ASIA continued...
634 |
Corea del sud. 1951 - Omaggio alle nazioni partecipanti alla guerra di Corea “varietà” foglietto errore di bandiera. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Giappone
636 |
4 |
Giappone. 1872-73 - Fiori di ciliegio n. 9/14. Cat. € 2585,00. BB (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
637 |
4 |
Giappone. 1873 - 30 s. n. 23. Cat. € 4000,00. BB (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
638 |
4 |
Giappone. 1874 - Cornici varie la serie su carta spessa liscia n. 24/31. Cat. € 1320,00. BB200 (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
639 |
4 |
Giappone. 1875 - Uccelli, la serie n. 32/34. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
640 |
4 |
Giappone. 1875 - Cornici varie, la serie n. 34/41+44. Cat. € 455,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
641 |
Giappone. 1905 - Unificazione postale 3 s. rosso n. 109. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
642 |
Giappone. 1906-7 - Tipi del 1899-02 con nuovi valori e colori n. 112/14. Cat. € 130,00 (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
643 |
Giappone. 1915 - Incoronazione dell’Imperatore Yoshi Hito n. 145/48. Cat. € 320,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
644 |
Giappone. 1921 - 50° anniversario delle Poste n. 162/65. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
645 |
Giappone. 1921 - Ritorno del Principe dall’Europa n. 166/69. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
646 |
Giappone. 1923 - Sisma di Yokohama, la serie senza gomma come da emissione n. 175/83. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
647 |
Giappone. 1927 - 50° anniversario ammissione all’UPU n. 194/97. Cat. € 562,50. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
648 |
Giappone. 1936 - 30° anniversario dell’annessione del Kwantung n. 231/33. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
649 |
Giappone. 1947-48 - Soggetti diversi n. 380B/380F. Cat. € 199,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
650 |
Giappone. 1948-49 - Definitiva, la serie 11 valori n. 392/402. Cat. € 1500,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
651 |
Giappone. 1950 - Sport n. 453/56. Cat. € 260,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
652 |
Giappone. 1951 - 50 y. Cioccolato n. 469. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
653 |
Giappone. 1929 Posta aerea Aereo sul lago Ashino n. 3/6. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
654 |
Giappone. 1950 Posta aerea Fagiani la serie n. 7/11. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |