Lot Descrip Opening
1621 imageÖsterreich, 1949, Portomarke 255 PU, ungezähnter Probedruck auf SILBERFOLIE, attraktives Oberrandstück, echt und einwandfrei, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1622 imageÖsterreich , ca. 1950, aus dem Nachlass des berühmten Briefmarkenentwerfers Adalbert Pilch, handgezeichnete Portraits 2 Kulturschaffende, für etwaige Briefmarkenausgaben vorbereitet, R!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1623 imageÖsterreich , ca. 1950, aus dem Nachlass des berühmten Briefmarkenentwerfers Adalbert Pilch, handgezeichnete Portraits 2 Maler (F.Gauermann, F. Waldmüller), für etwaige Briefmarkenausgaben vorbereitet, R!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1624 imageÖsterreich , ca. 1950, aus dem Nachlass des berühmten Briefmarkenentwerfers Adalbert Pilch, handgezeichnete Portraits 3 Dichter, für etwaige Briefmarkenausgaben vorbereitet, R!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1625 imageÖsterreich , ca. 1950, aus dem Nachlass des berühmten Briefmarkenentwerfers Adalbert Pilch, handgezeichnete Portraits 4 Ärzte, für etwaige Briefmarkenausgaben vorbereitet, R!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1626 imageÖsterreich , ca. 1950, aus dem Nachlass des berühmten Briefmarkenentwerfers Adalbert Pilch, handgezeichnete Portraits 7 Naturwissenschaftler (Pracelsus, G. Mendel, L. Bolzmann, R.v. Lieben, Julius v. Hann, F. v. Hochstetter, L. Hatschek), für etwaige Briefmarkenausgaben vorbereitet, R!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1627 imageÖsterreich, 1950, (14 a), Madersperger mit falschem Geburtsjahr 1767 statt 1768, postfrisch **, nicht verausgabt, ANK 3500, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1628 imageÖsterreich, 1950, 964 PU II - 966 PU II, 30. Jahrestag der Kärtner Volksabstimmung" ungezähnte Einzelabzüge mit jeweils nur einem Druckvorgang in Dunkelkobalt, postfrisch**, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1629 imageÖsterreich, 1953, 996, 60 J Gewerkschaftsbewegung im 50er Originalbogen, postfrische Erhaltung, inkl. PF 996I, 996 VI, 996III, 996 IV, 996 V, 996VII (PF 425+220 Nominalmarken=645 ANK).(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1630 imageÖsterreich, 1956/ Nr 1033, 1034, 1035, 1036, 1037, 1038, 1039, 1040, 1041, jeweils kompletter postfrischer Ganzbogen der angegebenen Katalognummern, einwandfrei! KW 3300€ +.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1631 imageÖsterreich, 1957/70, 1093 PU III, ungezähnter Einzelabzug der 50Gr - Marke in anderer Farbe GRÜN MIT PASSERKREUZEN, postfrisch, echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 2000€.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1632 imageÖsterreich, 1957/70, 1097, gestempelter Wert mit interessanter Zähnungsabart "Ausgleichszahn oben", einwandfrei Erhaltung, Befund Soecknick.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1633 imageÖsterreich, 1957/70, 1100 V, 1 S 50 g, stark verzähntes waagrechtes Paar vom rechten Rand, Bautenserie, postfrisch **, mit minimalen Anhaftungsspuren.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1634 imageÖsterreich, 1957/70, 1101 P I, Probedruck der 1.80S in LILAROT, ungebraucht mit Fremdgummierung, Befund Soecknick, KW 575.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1635 imageÖsterreich, 1957/70, 1102 ZW U, 2 S, Freimarkenserie Bauwerke und Baudenkmäler, waagrechter Zwischenstegviererstreifen, postfrisch, ungezähnt, sehr selten!, KW nicht erfasst.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1636 imageÖsterreich, 1957/70, 1103 P I, Probedruck der 2.20S in ROTORANGE, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Befund Soecknick, KW 575 ++.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1637 imageÖsterreich, 1957/70, 1103 P I, Probedruck der 2.20S in VIOLETTBRAUN, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Befund Soecknick, , KW 575 ++.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1638 imageÖsterreich, 1957/60, (14 c) P, unverausgabte Wertstufe 2.40S in Türkis als postfrisches einwandfreies seltenes Stück! Attest Soecknick, KW 1800€ für (*).(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1639 imageÖsterreich, 1957/70, 1111 ZW U, 6 S, Freimarkenserie Bauwerke und Baudenkmäler, waagrechter Zwischenstegviererstreifen, postfrisch, ungezähnt, sehr selten!, KW nicht erfasst.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1640 imageÖsterreich, 1957/70, 1109 ZS U, 4,50 S, Freimarkenserie Bauwerke und Baudenkmäler, senkrechter Zwischenstegviererstreifen, postfrisch, ungezähnt, sehr selten!, KW -.-.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM