Berlin / Berlin continued...

Berlin / Berlin continued...
5147 FDC 87 image1952, 125.Todestag Ludwig van Beethoven. Amtlicher Ersttagsbrief vom 26.März 1952. Mi.120,-

1952, 125. Day of death Ludwig van Beethoven. Official First Day Cover from 26. March 1952. Michel 120,- (87) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5148 FDC 87 image1952, 125.Todestag Ludwig van Beethoven. Amtlicher Ersttagsbrief vom 26.März 1952. Mi.120,-

Startgebot/Start Bid €10

5149 FDC 87 image1952, 125.Todestag Ludwig van Beethoven. Amtlicher Ersttagsbrief vom 26.März 1952. Mi.120,-

Startgebot/Start Bid €10

5150 used 87I image30 Pfg. Beethoven, Plattenfehler "gebrochene 2", Unterrandstück gest., Mi. 150,-

30 Pfg. Beethoven, plate flaw \"broken 2\", lower margin copy used, Michel 150,- (87I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5151 FDC 88/90 image1952, 4 bis 20 Pfennig Olympia. Kompletter Satz auf amtlichem Ersttagsbrief vom 20.6.52. Mi.100,-

1952, 4 to 20 penny Olympic Games. Complete set on official First Day Cover from 20.6.52. Michel 100,- (88/90) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5152 FDC 88/90 image1952, 4 bis 20 Pfennig Olympia. Kompletter Satz auf amtlichem Ersttagsbrief vom 20.6.52. Mi.100,-

Startgebot/Start Bid €10

5153 FDC 88/90 image1952, 4 bis 20 Pfennig Olympia. Kompletter Satz auf amtlichem Ersttagsbrief vom 20.6.52. Mi.100,-

Startgebot/Start Bid €10

5154 FDC 88/90 image1952, 4 bis 20 Pfennig Olympia. Kompletter Satz auf amtlichem Ersttagsbrief vom 20.6.52. Mi.100,-

Startgebot/Start Bid €10

5155 nh 91/100 1952, 4 Pfennig bis 40 Pfennig Männer der Geschichte. Geschenkheft des "Bundesbeauftragten für die Förderung der Berliner Wirtschaft" mit kompletten postfrischen Satz. Eingebundenes Heft. Deckelseiten leichte Gebrauchsspuren. Recht selten.

1952, 4 penny to 40 penny men the history. Gift booklet of the \"Federal Commissioner for the promotion of Berlin economy\" with complete mint never hinged set. Eingebundenes booklet. Lid side slight traces of use. In fact rare. (91/100)

Startgebot/Start Bid €75

5156 FDC 91/100 image1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) . Mi.284,-

1952, men the history. Officially First Day Cover no. 92, 96, 99 (1 document), no. 93 (1 document) and no. 94 (1 document), no. 97 (1 document), no. 98 (1 document). Michel 284,- (91/100) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €12.00
5157 FDC 91/100 image1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) und Nr.100 (1 Beleg). Mi.324,-

1952, men the history. Officially First Day Cover no. 92, 96, 99 (1 document), no. 93 (1 document) and no. 94 (1 document), no. 97 (1 document), no. 98 (1 document) and no. 100 (1 document). Michel 324,- (91/100) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5158 FDC 91/100 image1952, Männer der Geschichte. Amtliche FDC Nr.92,96,99 (1 Beleg), Nr.93 (1 Beleg) und Nr.94 (1 Beleg), Nr.97 (1 Beleg), Nr.98 (1 Beleg) und Nr.100 (1 Beleg). Mi.324,-

Startgebot/Start Bid €50

5159 FDC 91/100 image1952, Männer der Geschichte. Kompletter Satz auf 8 verschiedenen amtlichen Ersttagsbriefen. Selten angeboten.

1952, men the history. Complete set on 8 different official first day letters. Rarely offered. (91/100) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5160 on cover 101/05FDC image5-40 Pfg. Glocke mitte mit Ersttagsstempeln auf 3 illustrierten FDC

5-40 Pfg. Bell middle with first day postmarks on 3 illustrated First Day Cover (101/05FDC) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5161 used 106/09 image4 bis 30 Pfg. Gedächtniskirche, ideal zentr. klar gest., Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 230,-

4 to 30 Pfg. Memorial church, perfect centric neat cancelled, photo expertize Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 230,- (106/09) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €55.00
5162 on cover 106/109 image1953, 4 Pfennig bis 30 Pfennig Gedächtniskirche. Amtlicher Ersttagsbrief vom 9.8.53. Attest Schlegel "echt,...Mängel sind nicht erkennbar". Mi.400,-

1953, 4 penny to 30 penny memorial church. Official First Day Cover from 9.8.53. Certificate Schlegel \"genuine, . Defects are indistinguishable\". Michel 400,- (106/109) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

5163 FDC 107 image1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-

1953, 10 penny memorial church on official First Day Cover from 9.8.53. Michel 150,- (107) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5164 FDC 107 image1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-

Startgebot/Start Bid €10

5165 FDC 107 image1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-

Startgebot/Start Bid €10

5166 FDC 107 image1953, 10 Pfennig Gedächtniskirche auf amtlichen Ersttagsbrief vom 9.8.53. Mi.150,-

Startgebot/Start Bid €10