Marshall Islands - Forerunner / Marshall-Inseln - Vorläufer
8622 on piece V37e image2 Mark dark red crimson, pair on faultless letter piece, expertized Carl H. Lange, Michel 2.000.- (V37e)

2 Mark dunkelrotkarmin, Paar auf tadellosem Briefstück, geprüft Carl H. Lange, Mi. 2.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

8623 used V40II image5 penny, violet purple, used, faultless condition, Michel 450.- (V40II)

5 Pfennig, violetpurpur, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 450.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €180.00
8624 on piece V41b image10 penny dark rose red, in the pair on on piece in outstanding quality, expertized Common Starling (auschek), Michel 700.- (V41b)

10 Pfennig dunkelrosarot, im Paar auf Luxusbriefstück, geprüft Star(auschek), Mi. 700.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €360.00
8625 on piece V42c image20 penny dark ultramarine, in the pair on piece, right stamp two short perfs, Michel 400.- (V42c)

20 Pfennig dunkelultramarin, im Paar auf Briefstück, rechte Marke zwei kurze Zähne, Mi. 400.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8626 used V47d image10 penny crown / eagle, bright-purple-red, impeccable block of four with 3 central cancellations, Michel 1.000.- (V47d)

10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftlilarot, tadelloser Viererblock mit 3 zentralen Entwertungen, Mi. 1.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

8627 on piece V48d image20 penny crown / eagle, violet ultramarine, block of four on faultless letter piece with more central blue cancellation, expertized Bothe, Michel / Steuer 1.000.- (V48d)

20 Pfennig Krone/Adler, violettultramarin, Viererblock auf tadellosem Briefstück mit zentraler blauer Entwertung, geprüft Bothe, Mi./Steuer 1.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

8628 on piece V50d image50 penny crown / eagle, bright red brown, faultless letter piece, expertized pennyer, Michel 380.- (V50d)

50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun, tadelloses Briefstück, geprüft Pfenninger, Mi. 380.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
8629 on piece M46c image5 penny crown / eagle, lively opal green, faultless letter piece with the second Jaluit cancellation \"Jaluit Marshall Islands ** \", Michel / Steuer 3.000.- (M46c)

5 Pfennig Krone/Adler, lebhaftopalgrün, tadelloses Briefstück mit der zweiten Jaluit-Entwertung "Jaluit Marshall-Inseln **", Mi. /Steuer 3.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €750

8630 on piece M47d image10 penny crown / eagle, bright-purple-red, faultless letter piece, Michel 500.- (M47d)

10 Pfennig Krone/Adler, lebhaftlilarot, tadelloses Briefstück, Mi. 500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €150.00
8631 on piece M49b image25 penny crown / eagle, yellowish orange, faultless letter piece with the second Jaluit cancellation \"JALUIT Marshall Islands ** \", Michel / Steuer 1.500.- (M49b)

25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange, tadelloses Briefstück mit der zweiten Jaluit-Entwertung "JALUIT MARSHALL-INSELN **", Mi./Steuer 1.500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €560.00
Marshall Islands / Marshall-Inseln
8632 og 1B image3 penny crown / eagle with overprint \"marshal islands\" (Bern issue for the Universal Postal Union), unused, faultless condition, in fact rarely offered, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 420.- (1B) Certificate

3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" (Berner Ausgabe für den Weltpostverein), ungebraucht, tadellose Erhaltung, recht selten angeboten, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 420.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8633 on piece 1Ia image3 penny crown / eagle, pale ochre-brown with overprint \"marshal islands\", faultless letter piece, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 2.600.- (1Ia) Certificate

3 Pfennig Krone/Adler, hellockerbraun mit Aufdruck "Marschall-Inseln", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.600.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
8634 og 1Ib image3 penny crown / eagle, bright brown ocher with overprint \"marshal islands\" (so-called Jaluit-issue), unused, faultless condition, extremely rare, to Friedemann are of the unused 3 penny Jaluit-issue only approximate 30 values have been preserved, photo expertize Dr. Thomas Hartung, Michel 4.500.- (1Ib) Certificate

3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftbraunocker mit Aufdruck "Marschall-Inseln" (sogenannte Jaluit-Ausgabe), ungebraucht, tadellose Erhaltung, extrem selten, nach Friedemann sind von der ungebrauchten 3 Pfennig Jaluit-Ausgabe nur ca. 30 Werte erhalten geblieben, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi. 4.500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1200

Verkauft für/SOLD for €2,400.00
8635 on piece 1Ib image3 penny crown / eagle, bright brown ocher with overprint \"marshal islands\", on piece in outstanding quality, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 2.600.- plus (1Ib) Certificate

3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftbraunocker mit Aufdruck "Marschall-Inseln", Luxusbriefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.600.-+ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €900

8636 on piece 2I image5 penny crown / eagle with overprint \"marshal islands\", faultless letter piece, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 550.- (2I) Certificate

5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 550.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €150.00
8637 og 2I image5 penny crown / eagle with overprint \"marshal islands\" - (so-called Jaluit-issue), unused with minimum hardly visible affixed spot, faultless condition, photo expertize Dr. Thomas Hartung, Michel 650.- plus (2I) Certificate

5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" - (sogenannte Jaluit-Ausgabe) , ungebraucht mit minimaler kaum sichtbarer Haftstelle, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi. 650.-+ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

8638 on cover 3I,P2 image10 penny crown / eagle with overprint \"marshal islands\", two values as additional franking on postal stationery marshal islands P2, by registered post to Germany, faultless condition, Michel 1.000.- plus (3I,P2)

10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", zwei Werte als Zusatzfrankatur auf Ganzsache Marschall-Inseln P2, per Einschreiben nach Deutschland, tadellose Erhaltung, Mi. 1.000.-+ (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

8639 used 1II image3 penny crown / eagle with overprint \"marshal islands\", tied by 1. Cancel \"marshal\", faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 1.100.- (1II) Certificate

3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 1. Stempel "MARSCHALL", tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.100.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

8640 on piece 1II image3 penny crown / eagle with overprint \"marshal islands\", tied by 2. Cancel \"MARSHALL\", faultless letter piece, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 850.- (1II) Certificate

3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 2. Stempel "MARSHALL", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 850.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €320.00
8641 og 1/6II image3 penny to 50 penny \"crown / eagle\" with overprint \"marshal islands\" - \"so-called Berlin issue\", 10 penny in lilac red, unused, impeccable, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP, Michel 960.- (1/6II) Certificate

3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck "Marschall-Inseln" - "sogenannte Berliner Ausgabe", 10 Pfennig in lilarot, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 960.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €460.00