EUROPE continued...

Italia Repubblica - Storia Postale

Italia Repubblica

Italia Repubblica - Espressi

Italia Repubblica - Recapito Autorizzato

Italia Repubblica - Pacchi Postali

Italia Repubblica - Pacchi in Concessione

ITALY continued...
Lot Symbol Descrip
213 ng imageItalia Repubblica. 1950 - Radiodiffusione n. 623/24. Cat. € 280,00 SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
214 ng imageItalia Repubblica. 1950 - Radiodiffusione in blocchi da quattro n. 623/24. Ben centrati. Cert. Todisco. Cat. € 1100,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
215 ng imageItalia Repubblica. 1950 - Tabacco in blocchi da quattro n. 629/31 con angolo di foglio. Ottimamente centrati. Cert. Todisco. Cat. € 720,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
216 ng imageItalia Repubblica. 1950 - Italia al Lavoro in blocchi da quattro n. 634/31 il Lire 100 e Lire 200 con angolo di foglio. Ben centrati. Cert. Todisco. Cat. € 1100,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
217 ng imageItalia Repubblica. 1950 - Fiera di Milano n. 657/58. Cat. € 125,00 SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
218 ng imageItalia Repubblica. 1951 - 29° Fiera di Milano in blocchi da quattro n. 655/56 con angolo di foglio. Ottimamente centrati. Cert. Todisco. Cat. € 750,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
219 ng imageItalia Repubblica. 1951 - Ginnici manifestazione n. 661/63. Cat. € 120,00 SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
220 imageItalia Repubblica - Storia Postale. 1950 - Lettera diretta in Argentina, affrancata con 6 diversi francobolli. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
221 4 imageItalia Repubblica. 1951 - Ginnici con annullo della manifestazione n. 661/63. Cert. Biondi. Cat. € 2250,00 SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
222 ng imageItalia Repubblica. 1951 - Abbazia di Montecassino n. 864/865. Cat. € 110,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
223 ng imageItalia Repubblica. 1953-54 - Italia Turrita in blocchi da quattro n. 710/18 con bordo di foglio. Ottimamente centrati. Cert. Todisco. Cat. € 960,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
224 ng imageItalia Repubblica. 1955-7 - Italia al lavoro n. 754/60. Cat. € 150,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
225 ng imageItalia Repubblica. 1955-7 - Italia al Lavoro in blocchi da quattro n. 754/60. Ben centrati. Cert. Todisco. Cat. € 625,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
226 ng imageItalia Repubblica. 1961 - L. 205 lilla rosa, visita del presidente Gronchi in Peru n. 921. Cert. Todisco. Cat. € 1900,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
227 ng imageItalia Repubblica - Espressi. 227 ** 1945-52 - Democratica n. 28/31. Cat. € 200,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
228 ng imageItalia Repubblica - Recapito Autorizzato. 1947-82 - Italia Turrita le due serie n. 8/11. Cat. € 150,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM
229 ng imageItalia Repubblica - Pacchi Postali. 1948-51 Corno di Posta e cifra serie completa 15 val. n. 66/80. Cert. E. Diena. Cat. € 2175,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
230 ng imageItalia Repubblica - Pacchi Postali. 1948-51 Corno di Posta e cifra L. 300 n. 79. Cert. E. Chiavarello. Cat. € 1500,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
231 ng imageItalia Repubblica - Pacchi Postali. 1954 - Cavallino L.1000 oltremare con dentellatura lineare discretamente centrato n. 81. Cert. R. Diena. Cat. € 4500,00. SPL (Image) (Image1) image

Closing..Jun-09, 07:00 AM
232 ng imageItalia Repubblica - Pacchi in Concessione. 1953/55 - Cifra sulle due sezioni n. 1/4 ben centrati. Cat. €525,00. SPL (Image)

Closing..Jun-09, 07:00 AM