365 nh 30 image9 auf 9 Kreuzer großer Schild, braun, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Krug BPP "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 220.-

9 on 9 kreuzer large shield, brown, impeccable mint never hinged, unsigned, photo expertize Krug BPP \"in perfect condition\", Michel 220.- (30) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

366 nh 31Ca image3 Pfennige Ziffer im Oval, grün, schmales Format "C", Formatabweichungen sind in postfrischer Erhaltung sehr selten, diese Marke zeigt außerdem den Zahnlochfehler S4 aufgrund einer ausgebrochenen Zähnungsnadel, tadellose Erhaltung, gepr. Richter, Georg Bühler und Fotoattest Manfred Wiegand BPP "in einwandfreier, postfrischer Qualität.", Mi. verzichtet bei den Formatabweichungen aufgrund der Seltenheit auf die Bewertung in postfrischer Erhaltung, gestempelt steht das Format "C" das 20-fache der Normalmarke! (alter Ausruf 800)

3 pennies numeral in the oval, green, narrow size \"C\", format deviations are in mint never hinged condition very rare, these stamp shows besides the tooth hole defect S4 due to a broken out perforation needle, faultless condition, expertized Richter, Georg Buehler and photo expertize Manfred Wiegand BPP \"in perfect, mint never hinged quality. \", Michel renounced by the format deviations due to the rarity on the valuation in mint never hinged condition, used based the size \"C\" the 20 Fold the normal stamp! (former starting price 800) (31Ca) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €600.00
367 used 35b image25 Pfennige dunkelgelbbraun, tadellos gestempelt, geprüft Wiegand BPP, Mi. 130.-

25 pennies dark yellow brown, neat cancelled, expertized Wiegand BPP, Michel 130.- (35b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

368 (og) 36a image50 Pfennige gelbgrau, ungebraucht, farbfrisches und sehr gut gezähntes Exemplar der in dieser Erhaltung seltenen Marke, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, Erhaltung; die Gummierung zeigt keine originale Struktur, es handelt sich m. E. um Neugummi.", Mi. für (*) 400.- , in seiner Prüfrechnung geht Herr Jäschke-Lantelme von einem Handelswert von 700.- Euro für dieses Stück aus!

50 pennies yellow gray, unused, having bright colours and excellent perforated copy the in this condition rarely stamp, photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"in faultless, condition; the gum shows no originals texture, it is a matter with E. About regummed. \", Michel for (*) 400.-, in his invoice for expertation goes Mr. J+ñschke Lantelme from a trade value from 700.- Euro for this piece from! (36a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

369 og 37aNDV image2 Mark Ziffer, violettpurpur, Neudruck von 1899, Plattenfehler V "große Unterbrechung in der Guilloche unten links", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Georg Bühler, HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme (2023) "sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."

2 Mark numeral, violet purple, reprint from 1899, plate flaw V \"large interruption in the guilloche lower left\", unused with original gum, faultless condition, signed Georg Buehler, HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme (2023) \"very well perforated and is in faultless, unused condition. \" (37aNDV) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
370 og 37c image2 Mark mittelrosalila, tadellos ungebraucht mit vollständiger Originalgummierung, signiert Gotw.Zenker BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.600.- - sehr seltene Marke!

2 Mark medium rose lilac, impeccable unused with complete original gum, signed Gotw. Zenker BPP and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2024) \"in faultless, unused condition. \", Michel 1.600.- - very rare stamp! (37c) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

371 og 37e image2 Mark dunkelrotkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Gotw.Zenker BPP und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 100.-

2 Mark dark red crimson, unused with original gum, faultless condition, signed Gotw. Zenker BPP and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"perfect\", Michel 100.- (37e) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €35.00
372 og 37f image2 Mark lilakarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, signiert Gotw.Zenker BPP und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 140.-

2 Mark lilac carmine, unused with original gum, faultless condition, signed Gotw. Zenker BPP and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"perfect\", Michel 140.- (37f) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

373 nh 39/44II image3 Pfennig - 50 Pfennig, Spätauflage, sechs Werte komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Gotw.Zenker BPP und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 260.-

3 penny - 50 penny, late edition, six values complete, mint never hinged, faultless condition, signed Gotw. Zenker BPP and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 260.- (39/44II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €95.00
374 nh 40ID image5 Pfennig Frühauflage, violettpurpur, Formatabweichung D, postfrisch, tadellose Erhaltung, selten, signiert Gotw.Zenker BPP und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "einwandfrei", Mi. -.- (Normalmarke 90.- , analog der Bewertung für gestempelt ergäbe sich ein Katalogwert von 630.- Euro)

5 penny early issue, violet purple, format deviation D, mint never hinged, faultless condition, rare, signed Gotw. Zenker BPP and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"perfect\", Michel - . (normal stamp 90.-, analogous the valuation for used would result in be a catalogue value from 630.- Euro) (40ID) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
376 nh 42Iba image20 Pf Frühauflage tadellos postfrisch, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 170.-

20 Pf early issue impeccable mint never hinged, signed on the base Wiegand BPP, Michel 170.- (42Iba) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

377 nh 42Iba image20 Pf in ba-Farbe tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke (Bogenrand leicht bügig), tiefst gepr. Wiegend BPP, Mi. 170.-

20 Pf in ba colour impeccable mint never hinged from the left upper corner (margin of sheet slightly creased), signed on the base Weighing BPP, Michel 170.- (42Iba) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

378 og 44ba image50 Pfennig dunkelgrünoliv tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, sign. Zenker und Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 160.-

50 penny dark green olive impeccable unused with original gum, signed Zenker and photo expertize Michael J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"perfect\", Michel 160.- (44ba) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

379 nh 45a image3 Pfennig Krone/Adler braun, postfrisch, tadellos, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-

3 penny crown / eagle brown, mint never hinged, impeccable, expertized J+ñschke Lantelme BPP, Michel 400.- (45a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €80.00
380 nh 45cb image3 Pfennig Krone/Adler lebhaftorangebraun, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 130.-

3 penny crown / eagle bright orange brown, impeccable mint never hinged, signed on the base Wiegand BPP, Michel 130.- (45cb) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

381 og 46a image5 Pfennig Krone/Adler, grün, ungebraucht mit Originalgummierung, sign. Zenker und Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2023) "einwandfrei"

5 penny crown / eagle, green, unused with original gum, signed Zenker and photo expertize J+ñschke Lantelme BPP (2023) \"perfect\" (46a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

382 on cover 46,U13B image5 Pfennig grün (2) auf Ganzsachenumschlag 10 Pfennig (großes Format) von "HAMBURG BORGFELDE 18.4.92" via New York und Panama nach Callao/Peru. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

5 penny green (2) on postal stationery cover 10 penny (large size) from \"Hamburg BORGFELDE 18.4.92\" via New York and Panama to Callao / Peru. (46,U13B) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

383 nh 47ca image10 Pfennig Krone/Adler, mittel(karmin)rot, dunkelgelb quarzend, postfrisch, farbfrische und tadellose Erhaltung, signiert Gotw. Zenker BPP u. a. sowie Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2016) "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.200.-

10 penny crown / eagle, middle (carmine) red, dark yellow luminous, mint never hinged, having bright colours and faultless condition, signed Gotw. Zenker BPP among others as well photo expertize J+ñschke Lantelme BPP (2016) \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 1.200.- (47ca) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

384 used 49ax image25 Pfennig Krone/Adler gelborange, sehr dünnes Papier, gestempelt, doppelt signiert Petry BPP, Mi. 200.- - selten und unterbewertet !

25 penny crown / eagle yellow orange, very thin paper, used, signed twice Petry BPP, Michel 200.- - rare and undervalued! (49ax) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €40.00
385 og 50PUII image50 Pfennig Krone/Adler, rotbraun, ungezähnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).

50 penny crown / eagle, red-brown, unperforated colour proof, impeccable unused, photo expertize Petry BPP, Michel 600.- (50PUII) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200