4492 nh 137ZW image50 H. "Briefmarkenausstellung Pilsen" mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" als Zwischenstegpaar mit Zierfeld, postfrisch, tadellose Erhaltung, Auflage nur 200 Exemplare - als Zwischenstegpaar besonders selten, unsigniert, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 650.-

50 H. \"stamp exhibition Pilsen\" with hand stamp overprint \"we are free! Plus swastika\" as gutter pair with ornamental field, mint never hinged, faultless condition, issued only 200 examples - as gutter pair especially rare, unsigned, expertise Brunel VP (2021) : \"the condition is perfect. \", Michel 650.- (137ZW) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €260.00
Maffersdorf / Maffersdorf
4493 nh 14 image25 H Staatswappen tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Gilbert, Mi. 400.-

25 H national coat of arms impeccable mint never hinged, expertized Dr. Dub and Gilbert, Michel 400.- (14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

Verkauft für/SOLD for €190.00
4494 on piece 36/43 image50 H. bis 20 Kc. Flugpostmarken mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Teilabschlag des Sonderstempels "POSTAMT MAFFERSDORF 8. OKTOBER 1938" auf Briefstücken, Auflage nur 350 Sätze, , gepr. Dr. Dub, Mi. 1.300.-

50 H. To 20 Kc. Airmail stamps with hand stamp overprint \"we are free! Plus swastika\", neat cancelled with partial cancel of the special cancellation \"post office MAFFERSDORF eighth of October 1938\" on pieces, issued only 350 sets, , expertized Dr. Dub, Michel 1.300.- (36/43) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

4495 on cover 127/28 image50 H. und 1 Kc. Sokol-Winterspiele mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", entwertet mit Sonderstempel "Postamt Maffersdorf 8. Oktober 1938" auf Blankokarte, Auflage nur 500 Sätze, gepr. Mahr BPP, Mi. 340.-

50 H. And 1 Kc. Sokol winter games with overprint \"we are free! Plus swastika\", tied by special cancel \"post office Maffersdorf eighth of October 1938\" on blanco card, issued only 500 sets, expertized Mahr BPP, Michel 340.- (127/28) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Rumburg / Rumburg
4496 on cover image50 Heller tschechische Ganzsachenkarte mit anhängender Antwort je mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", blankogestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."

50 Heller Czech postal stationery postcard with adhesive reply each with overprint \"we are free! Plus swastika\", blank stamped, photo expertize Robert Brunel VP (2023) : \"the condition is perfect. \" Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

4497 on cover P7 image50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", bedarfsgebraucht, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."

50 Heller postal stationery postcard with overprint \"we are free! Plus swastika\", commercially used, photo expertize Robert Brunel VP (2023) : \"the condition is perfect. \" (P7) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €80.00
4498 on cover P7 image50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", blankogestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.

50 Heller postal stationery postcard with overprint \"we are free! Plus swastika\", blank stamped, photo expertize Robert Brunel VP (2023) : \"the condition is perfect. (P7) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

4499 on cover P7I image50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", blankogestempelt, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."

50 Heller postal stationery postcard with overprint \"we are free! Plus swastika\", blank stamped, photo expertize Robert Brunel VP (2023) : \"the condition is perfect. \" (P7I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

4500 on cover P7,DR516 image50 Heller Ganzsachenkarte mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", aufgrund dessen das die Ganzsache nicht mehr gültig war mit 6 Pfennig Hindenburg auffrankiert, Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei."

50 Heller postal stationery postcard with overprint \"we are free! Plus swastika\", due to whose the postal stationery no longer war valid with 6 penny Hindenburg additional franked, photo expertize Robert Brunel VP (2023) : \"the condition is perfect. \" (P7,DR516) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €70.00
4501 nh 20 image100 h. auf 200 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, Auflage nur 350 Exemplare, signiert, Expertise Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-

100 h. On 200 h. Newspaper stamp, impeccable mint never hinged, issued only 350 examples, signed, expertise Brunel VP (2023) : \"the condition is perfect. \", Michel 400.- (20) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

4502 nh 20 image100 h. auf 200 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, Auflage nur 350 Exemplare, signiert, Expertise Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €340.00
4503 og 22 image100 Heller auf 50 Heller Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, geringe Auflage, gepr. Mahr BPP und Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-

100 Heller on 50 Heller newspaper stamp with overprint \"we are free! Plus swastika\", impeccable unused, small edition, expertized Mahr BPP and photo expertize Brunel VP (2016) : \"the condition is perfect. \", Michel 700.- (22) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

4504 nh 22 image100 h. auf 50 h. Zeitungsmarke, tadellos postfrisch, signiert und Expertise Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten.", Mi. 1.100.-

100 h. On 50 h. Newspaper stamp, impeccable mint never hinged, signed and expertise Robert Brunel VP (2023) : \"the condition is perfect. Due to the low issue is the stamp rare. \", Michel 1.100.- (22) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

4505 (used) 23 image100 h.. auf 1 Krone Zeitungsmarke, entwertet "Schönlinde" - die Echtheit des Fragments des Stempelabschlags ohne Datum ist nicht mit Sicherheit bestimmbar, Auflage nur 69 Exemplare, Bugspur und Papierverletzungen, Expertise Brunel VP(2023), Mi. für gestempelt 4.000.- und * 3.000.- - eine wirklich seltene Marke!

100 h. On 1 crown newspaper stamp, cancelled \"Schoenlinde\" - the authenticity of the fragment of the postmark repulse dateless is not assuredly definable, issued only 69 examples, trace of crease and paper damaging, expertise Brunel VP (2023), Michel for used 4.000.- and * 3.000.- - an actual rare stamp! (23) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €220.00
4506 nh 35I image100 h. auf 4 Kr. Zeitungsmarke, Abart "nach links geneigtem Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Auflage nur 180 Exemplare, signiert "ATA" und Fotobefund Robert Brunel VP (2023): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 140.-

100 h. On 4 Kr. Newspaper stamp, variety \"left inclined swastika\", impeccable mint never hinged, issued only 180 examples, signed \"ATA\" and photo expertize Robert Brunel VP (2023) : \"the condition is perfect. \", Michel 140.- (35I) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €60.00
4507 nh 36(3) image100 a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrischer senkr. Dreierstreifen, obere Marke vorgefaltet, Mi. 270.-

100 on 5 H. Postage due stamp, impeccable mint never hinged vertical strip of three, upper stamp prefolded, Michel 270.- (36(3)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

4508 og 39/43 image30 H. bis 1 Kc. Portomarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-

30 H. To 1 Kc. Postage due stamps with overprint \"we are free! Plus swastika\", impeccable unused, photo expertize Brunel VP (2021) : \"the condition is perfect. \", Michel 100.- (39/43) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Sudetendeutsches Niederland / Sudetendeutsches Niederland
4509 nh I/IIIA(2) imageNicht ausgegeben: 50 H. - 1 Kr. Freimarken, gezähnt, drei Werte komplett, je als senkrechtes Paar mit unten anhängendem Leerfeld und bei der 1 Kr. auch oben anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, unsigniert, geringe Auflage, Expertise Robert Brunel VP (2023) "...echt und haben postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1450.- - unterbewertet!

Not issued: 50 H. - 1 Kr. Postal stamps, perforated, three values complete, always as vertical pair with at the bottom attached blank field and at the 1 Kr. Also above attached blank field, impeccable mint never hinged, unsigned, small edition, expertise Robert Brunel VP (2023) \". Genuine and have mint never hinged original gum. The condition is perfect. \", Michel 1450.- - undervalued! (I/IIIA(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
4510 nh I/IIIB(2) imageNicht ausgegeben: 50 H. - 1 Kr. Freimarken, geschnitten, drei Werte komplett, je als senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, geringe Auflage, Expertise Robert Brunel VP (2023) "...echt und haben postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.- - unterbewertet!

Not issued: 50 H. - 1 Kr. Postal stamps, cut, three values complete, always as vertical pair, impeccable mint never hinged, unsigned, small edition, expertise Robert Brunel VP (2023) \". Genuine and have mint never hinged original gum. The condition is perfect. \", Michel 1.200.- - undervalued! (I/IIIB(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €850.00
Albanien / Albania
4511 nh 1/14 image1 Q. auf 3 Q. bis 25 Q. Freimarken und Eilmarke, kompletter Satz mit 14 Werten, 3 Fr. mit Aufdruckfehler VI "1 von 1943 unten verkürzt" (Feld 48), tadellos postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.020.-

1 Q. On 3 Q. To 25 Q. Postal stamps and special delivery stamp, complete set with 14 values, 3 Fr. With overprint flaw VI \"1 from 1943 at the bottom shortened\" (field 48), impeccable mint never hinged, unsigned, expertise Brunel VP (2020) : \"the condition is perfect. \", Michel 1.020.- (1/14) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250