Lot Descrip Opening
1341 imageÖsterreich, 1921, 254 U, ungezähnte Eilmarke 50 H., postfrisch **, echt und einwandfrei. Austria, 1921, 254 U, imperforated, Express Stamp 50 h, mint never hinged with original gum,(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1342 imageÖsterreich, 1921, 254P, 50 Heller auf 2 Heller, Eilmarke "Merkurkopf" mit Probeaufdruck, + Vergleichsmarke, ungebraucht*, die Marke mit Probeaufdruck "10" (Heller) und Arabeske in Dunkelblau hat Originalgummierung mit Falz, rs Archivnummer, inkl. Vergleichsmarke, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1343 imageÖsterreich, 1921, 341P+345P+348P+352P, 10,30,60 Heller und 2 Kronen "Hochwasserserie" Farbproben, auf Vorlagekarton, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1344 imageÖsterreich, 1921, 417 U, ungezähnt, Eilmarke 50 H., postfrisch **, ANK 400.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1345 imageÖsterreich, 1921, 417 U, ungezähnte Eilmarke 50 H., feinst postfrisches waagrechtes Paar, Prachterhaltung! 800€ +. Austria, 1921, 417 U, imperforated, Express Stamp 50 h, mint never hinged with original gum, pair, very fine item!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1346 imageÖsterreich, 1922, (5) a + I, Flugpostmarke Nr 332 mit und ohne PLATTENFEHLER "kurzes s", jeweils postfrisch, signiert Matl, KW 285€.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1347 imageÖsterreich, 1922, 118-131 U, Portomarken, **, ungezähnt, ANK 1000,-.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1348 imageÖsterreich, 1922, 418 - 424 A + B, alle gelisteten Werte der Komponisten in Zähnung A u. B, postfrisch in tadelloser Erhaltung, zusätzlich Neudruckblock 1969, seltenster Wert 420 B signiert Dr.Ferchenbauer, KW über 700€ .(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1349 imageÖsterreich, 1922, 418, 420-422, 424 B, LZ 11 1/2, Komponisten, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 465 €. Austria, 1922, 418, 420-422, 424 B, line perf. 11 1/2, Componists, mint never hinged with original gum, , very fine item!, CV 465 €(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1350 imageÖsterreich, 1922, 420 B, 7 1/2 K, ** , ANK 400.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1351 imageÖsterreich, 1922, Portomarke ANK 110 P I, seltener PROBEDRUCK in LILA des 20 Kronen - Wertes auf Vorlagekarton mit Genehmigungsvermerk vom 25.November 1921, Attest Soecknick.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1352 imageÖsterreich, 1922, Portomarken Nr 116 u. 117, gewaltiger Bogenposten der beiden Höchstwerte in postfrischer Erhaltung, grundsätzlich frisch jedoch teils stockfleckig, meist Hunderterbögen (jeweils ca. 29 Stück), auf Grund der Menge RIESEN KATALOGWERT von über 10000€!(Image 1)

Get Market Data for [Austria Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1353 imageÖsterreich, 1922, 387, 500K Komährensatz in Kapsel als Notgeld verausgabt von der allg. Industriebank, Wien, Briefmarkenkapselgeld.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1354 imageÖsterreich, 1922/24, 360 - 397 U, postfrisches Lot mit 20 ungezähnten Werten der Kornähren - Ausgabe (nur wenig Werte fehlend), ausschließlich Eckrandstücke! Prachterhaltung! HOHER KW.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1355 imageÖsterreich, 1922/24, 396+397 in Einheiten, 3000+4000 K., d. FM Serie 1922, 3000(8) + 4000 (25er Block, davon 4 Marken oben bestoßen) ANK 1280.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1356 imageÖsterreich, 1922/24, 398-408 U, ungezähnt, Frauenkopf, ungebraucht ohne Gummi (*), ohne 1000 K Wert, Prachterhaltung!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1357 imageÖsterreich, 1922/24, 425 - 432 U, ungezähnter tadellos postfrischer Satz Kreß - Flug, zusätzlich gezähnter Satz, echt und einwandfrei, KW 750€ + 70€.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1358 imageÖsterreich, 1922/24, 425 - 432, kompletter Satz Kreß - Flug in tadelloser postfrischer Erhaltung, zusätzlich senkrechter Dreierstreifen mit Plattenfehler "WOLKE" auf mittlerer Marke, ebenfalls tadellos postfrisch!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1359 imageÖsterreich, 1922/24, 425-432 U, ungezähnt, Kreß-Flug, postfrisch **, die beiden Höchstwerte in Stichtiefdruck ohne Gummi.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1360 imageÖsterreich, 1922/24, 425-432, kompletter Satz Kreß-Flug in postfrischen Viererblöcken mit anhängenden Randstücken, Prachterhaltung! Austria, 1922/24, 425-432, full set, Kreß-Airmail, mint never hinged with original gum, all blocks of 4, very fine item!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM