Berlin / Berlin continued...

Berlin / Berlin continued...
5127 on cover 71 image20 Pfg ERP als portorichtige Einzelfrankatur auf Fernbrief von Ehmen nach Letmathe, Mi. 100.-

20 Pfg ERP as properly franked single franking on long distance cover from Ehmen to Letmathe, Michel 100.- (71) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

5128 nh 72/73 image10 Pfennig und 30 Pfennig "Philharmonie", zwei Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 140.-

10 penny and 30 penny \"philharmonic\", two values complete, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 140.- (72/73) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5129 FDC 72/73 image1950, 10 und 30 Pfennig Philharmonie auf Karte mit Ersttagsstempel vom 29.10.50. Mi.300,-

1950, 10 and 30 penny philharmonic on card with first day postmark from 29.10.50. Michel 300,- (72/73) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €12.00
5130 FDC 72/73 image1950, 10 und 30 Pfennig Philharmonie auf amtlichem Ersttagsbrief vom 29.10.50. Mi.300,-

1950, 10 and 30 penny philharmonic on official First Day Cover from 29.10.50. Michel 300,- (72/73) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
5131 FDC 72/73 image1950, 10 und 30 Pfennig Philharmonie auf amtlichem Ersttagsbrief vom 29.10.50. Mi.300,-

Startgebot/Start Bid €10

5132 FDC 72/73 image1950, 10 und 30 Pfennig Philharmonie auf amtlichem Ersttagsbrief vom 29.10.50. Umschlag gering bügig. Mi.300,-

1950, 10 and 30 penny philharmonic on official First Day Cover from 29.10.50. Cover little creasely. Michel 300,- (72/73) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5133 FDC 74 image1952, 125.Todestag Lortzing. Amtlicher Ersttagsbrief vom 22.April 1952. Mi.160,-

1952, 125. Day of death Lortzing. Official First Day Cover from 22. April 1952. Michel 160,- (74) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5134 used 75/79 image5 bis 40 Pfg. Glocke links, je zentr. klar gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 200,-

5 to 40 Pfg. Bell left, always centric neat cancelled, expertized Schlegel BPP, Michel 200,- (75/79) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €90.00
5135 nh 75/79(10) image5 bis 40 Pfg. Glocke links, je linker oberer Eckrand-10er-Block, postfrisch, Mi. 1.000,-

5 to 40 Pfg. Bell left, always left upper corner margin 10s souvenir sheet, mint never hinged, Michel 1,000.- (75/79(10)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

5136 nh 75/79(4) image5 bis 40 Pfg. Glocke links, je 4er-Oberrandstreifen, postfrisch, Mi. 400,-

5 to 40 Pfg. Bell left, always foursome upper margin strips, mint never hinged, Michel 400,- (75/79(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5137 FDC 76,78 image1951, 10 Pfennig und 30 Pfennig Glocke links zusammen auf amtlichen Ersttagsbrief vom 1.Mai 1951. Mi.200,-

1951, 10 penny and 30 penny bell left together on official First Day Cover from 1. May 1951. Michel 200,- (76,78) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5138 FDC 76,78 image1951, 10 Pfennig und 30 Pfennig Glocke links zusammen auf amtlichen Ersttagsbrief vom 1.Mai 1951. Mi.200,-

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €11.00
5139 on cover 80/81,51 image10 und 20 Pfg. Tag der Briefmarke 1951 mit 30 Pfg. Bauten portorichtig auf R-Brief von BERLIN nach Walmsburg

10 and 20 Pfg. Day of the Postage Stamp 1951 with 30 Pfg. Buildings properly franked on registered letter from BERLIN to Walmsburg (80/81,51) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5140 FDC 80/81 image1951, 10 und 20 Pfennig Briefmarkenaustellung auf amtlichem Ersttagsbrief vom 7.10.51. Mi.130,-

1951, 10 and 20 penny stamp exhibition on official First Day Cover from 7.10.51. Michel 130,- (80/81) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5141 FDC 80/81 image1951, 10 und 20 Pfennig Briefmarkenaustellung auf amtlichem Ersttagsbrief vom 7.10.51. Mi.130,-

Startgebot/Start Bid €10

5142 FDC 80/81 image1951, 10 und 20 Pfennig Briefmarkenaustellung auf amtlichem Ersttagsbrief vom 7.10.51. Mi.130,-

Startgebot/Start Bid €10

5143 nh 82/86(15) image5 bis 40 Pfg. Glocke rechts, je senkr. 15er-Bogenteil vom Rand, postfrisch, Mi. 1.800,-

5 to 40 Pfg. Bell right, always vertical 15-digit part sheet from margin, mint never hinged, Michel 1,800.- (82/86(15)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

5144 FDC 82/86 image5-40 Pfg. Glocke rechts mit Ersttag-Sonderstempeln auf 2 Blanco-FDC

5-40 Pfg. Bell right with first day special cancellations on 2 unmailed First Day Cover (82/86) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

5145 FDC 87 image1952, 125.Todestag Ludwig van Beethoven. Amtlicher Ersttagsbrief vom 26.März 1952. Mi.120,-

1952, 125. Day of death Ludwig van Beethoven. Official First Day Cover from 26. March 1952. Michel 120,- (87) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5146 FDC 87 image1952, 125.Todestag Ludwig van Beethoven. Amtlicher Ersttagsbrief vom 26.März 1952. Mi.120,-

Startgebot/Start Bid €10