8635 used 258/260 image1923, Rhein- und Ruhrhilfe. Satz komplett, sauber rundgestempelt. Höchstwert auf schönen Briefstück. Alle Werte geprüft Infla-Berlin. Mi.150,-

1923, Rhein and Ruhr Help. Set complete, neat circle cancelled. Key value on beautiful letter piece. All values expertized Infla Berlin. Michel 150,- (258/260) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

8636 used 261/62b image1923, 5000 und 10000 Mark Wartburg und Kölner Dom. Beide "b" Farbe sauber rundgestempelt, geprüft Infla Berlin bzw. Oechsner BPP: Mi.115,-

1923, 5000 and 10000 Mark Wartburg Castle and Cologne Cathedral. Both \"b\" colour neat circle cancelled, expertized Infla Berlin respectively Oechsner BPP: Michel 115,- (261/62b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €30.00
8637 used 309APaY image1923, 2 Millionen auf 200 Mark graurot. Waagerechtes Papier mit liegendem Wasserzeichen (waagerechte Riffelung), sauber gestempelt. Geprüft Peschl und Infla Berlin. Mi. 900.-

1923, 2 millions on 200 Mark gray red. Horizontal paper with lying watermark (horizontal corrugation), neat cancelled. Expertized Peschl and Infla Berlin. Michel 900.- (309APaY) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

8638 used 309BPa image1923, 2 Milliarden auf 2 Millionen durchstochen. Sauber rundgestempelt auf schönem Briefstück, geprüft Lange, geprüft Infla und Peschl. Mi.200,-

1923, 2 Billions on 2 millions rouletted. Neat circle cancelled on beautiful letter piece, expertized Lange, expertized Infla and Peschl. Michel 200,- (309BPa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €37.00
8639 used 319BP image1923, 20 Millionen violettultramarin Korbdeckelmuster durchstochen. Sauber rundgestempelt, geprüft Bechthold BPP. Mi.400,-

1923, 20 millions violet ultramarine basket cover pattern rouletted. Neat circle cancelled, expertized Bechthold BPP. Michel 400,- (319BP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

8640 used 332AWa image1923, 5 Milliarden auf 2 Millionen Korbdeckelmuster. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla und Peschl BPP. Mi.170,-

1923, 5 Billions on 2 millions basket cover pattern. Neat circle cancelled, expertized Infla and Peschl BPP. Michel 170,- (332AWa) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

Verkauft für/SOLD for €36.00
8641 used 332a image1923, 5 Milliarden auf 2 Millionen dunkelgraupurpur. Marke sauber rundgestempelt. Geprüft Infla Berlin und Peschl. Mi. 170.-

1923, 5 Billions on 2 millions dark gray purple. Stamp neat circle cancelled. Expertized Infla Berlin and Peschl. Michel 170.- (332a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

8642 used 334BP image1923, 5 Milliarden auf 10 Millionen Korbdeckelmuster durchstochen. Sauber rundgestempelt, geprüft Infla und Peschl BPP. Mi.240,-

1923, 5 Billions on 10 millions basket cover pattern rouletted. Neat circle cancelled, expertized Infla and Peschl BPP. Michel 240,- (334BP) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €46.00
8643 nh 497/98 image1933, 2 und 4 Mark Chicagofahrt. Beide Marken vom rechten Rand (gefaltet). Einwandfrei postfrisch, geprüft Grabowski. Mi.600,-

1933, 2 and 4 Mark Chicago flight. Both stamps from right margin (folded). Perfect mint never hinged, expertized Grabowski. Michel 600,- (497/98) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

8644 nh 544/555 image1934, Saarabstimmung, Reichsparteitag, Hindenburg, Schiller. 4 komplette Serien, alle einwandfrei postfrisch. Mi.415,-

1934, saar plebiscite, Nazi Party Congress, Hindenburg, Schiller. 4 complete sets, all perfect mint never hinged. Michel 415,- (544/555) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €60.00
8645 nh 565/68 image1935, 3 bis 25 Pfennig Saarabstimmung. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.120,-

1935, 3 to 25 penny saar plebiscite. Set complete, perfect mint never hinged. Michel 120,- (565/68) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

Verkauft für/SOLD for €18.00
8646 nh 716/29 image1939, 3 Pfennig bis 2 Reichsmark Danzig-Abschied. Satz komplett, einwandfrei postfrisch. Mi.220,-

1939, 3 penny to 2 Reichmark Danzig-departure. Set complete, perfect mint never hinged. Michel 220,- (716/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €40.00
Deutsches Reich Dienstmarken / Official stamp German Reich
8647 used 65 image1921, 10 Pfennig dunkelorange. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 600.-

1921, 10 penny dark orange. Neat circle cancelled, expertized Oechsner BPP and Infla Berlin. Michel 600.- (65) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

8648 used 82 image1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,-

1923, 100 millions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, abridged certificate Weinbuch BPP (above punched) \". Genuine. Perfect\". Michel 200,- (82) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

8649 used 82 image1923, 100 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Oechsner BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.-

1923, 100 millions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, expertized Oechsner BPP and Infla Berlin. Michel 200.- (82) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

8650 used 83 image1923, 200 Mark mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Kowollik BPP und Infla-Berlin. Mi. 200.-

1923, 200 Mark with overprint official stamp. Neat circle cancelled, expertized Kowollik BPP and Infla Berlin. Michel 200.- (83) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

8651 used 83a image1923, 200 Millionen mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,-

1923, 200 millions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, abridged certificate Weinbuch BPP (above punched) \". Genuine. Perfect\". Michel 200,- (83a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45

8652 used 84 image1923, 2 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP "...echt....einwandfrei". Mi.150,-

1923, 2 Billions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, abridged certificate Weinbuch BPP \". Genuine. Perfect\". Michel 150,- (84) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

8653 used 85 image1923, 5 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, geprüft Weinbuch BPP und Infla-Berlin. Mi.110.-

1923, 5 Billions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, expertized Weinbuch BPP and Infla Berlin. Michel 110.- (85) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

8654 used 87 image1923, 20 Milliarden mit Aufdruck Dienstmarke. Sauber rundgestempelt, Kurzbefund Weinbuch BPP (oben gelocht) "...echt....einwandfrei". Mi.200,-

1923, 20 Billions with overprint official stamp. Neat circle cancelled, abridged certificate Weinbuch BPP (above punched) \". Genuine. Perfect\". Michel 200,- (87) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €45