POSTCARDS continued...
633 |
Cartoline. Cartolina viaggiata IV Autoraggruppamento Coloniale, annullata con p. m. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
634 |
Cartoline. Cartolina viaggiata XXXIX Battaglione Addis Abeba. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
635 |
Cartoline. Cartolina viaggiata XI Reggimento Granatieri di Savoia. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
636 |
Cartoline. Cartolina viaggiata VIII Battaglione Eritreo. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
637 |
Cartoline. Cartolina viaggiata Autogruppo dell’Eritrea. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
638 |
Cartoline. Cartolina viaggiata Carabinieri Reali. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
639 |
Cartoline. Cartolina viaggiata XV Gruppo Artiglieria Someggiata Coloniale. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
640 |
Cartoline. Cartolina viaggiata VI Battaglione Eritreo in Cirenaica. La cartolina pieghe negli angoli. BB (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
641 |
Cartoline. Cartolina viaggiata II Gruppo Autotrainato Indigeni. Angoli smussati. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
642 |
Cartoline. Cartolina viaggiata VI Divisione CC. NN. “Tevere”, annullata con p. m. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
643 |
Cartoline. Cartolina viaggiata I Eritrea, annullata con posta militare N. 1 E. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
644 |
Cartoline. Cartolina viaggiata XLV Battaglione Coloniale Musulmano. La cartolina presenta un piccolo strappo riparato. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
645 |
Cartoline. Cartolina viaggiata V Brigata Coloniale. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
646 |
Cartoline. Cartolina viaggiata XXVII Battaglione Coloniale. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
647 |
Cartoline. Cartolina viaggiata I Compagnia “INTREPIDA” del 252° Battaglione CC. NN. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
648 |
Cartoline. Cartolina viaggiata Esposizione di Torino 1928. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
649 |
Cartoline. Cartolina viaggiata Ala Littoria. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
650 |
Cartoline. Cartolina viaggiata Giornata Filatelica Mirandolese 22.10.1946. Con erinnofilo della manifestazione al retro. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
651 |
Cartoline. Cartolina viaggiata Gruppo Bande Irregolari Uollo Ambassel. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
652 |
Cartoline. Cartolina viaggiata Pubblicitaria “FRATTA”. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |