2122 used NV16 image1 Groschen, tadellos, entwertet "KAISERL. DEUTSCH. P.A. CONSTANTINOPEL", geprüft Bothe BPP, Mi./Steuer 700,-

1 Groschen, impeccable, cancelled \"Imperial German. P. A. CONSTANTINOPEL\", expertized Bothe BPP, Michel / Steuer 700,- (NV16) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €180.00
2123 on cover NV16,17 image1 und 2 Groschen Norddeutscher Postbezirk auf portorichtigem Brief, 2 Groschen stumpfe Ecke, sonst tadellos und sehr frisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1350,-

1 and 2 Groschen North German Postal District on properly franked letter, 2 Groschen blunted corner, otherwise pristine and very fresh, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP, Michel 1350,- (NV16,17) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
2124 used NV18 image5 Groschen Norddeutscher Postbezirk, tadellos, gestempelt, selten in dieser vorzüglichen Erhaltung, geprüft Bothe BPP, Mi. 800,-

5 Groschen North German Postal District, impeccable, used, rare in this excellent condition, expertized Bothe BPP, Michel 800,- (NV18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

2125 used V1,2,4,5,6,14 image6 Werte "Adler mit kleinem Brustschild", bildseitig sehr sauber, rückseitig kleine Mängel, alle geprüft Jäschke Lantelme BPP, Mi. 2450,-

6 values \"eagle with small breast shield\", on face very clean, reverse small defects, all expertized Jaeschke Lantelme BPP, Michel 2450,- (V1,2,4,5,6,14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

2126 on piece V4,5 image1 und 2 Groschen auf tadellosem Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200,-

1 and 2 Groschen on faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 200,- (V4,5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €80.00
2127 on piece V6 image5 Groschen, tadelloses Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 400,-

5 Groschen, faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 400,- (V6) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €180.00
2128 on piece V19 image1 Groschen im Viererblock auf Briefvorderseite, winzige Bugspur, sonst tadellos und sehr dekorativ, Mi. 400,- ++

1 Groschen in the block of four on front of cover, tiny trace of crease, otherwise pristine and very decorative, Michel 400,-+plus (V19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2129 on piece V19,21a image1 und 2 1/2 Groschen auf tadellosem Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 240,-

1 and 2 1/2 Groschen on faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 240,- (V19,21a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

2130 on piece V20 image2 Groschen, ein senkrechtes und ein waagerechtes Paar auf tadellosem Briefstück, Mi. 400,-

2 Groschen, a vertical and a horizontal pair on faultless letter piece, Michel 400,- (V20) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

2131 on cover V20,21 image2 und 2 1/2 Groschen auf seltenem Brief aus BROUSSE, Marken tadellos, Brief waagerechte Faltspur, Mi. 640,-

2 and 2 1/2 Groschen on rare letter from BROUSSE, stamps impeccable, letter horizontal fold trace, Michel 640,- (V20,21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

2132 on piece V22 image5 Groschen auf tadelloser Briefvorderseite, geprüft Steuer BPP, Mi. 200,- ++

5 Groschen on impeccable front of cover, expertized Steuer BPP, Michel 200,-+plus (V22) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

2133 on piece V29 image2 1/2 auf 2 1/2 Groschen, zwei tadellose Werte auf Briefvorderseite, geprüft Steuer BPP, Mi. 200,- ++

2 1/2 on 2 1/2 Groschen, two faultless values on front of cover, expertized Steuer BPP, Michel 200,-+plus (V29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €85.00
2134 used V31a image3 Pfennige, tadellos, gestempelt, sehr seltene Marke, geprüft Zenker BPP, Mi. 1000,-

3 pennies, impeccable, used, very rare stamp, expertized Zenker BPP, Michel 1000,- (V31a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €380.00
2135 on piece V33a image10 Pfennige , senkrechtes Paar auf tadellosem Briefstück, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 100,-

10 pennies, vertical pair on faultless letter piece, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 100,- (V33a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €80.00
2136 on piece V34a image20 Pfennige, tadelloses Paar auf Briefstück, Mi. 160,-

20 pennies, faultless pair on piece, Michel 160,- (V34a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

2137 used V35a image25 Pfennige, gestempelt, tadellos, geprüft Bothe BPP, Mi. 180,-

25 pennies, used, impeccable, expertized Bothe BPP, Michel 180,- (V35a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00
2138 used V36a image50 Pfennige, gestempelt, tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 280,-

50 pennies, used, impeccable, expertized Steuer BPP, Michel 280,- (V36a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
2139 Fhl V37b image2 Mark in der seltenen Farbe lebhaftrosalila, übliche Bedarfszähnung, handschriftliche Entwertung "Constantinopel", leicht erhöht geprüft Jäschke-Lantelme BPP Mi. 750,-

2 Mark in of the rare colour bright rose lilac, as usual legitimate perforation, manuscript cancellation \"Constantinopel\", slightly higher signed Jaeschke Lantelme BPP Michel 750,- (V37b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €130

Verkauft für/SOLD for €150.00
2140 on piece V37c image2 Mark "Innendienst" im senkrechten Paar, tadellos auf Briefstück, Fotoattest Dr. Steuer BPP, Mi. 1000,-

2 Mark \"indoor service\" in the vertical pair, impeccable on piece, photo expertize Dr. Steuer BPP, Michel 1000,- (V37c) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

2141 on piece V37d image2 Mark "Innendienst" im waagerechten Dreierstreifen, tadelloses Briefstück, Fotoattest Prüfstelle Basel, Mi. 1500,-

2 Mark \"indoor service\" in the horizontal strip of three, faultless letter piece, photo expertize verifying authority Basle, Michel 1500,- (V37d) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400