Europa / Europe continued...

8735 nh 1995U image16,50 Din. Sehenswürdigkeiten ungez., waager. Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos

16, 50 Din. Places of interest unperforated, horizontal pair from right margin of sheet, mint never hinged, impeccable (1995U) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

8736 nh 1997DD image6 Din. Mestrovic mit Doppeldruck der blaugrünen Farbe, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic

6 Din. Mestrovic showing a double impression the blue green colour, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1997DD) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

8737 nh 2004U image5 Din. Gymnasium Kragujevac, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos

5 Din. Secondary school Kragujevac, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (2004U) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Österreich / Austria
8738 og 447/67 image1925, 1 Groschen bis 2 Schilling Ziffern und Landschaften. Satz komplett, sauber ungebraucht.

1925, 1 Groschen to 2 Shilling numerals and landscapes. Set complete, neat unused. (447/67) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

8739 og 468/87 image1925, 2 Groschen bis 10 Schilling Flugpost. Satz sauber ungebraucht.

1925, 2 Groschen to 10 Shilling airmail. Set neat unused. (468/87) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

8740 used 468/87 image1925, Flugpost 2 Groschen bis 10 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.

1925, airmail 2 Groschen to 10 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (468/87) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

Verkauft für/SOLD for €45.00
8741 og 498/511 image1929, 10 Groschen bis 2 Schilling Landschaften. Satz sauber ungebraucht.

1929, 10 Groschen to 2 Shilling landscapes. Set neat unused. (498/511) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8742 used 512/17 image1930, Lungenheilstätten 10 Groschen bis 1 Schilling, Satz komplett sauber rundgestempelt.

1930, pulmonary sanatoriums 10 Groschen to 1 Shilling, set complete neat circle cancelled. (512/17) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €35.00
8743 used 518/23 image1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.

1931, Rotarian 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (518/23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

8744 og 518/23 image1931, Rotarier 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber ungebraucht.

1931, Rotarian 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat unused. (518/23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8745 og 524/29 image1931, 10 Groschen bis 1 Schilling Dichter. Satz komplett ungebraucht, teils wie postfrisch wirkend.

1931, 10 Groschen to 1 Shilling Poet. Set complete unused, partly like mint never hinged causing. (524/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

8746 used 524/29 image1931, Dichter 10 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.

1931, Poet 10 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (524/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
8747 og 530/543 image1932, 10 Groschen bis 64 Groschen Landschaften. Satz sauber ungebraucht.

1932, 10 Groschen to 64 Groschen landscapes. Set neat unused. (530/543) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8748 og/nh 545/50 image1932, 12 Groschen bis 1 Schilling Maler. Satz komplett. Nr.545-548 postfrisch, Nr.549 und 550 ungebraucht.

1932, 12 Groschen to 1 Shilling painter. Set complete. No. 545-548 mint never hinged, no. 549 and 550 unused. (545/50) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

8749 used 545/50 image1932, Maler 12 Groschen bis 1 Schilling. Satz komplett sauber rundgestempelt.

1932, painter 12 Groschen to 1 Shilling. Set complete neat circle cancelled. (545/50) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €35.00
8750 used 551/54 image1932, FIS 12 Groschen bis 50 Groschen. Satz komplett sauber rundgestempelt.

1932, FIS 12 Groschen to 50 Groschen. Set complete neat circle cancelled. (551/54) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

8751 og 551/554 image1933, 12 bis 50 Groschen FIS. Satz komplett ungebraucht, wie postfrisch wirkend.

1933, 12 to 50 Groschen FIS. Set complete unused, like mint never hinged causing. (551/554) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €65

8752 og 555A image1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf gewöhnlichem Papier. Sauber ungebraucht.

1933, Vienna Philatelic Exhibition 50 Groschen. Variety on usual paper. Neat unused. (555A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

8753 used 555A,B image1933, WIPA 50 Groschen. Beide Papiervarianten sauber rundgestempelt. "B" unten leicht verkürzte Zähnung.

1933, Vienna Philatelic Exhibition 50 Groschen. Both paper variants neat circle cancelled. \"B\" at the bottom slightly shorter perforation. (555A,B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €145

8754 nh 556A image1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf Faserpapier. Einwandfrei postfrisch.

1933, Vienna Philatelic Exhibition 50 Groschen. Variety on granite paper. Perfect mint never hinged. (556A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €225