Lot Descrip Opening
1361 imageÖsterreich, 1922/24, postfrischer Bogenposten mit 100er - Bögen, teilweise auch stockfleckig, mit dabei 19 x 15Kr (Nr 369), 20 x 45Kr (Nr 373), 19 x 12 1/2Kr (Nr 368), 35 x 75Kr (Nr 376) 34 x 50Kr (Nr 374), 15 x 80Kr (Nr 377), viel Freude beim Plattenfehler suchen! hoher KW .(Image 1)

Get Market Data for [Austria Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1362 imageÖsterreich, 1922/41, HESSHAIMER - Zusammenstellung von zwei attraktiven Entwürfen zur WIPA 1933, Originalradierung TAG DER BRIEFMARKE 1941, zusätzlich Karten des Philatelistentages, alles in tadelloser Erhaltung!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1363 imageÖsterreich, 1923, 433-441 U, ungezähnt, Landeshauptstädte, postfrisch **, gleichmäßige obere Randstücke, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 1300 € +. Austria, 1923, 433-441 U, imperforated, Capitals-Issue, mint never hinged with original gum, marginal copies, very fine item!, CV 1300 €(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1364 imageÖsterreich, 1923, 433-441, **, postfrischer Viererblock, ANK 700€.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1365 imageÖsterreich, 1924, 442 - 446, Notleidende Künstler - kompletter postfrischer Satz waagrechter Paare mit Oberrandstücken und PLATTENNUMMERN, Prachterhaltung!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1366 imageÖsterreich, 1924, 442 - 446, Notleidende Künstler - kompletter Satz postfrischer VIERERBLÖCKE mit dekorativen Randstücken bzw. Eckrandstücken, Prachterhaltung! KW 400€ +.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1367 imageÖsterreich, 1924, 442-446, postfrische Randviererblöcke, P! ANK 440+.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1368 imageÖsterreich, 1924, Oberösterr. LINZ, Domweihfestmarken auf Japanpapier (kleine Blockform), ungezähnt, Originalunterschriften Hausner, Gföllner, Seipel, Auflage 500 Mappen, durchnummeriert (Nr.379). P!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1369 imageÖsterreich, 1925, 447 - 465 U, postfrisch waagrechte UNGEZÄHNTE PAARE der Groschen - Werte, echt und einwandfrei, hoher KW.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1370 imageÖsterreich, 1925, 447-467 U, ungezähnter postfrischer Satz der Ziffernserie inkl. Ergänzungswert der Nr 450 U als Randstück (4Gr), echt und einwandfrei, Attest Soecknick, KW 2200€. Austria, 1925, 447-467 U, imperforated, Numeral Issue, mint never hinged with original gum, , certificate Soecknick(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1371 imageÖsterreich, 1925, ANK 447-467, kompletter Satz Ziffernserie in VIERERBLÖCKEN, postfrisch **, echt und einwandfrei, KW 1300€ +. Austria, 1925, 447-467, full set, Numeral Issue, mint never hinged with original gum, all blocks of 4,(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1372 imageÖsterreich, 1925, 453,456,462,467P,142 und 155P, "Ziffernserie" und Nachportomarken Probedrucke der Brief- und Portomarken auf Vorlagekarton, gute Erhaltung, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1373 imageÖsterreich, 1925, Portomarken 132-158 U, ungezähnt, Neue Ziffernzeichnung, wie handelsüblich ohne 16, 18, 31, 35, 39 Gr., kompletter Satz zu 22 Werten, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung, nur der Wert zu 1 S mit Haftstelle!, KW 1100 €.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1374 imageÖsterreich, 1925, Porto152 U, 39Gr. ungezähnt, Portomarken, postfrisch ** , waagrechtes Paar, einwandfreies Prachtstk. ! KW (lt.ANK): 1000€ Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1375 imageÖsterreich, 1925, Portomarke ANK 142 PU I, ungezähnter Einzelabzug des 15 Groschen - Wertes in Farbe DUNKELGELBBRAUN, ohne Gummi wie hergestellt, rückseitig mit Archivnummer, echt und einwandfrei, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1376 imageÖsterreich, 1925, Portomarke ANK 142 PU I, ungezähnter Einzelabzug des 15 Groschen - Wertes in Farbe INDIGO - BLAU, ohne Gummi wie hergestellt, rückseitig mit Archivnummer, echt und einwandfrei, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1377 imageÖsterreich, 1925, Portomarkenausgabe, ungezähnter PROBEDRUCKE mit endgültiger Zeichnung JEDOCH IN KRONENWÄHRUNG, mit Nominale 100 u. 20000 Kronen im wirkungsvollen Kleinbogen in Farbe ROTBRAUN, ungummiert wie hergestellt, echt und einwandfrei, lt. Attest Soecknick,"die bis dato ihm mir bekannten derartigen Proben" .(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1378 imageÖsterreich, 1925/30, 468-487 U, kompl. Satz waagrechter UNGEZÄHNTER PAARE, die Werte der Pilotenkopfserie mit Gummi (eine Marke postfrisch, die andere entfalzt), die Paare mit Kranich sind ungummiert wie hergestellt, alle Werte echt und einwandfrei, P! Attest Soecknick . Austria, 1925/30, 468-487 U, imperforated, Airmail, , certificate Soecknick(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1379 imageÖsterreich, 1925/30, 468-487, kompletter Satz, Flugpost, postfrisch **, echt und einwandfrei, KW 450 €. Austria, 1925/30, 468-487, full set, Airmail, mint never hinged with original gum, , CV 450 €(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1380 imageÖsterreich, 1926, 488 - 493 II, postfrische Zusammenstellung im BREITFORMAT, echt und einwandfrei, KW ca. 200€.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM