Bizone / Bizone continued...
3358 nh 46IIDK image30 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einmal davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-

30 penny worker, net pattern overprint, variety \"double overprint, once of it inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (46IIDK) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

3359 nh 47IKD image40 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-

40 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (47IKD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3360 nh 49IDK image60 Pfennig Arbeiter, bräunlichkarmin, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 380.-

60 penny worker, brownish carmine, ribbon type overprint, variety \"double overprint, of it one inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 380.- (49IDK) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3361 used 49Ia image60 Pfg. Arbeiter braunkarmin, Bandaufdruck, zentr. klar gest. GÖTTINGEN, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-

60 Pfg. Worker brown carmine, ribbon type overprint, centric neat cancelled Goettingen, expertized Schlegel BPP, Michel 300,- (49Ia) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3362 nh 49aIDK image60 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 380.-

60 penny \"worker\" with ribbon type overprint\", variety \"double overprint, one of it inverted\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP \"genuine and immaculate\", Michel 380.- (49aIDK) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

3363 nh A49IIDD image60 Pf. mit doppeltem Netzaufdruck in einer 10er-Einheit, drei Marken rechts mit Rand, tadellos, jede Marke geprüft Schlegel BPP mit Doppelsignatur, Mi. 500.-

60 Pf. With double net pattern overprint in a 10s unit, three stamps right with margin, impeccable, each stamp expertized Schlegel BPP with double signature, Michel 500.- (A49IIDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3364 nh A49IIDSI(2) image60 Pfennig Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorderseite normal, rückseitig senkrecht", waagerechtes Unterrandpaar, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei, linke obere Ecke rückseitig ohne Aufdruck durch Bogenumschlag.", Mi. 200.-

60 penny worker with net pattern overprint, variety \"overprint on front normal, reverse vertical\", horizontal lower margin pair, impeccable mint never hinged, photo expertize Hans Dieter Schlegel BPP \"the quality is perfect, left upper corner reverse without overprint through sheet cover. \", Michel 200.- (A49IIDSI(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3365 nh A49IDS image60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, davon einer senkrecht stehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 220.-

60 penny worker, ribbon type overprint, variety \"double overprint, of it one vertical standing\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP (double signature), Michel 220.- (A49IDS) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3366 nh 50IIF image80 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Paar mit und ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 90.-

80 penny \"worker\" with net pattern overprint, pair with and without overprint, impeccable mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP, Michel 90.- (50IIF) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

3367 nh 50IIKD image80 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "doppelter, kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 180.-

80 penny \"worker\" with net pattern overprint, variety \"double, inverted overprint\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP among others, Michel 180.- (50IIKD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

3368 nh 52/68I/II image2 Pfg bis 84 Pfg Ziffern, Band und Netzaufdruck, 34 Werte kpl. postfrisch, sign. und Fotoattest Schlegel BPP "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.300.-

2 Pfg to 84 Pfg numerals, volume and net pattern overprint, 34 values complete mint never hinged, signed and photo expertize Schlegel BPP \"genuine, defects are not present\", Michel 1.300.- (52/68I/II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3369 nh 52/68IIDD image2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Netzaufdruck", kompletter Satz mit 17 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Schlegel BPP, Mi. 1.600.-

2 penny to 84 penny numerals with net pattern overprint, variety \"double net pattern overprint\", complete set with 17 values, mint never hinged, faultless condition, signed Schlegel BPP, Michel 1.600.- (52/68IIDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3370 on cover 65II image75 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck als EF auf Einschreiben eigenhändig mit Notstempel "Goyatz" (Arge Type b), gepr. Zirkenbach

75 penny numerals with net pattern overprint as a single franking on registered mail personally with provisional cancel \"Goyatz\" (study group type b), expertized Zirkenbach (65II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3371 nh I/IX-IIDD imageNicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "mit doppeltem Netzaufdruck", kompletter Satz mit neun Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP "Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 2.200.-

Not issued: 1 penny to 80 penny numerals with net pattern overprint, variety \"with double net pattern overprint\", complete set with nine values, mint never hinged, faultless condition, signed Dr. Dub and Schlegel BPP, as well photo expertize Hans Georg Schlegel BPP \"defects are not present. \" Michel 2.200.- (I/IX-IIDD) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

3372 nh IV/I/VI/I image5 Pfg und 6 Pfg Ziffer Netzaufdruck, beide Marken tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 165.-

5 Pfg and 6 Pfg numeral net pattern overprint, both stamps impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 165.- (IV/I/VI/I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3373 nh VI/II image20 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch vom rechten Rand, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-

20 Pfg numeral net pattern overprint, impeccable mint never hinged from right margin, expertized Schlegel BPP, Michel 110.- (VI/II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3374 nh IX/II image80 Pfg Ziffer Netzaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-

80 Pfg numeral net pattern overprint, impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.- (IX/II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €30.00
3375 nh AIX/IDD imageNicht ausgegeben: 1 Reichsmark Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.600.-

Not issued: 1 Reichmark numerals with ribbon type overprint, variety \"double overprint\", mint never hinged, faultless condition, photo expertize Schlegel BPP, Michel 1.600.- (AIX/IDD) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3376 nh AIb/II imageNicht ausgegeben: 1 Mark Taube, stark fluoreszierend mit Netzaufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-

Not issued: 1 Mark dove, strong fluorescing with net pattern overprint, mint never hinged, faultless condition, photo expertize Schlegel BPP, Michel 1.300.- (AIb/II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €420.00
3377 nh AIX/IIy imageNicht ausgegeben: 1 Mark AM-Post Netzaufdruck mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP "Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 3.800.-

Not issued: 1 Mark first issue of stamps for Germany after WW II. Net pattern overprint with horizontal gum rippling, mint never hinged, faultless condition, signed Dr. Dub and Schlegel BPP, as well photo expertize Hans Georg Schlegel BPP \"defects are not present. \" Michel 3.800.- (AIX/IIy) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800