650 used 86 image10 Milliarden Mark mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, Fotobefund Oechsner BPP "echt...in sehr guter Bedarfsqualität". Mi.180,-

10 Billions Mark with snake imprint \"official stamp\", neat cancelled, photo expertize Oechsner BPP \"genuine. In very good commercially used condition\". Michel 180,- (86) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

651 used 87HT image20 Milliarden Mark, Plattenfehler "Sprung in Rosette", zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla und Bechtold BPP, Mi. 800.-

20 Billions Mark, plate flaw \"crack in rosette\", date-appropriate cancellation, expertized Infla and Bechtold BPP, Michel 800.- (87HT) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

652 used 88 image50 Milliarden Mark Schlangenaufdruck "Dienstmarke", zentrisch gestempelt "Köln" geprüft Winkler BPP, Mi. 260.-

50 Billions Mark snake imprint \"official stamp\", centric cancellation \"Cologne\" expertized Winkler BPP, Michel 260.- (88) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

653 used 95Y image800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400.-

800 Tsd. On 30 Pfg. Numerals, watermark lozenges, used, in the souvenir sheet expertized Infla / Winkler BPP, Michel 400.- (95Y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

654 nh 114/31 image3 Pfennig bis 60 Pfennig Strohhutmuster, komplette Garnitur der Ausgaben 1927 - 1933, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Attest MMag. Peter Stastny VPEX "echt und einwandfrei", Mi. 280.-

3 penny to 60 penny straw hat pattern, complete set the issues 1927 - 1933, mint never hinged, faultless condition, unsigned, certificate MMag. Peter Stastny VPEX \"genuine and immaculate\", Michel 280.- (114/31) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €90.00
655 nh 135y image6 Pf Behördendienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung tadellos postfrisch, Mi. 220.-

6 Pf government services stamp with horizontal gum rippling impeccable mint never hinged, Michel 220.- (135y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

656 nh 144/54 image1 Pfg bis 40 Pfg. Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte postfrisch, Mi. 150.-

1 Pfg to 40 Pfg. Party offical stamps watermarked, 11 values mint never hinged, Michel 150.- (144/54) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

657 nh 163y image24 Pfg Parteidienstmarke o.Wz., waager. Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-

24 Pfg party offical stamp o. Watermark, horizontal gum rippling, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 350.- (163y) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

658 nh 169a,b,c(4) image6 Pfennig Dienstmarke Landesregierungsbehörden, a-Farbe, b-Farbe und c-Farbe je im Oberrandviererblock im Walzendruck von den Feldern 2/3 - 12/13, postfrisch, tadellos, c-Farbe gepr. Schlegel BPP und Fotoattest MMag Peter Stastny "echt und einwandfrei", Mi. 700.-

6 penny official stamp Landesregierungsbeh+¦rden, a-colour, b-colour and c-colour always in the block of four from the upper margin in the rotary printing from the fields 2 / 3 - 12 / 13, mint never hinged, impeccable, c-colour expertized Schlegel BPP and photo expertize MMag Peter Stastny \"genuine and immaculate\", Michel 700.- (169a,b,c(4)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Deutsches Reich Markenheftchen / Stamp Booklet
659 nh MH11.2A imageMarkenheftchen 11.2A (Ordnungsnummer 9) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 800.-

Stamp booklet 11. 2a (serial number 9) impeccable mint never hinged and original clasped, all weak folding slight crease, Michel 800.- (MH11.2A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

660 nh MH13A imageGermania 1920, Markenheftchen, H-Blatt 2 II A mit HAN, postfrisch, Deckel leichter Öffnungsbug, Mi. 300.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

Germania 1920, stamp booklet, booklet pane 2 II A with HAN, mint never hinged, cap slight opening crease, Michel 300.- plus (MH13A) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

661 nh MH15A imageMarkenheftchen 15A tadellos postfrisch, original geklammert und ohne Aufklappbug, Mi. 850.-

Stamp booklet 15 An impeccable mint never hinged, original clasped and without folding slight crease, Michel 850.- (MH15A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

662 nh MH26.1 imageMarkenheftchen 26.1 (Ordnungsnummer 18) tadellos postfrisch und original geklammert, ganz schwacher Aufklappbug, Mi. 1.000.-

Stamp booklet 26.1 (serial number 18) impeccable mint never hinged and original clasped, all weak folding slight crease, Michel 1.000.- (MH26.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

663 nh MH 48.1 imageAdolf Hitler (1941), 2. Deckelseite "Radiergummi", Markenheftchen postfrisch, Mi. 130.-

Adolf Hitler (1941), 2. Cover side \"eraser\", stamp booklet mint never hinged, Michel 130.- (MH 48.1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Deutsches Reich Markenheftchenblätter / Stamp Booklet Pages
664 nh H.-Bl.1Ib imageHeftchenblatt 1Ib postfrisch ohne Rand, Mi. 450.-

Stamp booklet pane 1 Ib mint never hinged borderless, Michel 450.- (H.-Bl.1Ib) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

665 nh/og H.-Bl.12aaA imageGermania 1916/1917, Heftchenblatt 12aaA (7 1/2 Pfennig (2) und 15 Pfennig (4), postfrisch mit leichten Fingerspuren, Fotoattest Weinbuch BPP (2022) "Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind selten.", Mi. 900.- * / 1.500.- **

Germania 1916 / 1917, stamp booklet pane 12 aa A (7 1/2 penny (2) and 15 penny (4), mint never hinged with slight fingerprints, photo expertize Weinbuch BPP (2022) \"complete stamp booklet sheets in this kind are rare. \", Michel 900.- * / 1.500.- ** (H.-Bl.12aaA) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €170

Deutsches Reich Zusammendrucke / Se-tenants
666 og W9aa image15 Pfg + 5 Pfg Germania, waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

15 Pfg+5 Pfg Germania, horizontal se-tenant unused, Michel 300.- (W9aa) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

667 og W6ab,13aa image7 1/2 Pfg + 5 Pfg und 15 Pfg + 10 Pfg Germania, je waager. Zusammendruck ungebraucht, Mi. 360.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

7 1/2 Pfg+5 Pfg and 15 Pfg+10 Pfg Germania, always horizontal se-tenant unused, Michel 360.- (W6ab,13aa) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

668 og W13 imageGermania 1919, 15 + 10 Pfg Germania, waagerechter Zusammendruck, tadellos ungebraucht, Mi. 180.-

Germania 1919, 15+10 Pfg Germania, horizontal se-tenant, impeccable unused, Michel 180.- (W13) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

669 on piece W23 imageKant 1927, X + 15 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit linkem Rand auf Briefstück, gestempelt "KÖLN 2 3 28", oben typische Heftchenzähnung, tadellos, Mi. 250.-

Kant 1927, X+15 Pfg, horizontal se-tenant with left margin on piece, used \"Cologne 2 3 28\", above typical stamp booklet perforation, impeccable, Michel 250.- (W23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30