ITALY continued...
321 |
Somalia. 1936 - Posta Aerea - Soggetti Africani. Cat. € 550,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
322 |
Somalia. 1923 - Espressi n. 1/2. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
323 |
Somalia. 1924 - Espressi n. 3/4. Cat. € 120,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
324 |
Somalia. 1926 - Espressi 1,25 su 30 b. rosso bruno dentellato 11, n. 8. Cert. Diena. Cat. € 1750,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
325 |
Somalia. 1929 - Recapito Autorizzato - 10 c. azzurro n. 1. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
326 |
Somalia. 1926 - Pacchi Postali - Soprastampati “Somalia Italiana” n. 15/20. Cert. E. Diena. Cat. € 3500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
327 |
Somalia. 1926 - Segnatasse - Soprastampati “Somalia Italiana” n. 12/22. Cert. E. Diena. Cat. € 3500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
328 |
Somalia. 1934 - Segnatasse - Soprastampati “Somalia Italiana” n. 41/51. Cat. € 1250,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
329 |
Somalia. 1934 - Segnatasse - Soprastampati “Somalia Italiana” n. 52/64. Cat. € 540,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
330 |
Somalia. 1924 - Segnatasse per Vaglia n. 1/6. Cert. Diena. Cat. € 1200,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
331 |
Somalia. 1924 - Segnatasse per Vaglia n. 7/12. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Tripolitania
332 |
Tripolitania. 1930 - Posta Aerea - Soggetti Africani n. 9/16. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
333 |
Tripolitania. 1933 - Posta Aerea - Crociera Zeppelin n. 22/27. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
334 |
Tripolitania. 1933 - Posta Aerea - Crociera Balbo n. 28/29. Cat. € 175,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
335 |
Tripolitania. 1934 - Posta Aerea - Circuito delle oasi n. 34/40. Cert. E. Diena, Oliva. Cat. € 3500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
336 |
Tripolitania. 1934 - Posta Aerea - Volo Roma-Mogadiscio n.47/56. Cat. € 850,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
337 |
Tripolitania. 1924 - Segnatasse per Vaglia - La serie ottimamente centrata n. 1/6. Cert. Chiavarello. Cat. € 13000,00. SPL (Image)
(Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Giri Coloniali
338 |
Giri Coloniali. 1934 - II° Mostra d’Arte Coloniale a Napoli - Le 4 colonie 48 valori. Cat. € 1320,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
339 |
Giri Coloniali. 1934 - I Volo diretto Roma - Buenos Aires - Le 2 serie delle colonie + Italia, 12 valori. Cat. € 300,00. SPL
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Amministrazione Militare Greca Dodecaneso
340 |
Amministrazione Militare Greca Dodecaneso. 1947 - Francobolli di Grecia con nuovo valore n. 1/7. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |