-Entwertung: 1 Sgr., schönes Briefstück (Bugspur) mit ideal aufges. K1 OHRDRUF 30/6 1867. Attraktives Stück vom letzten Tag der Taxis-Post Mi. 48(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3340 |
48 |
1 Sgr. auf Postanweisung über 9 Thaler, 15 Silbergr. und 6 Pfg., die Marke wurde versehentlich zunächst links auf dem Formular aufgeklebt, wo der Post-Annahmestempel sitzen sollte. An dieser Stelle auch entwertet, dann wieder abgelöst und
vorschriftsmäßig nach rechts geklebt, Doppelentwertung durch Stempel "321" DETMOLD. Ein interessantes und seltenes Stück Mi. 48(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3341 |
48 |
1 Sgr., außergewöhnlich schöner Luxusbrief mit zentr. Stempel "251" WEIMAR nach Oldisleben Mi. 48(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3342 |
48 |
1 Sgr., weißer Luxusbrief mit gestochen klarem Stempel "29" HANAU nach Klingenberg/Bayern Mi. 48(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3343 |
48 |
1 Sgr., Luxusstück mit zentr. Stempel "65" SCHLUECHTERN auf perfekt erhaltener Postanweisung nach Frankfurt, sign. Pfenninger Mi. 48(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3344 |
48,U27A |
1 Sgr., Kabinettstück als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. mit zentr. Stempeln "66" SCHMALKALDEN nach Hanau. Eine attraktive und seltene Kombination Mi. 48,U27A(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48,U27A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3345 |
/ |
48UMs |
1 Sgr., tadellos ungebr., waagr. Viererstreifen, eine Marke Falzrest, sonst postfrisch. Das linke Paar mit Abart: in der Mitte nicht durchstochen Mi. 48UMs(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 48UMs] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3346 |
/ |
48UMs |
1 Sgr., tadellos ungebr., waagr. Dreierstreifen (die beiden rechten Marken postfr.), li. mit fehlendem Durchstich sowie kpl. Bogenrand Mi. 48UMs(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3347 |
49 |
2 Sgr., wundervolles Luxusstück mit dekorativ aufges. Stempel "301" BREMEN. Für hohe Ansprüche, sign. Pfenninger Mi. 49(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3348 |
49 |
2 Sgr., besonders tieffarbiges Prachtstück (Durchstich re. unten winz. unregelm.) mit zentr. Stempel "65" SCHLUECHTERN 4/4 67 auf Postanweisung zum Höchstbetrag über 50 Thaler nach Frankfurt/M. Sehr schönes und seltenes Ganzstück mit der
gesuchten Marke, Fotoattest Helbig BPP ("Es handelt sich um ein aktenfrisches, sehr seltenes und attraktives Stück von guter Qualität"). Katalogpreis: 1.600,-+ Mi. 49(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3349 |
49 |
2 Sgr. mit ½ Sgr. gelborange, frische Luxusstücke mit klar und zentr. aufges. Stempeln "292" GREIZ auf etwas nachgefaltetem, weißem Chargébrief nach Pausa. Ein besonders attraktiver Brief der 2 Sgr. blau, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 1.750,-+ Mi. 49,47(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3350 |
50 |
3 Sgr., Kabinettstück mit klarem Stempel "279" WALTERSHAUSEN, sign. Sommer BPP Mi. 50(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3351 |
50 |
3 Sgr., Luxusstück mit klarem Stempel "279" WALTERSHAUSEN auf außergewöhnlich schönem, grünem Brief nach Mecklenburg-Schwerin. Ein besonders dekoratives Ganzstück, sign. Kruschel Mi. 50(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3352 |
50 |
3 Sgr., Kabinettstück auf Brief mit klarem Stempel "320" BÜCKEBURG. Katalogpreis: 450,- Mi. 50(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3353 |
51ax |
Letzttags-Entwertung: 1 Kr., Luxusstück mit zentr. klarem K1 HUNGEN 30/6 (Letzttag der Taxispost) Mi. 51ax(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51ax] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3354 |
51ax |
1 Kr., Luxusstück mit gestochen klarem, zentr. Stempel "219" MEISENHEIM Mi. 51ax(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3355 |
51ax(2) |
1 Kr., senkr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit zentr. Stempeln "134" MAINZ Mi. 51ax(2)(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 51ax(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3356 |
51ax |
1 Kr., Einzelfrankatur auf kompletter blauer Drucksache mit weißer Adreßschleife von Homburg nach Biedenkopf (min. Patina), sign. Drahn Mi. 51ax(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-23, 02:00 AM |
3357 |
51ax |
1 Kr., Kabinettstück mit Stempel "220" FRANKFURT/M. POSTEXPED. No.5 auf blauem Orts-Faltbrief Mi. 51ax(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-23, 02:00 AM |