Asia (45)   |  COLONIES FRANCAISES (31)   |  France and French Colonies (1393)   |  Germany and German Colonies (53)   |  Great Britain and British Commonwealth (123)   |  Italy, Italian States and Colonies (48)   |  Miscellaneous (76)   |  PAYS DIVERS (5)   |  Portugal and Portuguese Colonies (7)   |  POSTE AERIENNE (13)   |  United States (1)   |  Worldwide Stamps and Covers (259)   |

BOITES A TIMBRES continued...

BOITES A TIMBRES continued...
686 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent à décor émail guilloché bleu, poinçons, 1 comp., 60x40x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Oct-17, 09:00 AM
687 imageBOITES A TIMBRES. Boîte rectangulaire en argent, avec monogramme sur couvercle, 2 comp., 60x35x15mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

Closing..Oct-17, 09:00 AM
688 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en argent à fin décor ciselé avec monogramme sur couvercle, poinçons, 2 comp., 60x40x18mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-17, 09:00 AM
689 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze en forme de "Chien couché", intérieur doré, 3 comp., 130x45x70mm. - TB (1e pièce vue) (Image)

Start Bid € 250

Closing..Oct-17, 09:00 AM
690 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze, décor Empire sur l'ensemble, 2 comp., 65x40x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 130

Closing..Oct-17, 09:00 AM
691 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en bronze doré sur socle en marbre vert, 3 comp., 90x50x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

SOLD for €60.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
692 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté, fin décor sur couvercle, marquée "Le Colin Maillard", signée B. Wicker, 3 comp, 75x45x15mm. - TB (Image)

Start Bid € 100

SOLD for €110.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
693 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en métal argenté à décor "Modern Style", "Rouen" sur couvercle, 3 comp., 85x35x20mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

Closing..Oct-17, 09:00 AM
694 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en marbre vert, décor, cerclage et 4 comp. en bronze doré, 135x60x40mm, 790g. - TB (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
695 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en cristal, cerclage et couvercle en laiton doré "Modern Style", 3 comp., 105x80x30mm. - TB (Image)

Start Bid € 120

SOLD for €120.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
696 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en nacre et tissu, marquée "Timbres Poste, La Délivrance" et "Ecrivez moi souvent" au verso, 5 comp., avec crayon, 55x35x10mm, éclat de nacre au verso sinon superbe (Image)

Start Bid € 50

SOLD for €50.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
697 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en émail guilloché avec Fleurs en relief sur couvercle, cerclage et 2 comp. en laiton, 90x70x40mm, infime fente de fabrication à la cuisson sinon superbe (Image)

Start Bid € 80

SOLD for €140.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
698 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en émail bleu marine avec Papillons en décor, 2 comp., 85x65x30mm, couvercle détaché de la charnière sinon TB (Image)

Start Bid € 30

Closing..Oct-17, 09:00 AM
699 imageBOITES A TIMBRES. Ensemble en émail et bronze doré composé d'une boîte à timbres 2 comp. et d'un panier pour allumettes. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Oct-17, 09:00 AM
700 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine avec Fleurs en relief sur le couvercle amovible, 2 comp., 85x35x35mm. - TB (Image)

Start Bid € 150

Closing..Oct-17, 09:00 AM
701 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en porcelaine, fin décor de Fleurs sur l'ensemble, cerclage bronze, 2 comp., 85x35x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 60

Closing..Oct-17, 09:00 AM
702 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en ivoire, peint main à décor "Le Tréport", 2 comp., 55x35x10mm. - TB (Image)

Start Bid € 90

Closing..Oct-17, 09:00 AM
703 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en ivoirine à décor de Voilier, 2 comp., 55x40x15mm. - TB (Image)

Start Bid € 30

SOLD for €39.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM
704 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre, marqueterie de bois et raquettes de tennis en bronze doré, bouton pression, 5 comp. dont 2 pour timbres, 80x57x25mm. - TB (Image)

Start Bid € 300

Closing..Oct-17, 09:00 AM
705 imageBOITES A TIMBRES. Boîte en palissandre, cerclage argent et miniature circulaire peinte main en décor, 3 comp., 80x40x 30mm, superbe (1e pièce signalée) (Image)

Start Bid € 250

SOLD for €315.00
Closing..Oct-17, 09:00 AM