ITALY continued...
148 |
Regno d'Italia. 1941 - Asse, non emessi n. 457A/457C. Cert. Todisco. Cat. € 425,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Posta Aerea
149 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1926/27 - V. Emanuele III serie completa 7 v. n. 2A/9. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
150 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1927 - F.lli del 1926 soprastampati n. 8/9. Cat. € 280,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
151 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1930 - Crociera, Balbo L.7,70 n. 25 Cat. € 1500,00. Ottimamente centrato. Cert. Bolaffi. SPL (Image)
(Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
152 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1933 - Crociera Zeppelin n. 45/50. Cert. Todisco. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
153 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1933 - Crociera Trittico I-BALB n. 51A/52A. Cert. Todisco. Cat. €750,00.SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
154 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1933 - Crociera Trittico I-DINI n. 51F/52F. Cert. Todisco. Cat. €750,00.SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
155 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1933 - Crociera Trittico I-NAPO n. 51M/52M. Cert. Todisco. Cat. €750,00.SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
156 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1933 - Crociera Trittico I-ROVI n. 51R/52R. Cert. Todisco. Cat. € 750,00.SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
157 |
Regno d'Italia - Posta Aerea. 1934 - Volo Roma-Mogadiscio n. 83/88. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Propaganda di Guerra
158 |
Regno d'Italia - Propaganda di Guerra. 1942 - Francobolli di posta aerea con appendici di propaganda bellica n. 12A/A12C. Cert. Todisco. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Servizio
159 |
Regno d'Italia - Servizio. 1875 - Cifra del valore in un ovale n. 1/8 discretamente centrati. Cert. Bolaffi. Cat. € 647,50. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Pacchi Postali
160 |
Regno d'Italia - Pacchi Postali. 1884-86 - Umberto In. 1/6. Cat. € 1358,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Segnatasse
161 |
Regno d'Italia - Segnatasse. 1890-94 - Cifra 60 c. arancio + 10 Lire n. 26+28. Cert. Diena. Cat. € 875,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
162 |
Regno d'Italia - Segnatasse. 1930 - Stemma con fasci n. 34/46. Cat. € 162,50. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Segnatasse per Vaglia
163 |
Regno d'Italia - Segnatasse per Vaglia. 1924 - Allegorie n. 1/6. Cert. Biondi. Cat. € 1125,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Servizio Commissioni
164 |
Regno d'Italia - Servizio Commissioni. 1925 - Cifra in un cerchio n. 4/6. Cert. Todisco. Cat. € 750,00. SPL (Image)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Ricognizione Postale
165 |
Regno d'Italia - Ricognizione Postale. 1874 - 10 C. ocra arancio n. 1. Cert. Bolaffi. Cat. € 600,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - Franchigia Militare
166 |
Regno d'Italia - Franchigia Militare. 1943 - Anfiteatro di El Djem, foglietto azzurro oltremare n. F1. Cert. E. Diena. Cat. € 1600,00. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |
Regno d'Italia - francalettera
167 |
4 |
Regno d'Italia - francalettera. 1887 - Umberto I 5 c. verde con perforazione “C4” capovolta n. 2a. Cert. Biondi. Cat. € 1500,00. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-03, 07:00 AM |