Asia (45)   |  COLONIES FRANCAISES (31)   |  France and French Colonies (1393)   |  Germany and German Colonies (53)   |  Great Britain and British Commonwealth (123)   |  Italy, Italian States and Colonies (48)   |  Miscellaneous (76)   |  PAYS DIVERS (5)   |  Portugal and Portuguese Colonies (7)   |  POSTE AERIENNE (13)   |  United States (1)   |  Worldwide Stamps and Covers (259)   |

BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
706 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre avec un côté boite 5 comp. et de l'autre un pèse-lettres type Archambaud #76 en laiton doré, 120x75x25mm. - TB (1e pièce vue) (Image)

Start Bid € 220

Closing..Oct-17, 09:00 AM
707 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en loupe de Thuya, 4 comp., 142x38x22mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €80.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
708 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en olivier avec marqueterie de Fleurs et marquée "Cannes", signée "Mignon Philippe, Fabt Bois Mosaïques" au verso, 3 comp., 100x63x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

Closing..Oct-17, 09:00 AM
709 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bois verni avec "Ours" en relief sur couvercle, 3 comp., 120x70x110mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Oct-17, 09:00 AM
710 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bois avec marqueterie de Fleurs, ouverture en façade et sur le dessus, signée "Mignon Philippe Fabt Bois Mosaïques", 4 comp., 110x45x55mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-17, 09:00 AM
711 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bois, décor Voiliers et monogramme "EPA" peint main, 3 comp., 85x45x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 40

Closing..Oct-17, 09:00 AM
712 imageBOITES A TIMBRES. Boîte Mauchline rectangulaire marquée "Rob Roy", 3 comp., 80x35x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 50

Closing..Oct-17, 09:00 AM
713 imageBOITES A TIMBRES. Grande boîte en cuir vert-bouteille, intérieur bois, 5 comp., monogramme "MC", signée "Armorial Paris", 180x80x45mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

Closing..Oct-17, 09:00 AM
714 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en cuir de la maison "Carlisle et Watts, 49 Hanovers", 2 comp., 110x45x40mm. - TB (Image)

Start Bid € 40

Closing..Oct-17, 09:00 AM
715 imageBOITES A TIMBRES. Boîte russe en papier mâché, avec "Troïka" en décor, 3 comp., 82x42x27mm. - TB (Image)

Start Bid € 130

SOLD for €130.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
716 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en papier mâché, décor façon bois et armoiries sur couvercle, 4 comp., 80x40x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 80

Closing..Oct-17, 09:00 AM
717 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en plastique façon écaille de tortue, signée "Sel de Hunt, Dialyl", 3 comp., 75x45x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 40

Closing..Oct-17, 09:00 AM
718 imageBOITES A TIMBRES. Etui en argent en forme d'enveloppe sur pied de présentation, 2 comp., 40x22x75mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €100.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
719 imageBOITES A TIMBRES. Etui circulaire en argent, intérieur vermeil, marqué Stamps + monogramme sur l'autre face, 1 comp., diam.37mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

SOLD for €60.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
720 imageBOITES A TIMBRES. Etui anglais en métal argenté dont 3 comp. timbres, un pour allumettes et un pour les pièces, 70x35x10 mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-17, 09:00 AM
721 imageBOITES A TIMBRES. Etui en métal argenté avec "Stamps" et armoiries, 1 comp., 70x50x05mm. - TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Oct-17, 09:00 AM
722 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent, martelé sur couvercle, à décor "Pierrot avec ciel étoilé" sur fond en émail bleu, intérieur vermeil, poinçons Charles Thomas, Diam.46mm, H. 28 mm, superbe. - R (Image)

Start Bid € 1100

Closing..Oct-17, 09:00 AM
723 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent avec "Cavalier" gravé sur couvercle, poinçons, Diam 50mm, H.30mm. - TB. - R (1e pièce vue) (Image)

Start Bid € 1000

Closing..Oct-17, 09:00 AM
724 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle en argent massif, poinçons de contrôle et orfèvre, signée "FP.F.Porter", diam.50mm, H. 38mm. - TB. - R (Image)

Start Bid € 800

Closing..Oct-17, 09:00 AM
725 imageBOITES A TIMBRES. Distributeur de roulettes. Modèle tube en argent, format de poche avec fin décor et anneau, 50mm, superbe (Image)

Start Bid € 180

Closing..Oct-17, 09:00 AM