3298 37(2) image½ Sgr., senkr. Luxuspaar in leuchtender Farbe und mit zwei gestochen klaren Stempeln "65" SCHLUECHTERN auf Postanweisung über 1,29 Thaler und 6 Pfennige nach Frankfurt/M. (Formular mit Gebrauchsspuren), sign. Krause Mi. 37(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 37(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3299 37(2) image½ Sgr., waagr. Paar (li. Marke kl. Druckspur) auf kleinformatigem Brief mit Stempeln "346" HAINA, Fotobefund Sem BPP Mi. 37(2)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3300 37(2),39(6),48(15) imageUmtausch-Formular für ungültige Taxis-Briefmarken: zweimal ½ Sgr., sechs Exemplare 2 Sgr. und 15 Exemplare 1 Sgr., farbig durchstochen, aufgeklebt auf Nachweis-Formular zur Rückgabe bzw. Umtausch ungültig gewordener Taxis-Marken mit entspr. Eintragungen, datiert "Sangershausen 1/8 67" und Vermerk "gegen baar eingelöst". Formular etwas verkleinert, die Marken im Originalzustand wie aufgeklebt, teils mit Mgln. Ein extrem seltenes Postdokument Mi. 37(2),39(6),48(15)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 37(2),39(6),48(15)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3301 38 image1 Sgr., Einzelfrankatur mit seltener Entwertung durch R2 NEUHOF/FLIEDEN 10/11 66 auf Postanweisung über 8 Thaler nach Mainz ins Kreuzergebiet, dort umgerechnet mit 14 Gulden ausbezahlt Mi. 38(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3302 38(2) image1 Sgr., zwei Exemplare auf vorgedruckter, gef. Postanweisung über 33,18 Thaler nach Bremen, klare Stempel "321" DETMOLD 16/1 (1866), sign. Pfenninger Mi. 38(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 38(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3303 38,U27 image1 Sgr., farb- und wertstufengl. Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. mit zentr. Stempel "235" ILLMENAU nach Wiesenburg, sign Starauschek Mi. 38,U27(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 38,U27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3304 39 image2 Sgr., Pracht-Bfstk. mit zentr. Stempel "273" GOTHA (kl. Durchstichunregelm.), sign. Sem BPP Mi. 39(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 39] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3305 39 image2 Sgr., Prachtstück mit ideal aufges. R2 NEUHOF FLIEDEN auf Postanweisung über 26 Thaler nach Hanau und wieder retourgesandt (Formular kl. Mgl.) Mi. 39(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3306 39 image2 Sgr., EF auf Kabinettbrief von Ohrdruf nach Warza Mi. 39(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3307 39(2) image2 Sgr., waagr. Paar mit zentr. Stempeln "301" BREMEN auf besonders schönem Brief nach Rapperswil/Schweiz Mi. 39(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 39(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3308 39,40(2) image2 Sgr. mit zweimal 3 Sgr. ockerbraun auf seltenem, rekommandiertem Expressbrief, Stempel "84" WOLFHAGEN nach Uelzen/Hannover. Trotz Mgln. ein außergewöhnlicher Postvereinsbrief mit einer 8-Groschen-Frankatur, sign. Haferkamp Mi. 39,40(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 39,40(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3309 39,40(3) image2 Sgr., Kabinettstück mit senkr. Dreierstreifen 3 Sgr. ockerbraun (obere Marke oben Schere) auf äußerst seltenem, gef. Chargébrief in der 3. Gewichtsstufe von Hamburg nach Kassel. Eine bemerkenswerte Frankatur-Kombination, sign. Ebel, Krause Mi. 39,40(3)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 39,40(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3310 40 image3 Sgr., schönes Bfstk. mit gestochen klarem preussischem K2 HAMBURG BAHNHOF. Seltene Fremdentwertung Mi. 40(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 40] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3311 40 image3 Sgr., Kabinettbrief von Arnstadt nach Ginnersdorf/Breitenbach, sign. Haferkamp, Kurzbefund Sem BPP Mi. 40(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3312 40(3) image3 Sgr., drei extrem dezentrierte Exemplare mit zentr. Stempeln "301" BREMEN 24/11 (1866) auf etwas ausgebessertem Faltbrief nach Singapur, befördert über Marseille. Die beiden unteren Marken mit unauffälliger Brieffalte. Es sind nur wenige Taxis-Briefe mit dieser Destination bekannt, sign. Drahn, Krause, Fotoattest Sem BPP Mi. 40(3)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 40(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3313 41 image1 Kr., Luxusstück mit genau zentr., klarem Stempel "157" GROSS-UMSTADT, sign. Opitz Mi. 41(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3314 41(2) image1 Kr., waagr. Luxuspaar mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel "258" MEININGEN, sign. Sem BPP Mi. 41(2)(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 41(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3315 41(2) image1 Kr., waagr. Kabinettpaar mit klarem Stempel "104" DARMSTADT auf vorgedrucktem Adressteil einer Nachnahmesendung über 1,18 Gulden an die Großherzogliche Bürgermeisterei in Allendorf. Frankiert ist hier lediglich das 2-Kr.-Landbestellgeld, Porto und Nachnahmegebühr wurden wegen der Portofreiheit Großherzoglicher Angelegenheiten nicht erhoben Mi. 41(2)(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3316 41(2),44II image1 Kr., waagr. Paar mit 9 Kr. ockerbraun, fehlerfreie 11-Kreuzer-Frankatur auf vorgedrucktem Paketbegleitbrief nach Arnstadt, Stempel "256" HILDBURGHAUSEN Mi. 41(2),44II(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 41(2),44II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-23, 02:00 AM
3317 42,51ax image3 Kr. karminrot, Mischfrankatur mit Ausgabe 1866, 1 Kr. gelblichgrün, Kabinettstücke auf äußerst dekorativem, senkr. gef. Paketbegleitbrief nach Rudolstadt, klare Stempel "285" KOENIGSEE 11/11 66. Ein seltener und attraktiver Brief Mi. 42,51ax(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 42,51ax] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-23, 02:00 AM