Lot Descrip Opening
1641 imageÖsterreich, 1957/70, 1106 ZW U, 3,40 S, Freimarkenserie Bauwerke und Baudenkmäler, waagrechter Zwischenstegviererstreifen, postfrisch, ungezähnt, sehr selten!, KW nicht erfasst.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1642 imageÖsterreich, 1957/70, 1111 P III, gezähnter Einzelabzug der 6S - Marke im Kleinbogenformat und Farbe RÖTLICHORANGE, postfrisch echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 2000€.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1643 imageÖsterreich, 1958, 1074 P, 1,50 Schilling "40. Gründungstag der Rep. Österreich, Dr. Karl Renner" gezähnter Einzelabzug in Dunkelsiena, postfrisch, seltener Probedruck in guter Erhaltung, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1644 imageÖsterreich, 1960 ca, Franz Schubert, 6 ungezähnte POSTFRISCHE Farb - Entwürfe von Wimmer, tadellose Erhaltung!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1645 imageÖsterreich, 1962, 1158P, 39+70Gr., Tag d. Briefmarke Probedruck in Anthrazit-Farbe, ungummiert (*) wie hergestellt, echt u einwandfreies rares Prachtstk. Befund Soecknick (KW 600€).(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1646 imageÖsterreich, 1962, Versuchsheftchen für Automaten, 6aa+ 6ab+ 6b, jeweils mit 4x50g Bauten + 2x 1,50S Bauten, selten! ANK 650.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1647 imageÖsterreich, 1962, Versuchsheftchen für Heftchenautomaten, 5a+5b jeweils mit 2x70g Trachten + 2x1,80S Bauten, selten! ANK 500.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1648 imageÖsterreich, 1966, 1238 Udr, wirkungsvoller DREISEITIG UNGEZÄHNTER Wert in tadelloser postfrischer Erhaltung, Attest Dr.Glavanovitz, KW 5000€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1649 imageÖsterreich, 1967, 1267 U + 1267 U mit extrem verschobenem Gelbaufdruck, jeweils in tadelloser postfrischer Erhaltung, KW für ungezähnt 300€ .(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1650 imageÖsterreich, 1968, 1303 V, zwei gestempelte Werte mit wirkungsvoll unterschiedlich - verschobenem Grünaufdruck des Steiermark - Wappens rechts unten, beide in frischer einwandfreier Erhaltung! Attest Dr. Glavanovitz, KW 700€ (je 350€).(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1651 imageÖsterreich, 1974, MiNr VIII, 2,50 S, XI. Europäischer Gemeindetag, postfrisch, sehr gut gezähnt, sehr gut zentriert, Attest .(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1652 imageÖsterreich, 1974, (15) P + (15), 2,50 S, "XI. Europäischer Gemeindetag", Probedruck in ähnlichen Farben, inkl. Originalmarke, beide Marken postfrisch**, gute Erhaltung, Atteste Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1653 imageÖsterreich, 1974, (15) PU, 2,50S "XI. Europäischer Gemeindetag"ungezähnter Einzelabzug, postfrisch **, sehr seltener Probedruck, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1654 imageÖsterreich, 1974, 1489P/1490P, "100 Jahre UPU" Probedrucke in versch. Farben im größeren Format, auf Vorlagekarton, Marken zeigen fertiges Erscheinungsbild (inkl. Vergleichsstück) jedoch um 50% größeres Format, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1655 imageÖsterreich, 1976, 1528 F, postfrischer Wert mit FEHLENDER FARBE "GOLD", tadellose Erhaltung, Attest Dr. Glavanovitz, KW 1500€.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1656 imageÖsterreich, 1978 ca., FRANZ SCHUBERT, drei colorierte Einzelabzüge auf Kartonpapier von Georg Wimmer, frische Prachterhaltung!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1657 imageÖsterreich, 1978, 1607 V, Viererblock vom rechten Bogenrand mit wirkungsvollem STARK VERSCHOBENEM BRAUNDRUCK, postfrisch tadellos! KW Einzelmarke 700€ - Viererblock 2800€ ++.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1658 imageÖsterreich, 1983, Automatenmarken der 1.Ausgabe, 3 wirkungsvolle Stücke mit BETRIEBSFEHLER - Aufdruckabarten, vöölig übersättigter Druck und Strich durch die Marke, ungezähnt in tadelloser frischer Erhaltung!(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1659 imageÖsterreich, 1984, 1817/18, 3 (1817) + 4 (1818) schwarze Phasendrucke im Kleinbogenformat, jeweils bis zur Endphase, insgesamt 7 sehr seltene Stücke.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1660 imageÖsterreich, 1985, 100 Jahre Rekozettel 4,50S ohne Gelb und Graudruck, ANK kein Eintrag, postfrisches Randstück, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM