Sosnowice / Sosnowice
3931 used 3 image3 Kop. lebhaftbräunlichlila, tadellos gestempelt, Mi. 200.-

3 Kop. Bright brownish lilac, neat cancelled, Michel 200.- (3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €75

Przedborz / Przedborz
3932 nh 1/2A image2 und 4 Gr gezähnt tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 220.- für Falz, postfrisch selten!

2 and 4 Gr perforated impeccable mint never hinged and still unsigned, Michel 220.- for hinge, mint never hinged rare! (1/2A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

3933 nh 3/6B image2, 4, 6 und 10 Gr tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 132.- für Falz

2, 4, 6 and 10 Gr impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 132.- for hinge (3/6B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

3934 nh 7/10A image2, 4, 6 und 10 Gr gezähnt tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 104.- für Falz

2, 4, 6 and 10 Gr perforated impeccable mint never hinged and still unsigned, Michel 104.- for hinge (7/10A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

3935 og/nh 11/18 image11-14A *, 11B+C, 12C *, 13C ** gepr. Petriuk BPP, 14C * gepr. Petriuk BPP, 15-18B *, 18A * und 18C **, Mi. 222.-

11-14 A *, 11 B+C, 12 C *, 13 C ** expertized Petriuk BPP, 14 C * expertized Petriuk BPP, 15-18 B *, 18 A * and 18 C **, Michel 222.- (11/18) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €35.00
Zarki / Zarki
3936 nh 1/3 image3, 5 und 12 H tadellos postfrisch, signiert, Mi. 360.- für *, postfrisch selten!

3, 5 and 12 H impeccable mint never hinged, signed, Michel 360.- for *, mint never hinged rare! (1/3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €140.00
3937 nh 4/6(2) image3, 5 und 12 H waagerechte Paare aus der rechten unteren Bogenecke mit rotem bzw. violettem Aufdruck 6, 12 bzw. 24 H im Rahmen, tadellos postfrisch, jeweils im unteren Bogenrand doppelt geprüft Mikulski, sowie 3 Befundkopien Mikulski. Mi. 900.- für Falz, postfrisch selten!

3, 5 and 12 H horizontal pairs from of the right lower corner of the sheet with red respectively violet overprint 6, 12 respectively 24 H within, impeccable mint never hinged, in each case in the lower margin of sheet twice signed Mikulski, as well 3 attest copies Mikulski. Michel 900.- for hinge, mint never hinged rare! (4/6(2)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3938 nh 7/9 image6, 10 und 24 H tadellos postfrisch vom linken bzw. rechten Bogenrand, noch unsigniert, Mi. 180.- für Falz

6, 10 and 24 H impeccable mint never hinged from left respectively right margin of sheet, still unsigned, Michel 180.- for hinge (7/9) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

Verkauft für/SOLD for €70.00
Rumänien / Romania
3939 nh 1/3 image15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch, einheitlich vom linken Bogenrand, 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 100,-

15 B. On 15 Pfg. -40 B. On 30 Pfg. Complete mint never hinged, uniform from left margin of sheet, 40 B. Expertized Hey BPP, Michel 100,- (1/3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

3940 nh 1/3 image15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg., einheitlich aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, 40 B. geprüft Hey BPP.

15 B. On 15 Pfg. -40 B. On 30 Pfg., uniform from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, 40 B. Expertized Hey BPP. (1/3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

3941 nh 1/3F image15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg, ohne Aufdruck "M.V.I.R" komplett postfrisch, 15 und 25 B. vom Oberrand, je geprüft Mikulski, 40 B. vom linken Seitenrand mit Bogenzählnummer "9973", Fotobefund Wasels.

15 B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg, without overprint \"M. V. I. R\" complete mint never hinged, 15 and 25 B. From upper margin, always expertized Mikulski, 40 B. From left margin with sheet counting number \"9973\", photo expertize Wasels. (1/3F) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

3942 nh 1/3F image15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", komplett postfrisch, 15 B. vom rechten Seitenrand, 40 B. aus der rechten unteren Bogenecke, Fotoattest Hey BPP, Mi. 300,-

15 B. On 15 Pfg. -40 B. On 30 Pfg. Without overprint \"M. V. I. R\", complete mint never hinged, 15 B. From right margin, 40 B. From of the right lower corner of the sheet, photo expertize Hey BPP, Michel 300,- (1/3F) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3943 nh 1/3F HAN image15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R." vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, 25 B. geprüft Mikulski, Fotobefund Hey BPP, Mi. 1.200.-

15 B. On 15 Pfg. - 40 B. On 30 Pfg. Without overprint \"M. V. I. R. \" from lower margin of the sheet with overprint HAN, mint never hinged, 25 B. Expertized Mikulski, photo expertize Hey BPP, Michel 1.200.- (1/3F HAN) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

3944 nh 1/3F OR image15. B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, 40 B. mit seltener Konfiguration "1'4'1/2'3'2" Fotoattest Wasels BPP, Mi. 1.300.-

15. B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg without overprint \"M. V. I. R. \", complete mint never hinged, uniform from upper margin, 40 B. With rare configuration \"1\'4\'1 / 2\'3\'2\" photo expertize Wasels BPP, Michel 1.300.- (1/3F OR) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

3945 nh 1/3FOR image15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R." komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, geprüft Mikulski, Fotobefund Hey BPP, Mi. 900.-

15 B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg Germania, without overprint \"M. V. I. R. \" complete mint never hinged, uniform from upper margin, expertized Mikulski, photo expertize Hey BPP, Michel 900.- (1/3FOR) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

3946 nh 1/3FOR image15 Bani bis 40 Bani ohne zusätzlichen Kastenaufdruck, kpl. Satz einheitlich vom Oberrand, 15 und 30 Pf. mit Walzenoberrand, 20 Pfennig Plattenoberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Wasels BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - seltene Serie vom Oberrand!

15 Bani to 40 Bani without additional box printing, complete set uniform from upper margin, 15 and 30 Pf. With cylinder upper margin, 20 penny plate upper margin, impeccable mint never hinged, photo expertize Wasels BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 900.- - scarce set from upper margin! (1/3FOR) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

3947 nh 1/3HAN image15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg Germania, waagerechte 3er-Streifen vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch.

15 B. On 15 Pfg - 40 B. On 30 Pfg Germania, horizontal strip of three from lower margin of the sheet with overprint HAN, mint never hinged. (1/3HAN) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

3948 nh 1F image15 B. auf 15. Pfg Germania, ohne Aufdruck "M.V.I.R.", senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Gruppenpaarnummer "1" und Bogenzählnummer "9411", postfrisch, Fotobefund Wasels BPP

15 B. On 15. Pfg Germania, without overprint \"M. V. I. R. \", vertical pair from left margin of sheet with group pair number \"1\" and sheet counting number \"9411\", mint never hinged, photo expertize Wasels BPP (1F) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

3949 nh 1FWOR image15 B. auf 15 Pfg Germania ohne Aufdruck "M.V.I.R", Walzendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Mikulski, Mi. 300.-

15 B. On 15 Pfg Germania without overprint \"M. V. I. R\", rotary printing from sheet upper margin, mint never hinged, expertized Mikulski, Michel 300.- (1FWOR) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

3950 nh 2FHAN image25 B. auf 20 Pfg Germania ohne Aufdruck "M.V.I.R." vom linken Bogenrand mit Ur-HAN "H. 4774-16", postfrisch, sehr selten und im Mi. unbekannt, geprüft Mikulski.

25 B. On 20 Pfg Germania without overprint \"M. V. I. R. \" from left margin of sheet with Original-HAN \"H. 4774-16\", mint never hinged, very rare and by Michel unknown, expertized Mikulski. (2FHAN) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300