ITALY continued...
411 |
Vaticano. 1935 - Congresso Giuridico Internazionale n. 41/46. Cert. Cilio. Cat. € 1200,00 (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
412 |
Vaticano. 1935 - Stampa Cattolica n. 47/54. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
413 |
Vaticano. 1938 - Archeologia n. 55/60. Cert. Bolaffi. Cat. € 225,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
414 |
Vaticano. 1939 - Sede Vacante n. 61/67. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
415 |
Vaticano. 1949 - Basiliche n. 122/131+E11/E12. Cat. € 170,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Vaticano - Posta Aerea
416 |
Vaticano - Posta Aerea. 1948 - Arcangelo e Tobiolo n. 16/17. Cert. Todisco Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
417 |
Vaticano - Posta Aerea. 1949 - 75° anniversario U.P.U. n. 18/19. Cat. € 220,00 (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
418 |
Vaticano - Posta Aerea. 1949 - 75° anniversario U.P.U. in blocchi da quattro n. 18/19. Cert. Todisco. Cat. € 950,00 (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
419 |
Vaticano - Posta Aerea. 1951 - Decreto del monaco Graziano n. 20/21. Cat. € 450,00 (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
420 |
Vaticano - Posta Aerea. 1953 - Cupola della basilica di San Pietro n. 22/23. Cat. € 130,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Vaticano - Pacchi Postali
421 |
Vaticano - Pacchi Postali. 1931 - La serie soprastampata n. 1/15. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Vaticano - Segnatasse
422 |
Vaticano - Segnatasse. 1931 - La serie soprastampata n. 1/6. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Vaticano - foglietto
423 |
Vaticano - foglietto. 1952 - I francobollo del Pontificio n. 1. Cat. € 325,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Vaticano - Varietà
424 |
Vaticano - Varietà. 1946 - Segnatasse coppia verticale del L. 5 non dentellata n. 12c. Firmata Bolaffi. Cat. € 480,00 SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
425 |
Vaticano - Varietà. 1946 - Segnatasse coppia verticale del L. 5 non dentellata verticalmente n.12e. Firmata Bolaffi. Cat. € 160,00 SPL
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Vaticano - Storia Postale
426 |
Vaticano - Storia Postale. 23/6/1936 - Lettera diretta in Svizzera, affrancata per L. 1,25, Esposizione Mondiale Stampa Cattolica 25 c. + 50 c. tre valori da 10 c e due da 5 c. più valori gemelli di 5 c. Congresso Giuridico e 5 c.
Giardini e Medaglioni. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
427 |
Vaticano - Storia Postale. 12/3/1931 - Raccomandata diretta in Germania, affrancata con serie Conciliazione per L. 2.75. AL verso annullo di arrivo a Berlino. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
428 |
Vaticano - Storia Postale. 22/40/40 - Lettera spedita in Olanda, affrancata per L. 1,25 mezzo Esposizione Stampa Cattolica 80 c. + 25 c. di posta aerea San Pietro e due valori da 5 c. Giardini e Medaglioni. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
429 |
Vaticano - Storia Postale. 7/10/1936 - Cartolina affrancata con Esposizione mondiale Stampa Cattolica 25 c. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
430 |
Vaticano - Storia Postale. 28/12/1948 - Arcangelo e Tobia n. A16/A17 la busta su FDC Venezia, raccomandata per Venezia. Al verso annullo transito e arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |