Lot Descrip Opening
1221 imageÖsterr. Post auf Kreta, Nr. 6, gestempelt, 2 Francs, signiert Stolow, ANK 500.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1222 imageÖsterr. Post auf Kreta, 1903/04, Nr 4 - 7, gestempelte Höchstwerte in tadelloser frischer Erhaltung, Nr 4, 5 u. 7 jeweils geprüft bzw. signiert, KW 1700€.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1223 imageÖsterr. Post auf Kreta + Österr. Post i. d. Levante, 1903/06, CONSTANTINOPEL, Levante 49(1Pia (2), KRETA: 5a-7(1+2+4FR)10A,11A(25 u 50Ct) 12,13(5 u 10Ct.) auf 2 Rekobriefen als vollzähn., frische Mischfrankaturen je klare Stpl. CONSTANTINOPEL I Österr.Post/a/27.11.07, überfrank., sauber adressiert n. NÜRNBERG, je 2 Ank. stpl. (2.III.07). 2 sehr attraktive philat. Belege! Hochwertige Kretamarken-Frankatur! KW(ANK): für lose Stücke €2640-(als Brf.stke. ca+20%, als gelaufene Belege, Fotoatt. Dr. Ferchenbauer.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1224 imageÖsterr. Post auf Kreta, 1904, Nr 8A - 11A, jeweils vollzähnig und frisch, gestempelt, alle Werte signiert bzw. geprüft! seltener Satz! KW über 1100€.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1225 imageÖsterr. Post auf Kreta, 1909, SMYRNA - STOCKHOLM, Postkarte bzw. Drucksache, portogerecht frankiert mit 5 Centimes ( Nr 17), PRACHT!(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb - 24, 02:00 AM

Austria- Bosnia & Herzegovina

Mint, unused, varieties and cancellations
Lot Descrip Opening
1226 imageBosnien-Herzegowina, 1900/01, Nr 21 - 23, ungebrauchte waagrechte Paare MITTE UNGEZÄHNT mit div. Mischzähnungen, attraktive und frische Erhaltung!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1227 imageBosnien-Herzegowina, 1906, interessante Sammlung mit UNGEZÄHNTEN gestempelten Werten der Ausgabe 1906, Randstücke, Abstempelungen, Einheiten, sowie ROTSTEMPEL und auch PLATTENNUMMERN, inkl. Höchstwerte 2Kr u. 5 Kr, frische und einwandfreie Erhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1228 imageBosnien-Herzegowina, 1906, Landschaftsbilder, Kompletter Satz in einheitlicher LZ 9 1/2, sauber gestempelt, Prachterhaltung! (ANK Nr. 29-44c / 420€).(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1229 imageBosnien-Herzegowina, 1906, Lot FARBPROBEN der Landschaftsbilder, ausschl. VIERERBLÖCKE, teils Randstücke, sehr frische Erhaltung, ohne Gummi!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1230 imageBosnien-Herzegowina, 1910, 45-60, kompletter Satz, Geburtstag Franz Joseph, postfrisch **, Prachterhaltung!, KW 220 €. Bosnia-Herzegovina, 1910, 45-60, full set, Day of birth emperor Franz Joseph, mint never hinged with original gum, very fine item!, CV 220 €(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1231 imageBosnien-Herzegowina, 1912, Nr 84, sehr seltene EINZELPROBE GEZÄHNT des 10Kr - Höchstwertes, voller frischer Originalgummi, Zahnbrücken der rechten oberen Ecke mit Falz gestützt, sonst einwandfreies und frisches Prachtstück dieser seltenen Probe! RRR, KW 2800€.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1232 imageBosnien-Herzegowina, 1915, 91 D, Doppeldruck, Wohltätigkeit 1915, postfrisch **, echt und einwandfrei, Prachterhaltung!, KW 140 €. Bosnia-Herzegovina, 1915, 91 D, doubleprinting, Charity Issue 1915, mint never hinged with original gum, , very fine item!, CV 140 €(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1233 imageBosnien-Herzegowina, 1916, 97-98 U, ungezähnter Satz Invalidenfürsorge, ungebraucht *, echt und einwandfrei, KW 250 €. Bosnia-Herzegovina, 1916, 97-98 U, imperforated, Welfare for disabled persons, unused, , CV 250 €(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1234 imageBosnien-Herzegowina, 1917, 127, wirkungsvolle Einheit von 15 Werten mit waagrechter DOPPELZÄHNUNG der unteren Reihe, postfrisch in Prachterhaltung!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1235 imageBosnien-Herzegowina, 1917, Nr 124-141, seltene FARBPROBEN UNGEZÄHNT, ohne Gummi wie verausgabt, frische Erhaltung! R!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1236 imageBosnien-Herzegowina, 1918, 144 - 146, graue Farbproben als Eckrandstücke, Marken postfrisch, im Randbereich mit Falz, frische attraktive Erhaltung!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1237 imageBosnien-Herzegowina, 1918, 147 Abartenlos, zwei postfrische Viererblöcke mit Plattenfehler Nr I + II, jeweils als linke obere Marke, zusätzlich interessantes Stück Makulatur mit massiven Farbresten rückseitig auf Marke!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1238 imageBosnien, 1918, War invalids' Fund (Invalidenfürsorge) imperforate, unused, *; Mi 2 ANK no. 142U-143U, ex Euro-Yu.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1239 imageBosnien-Herzegowina, 1917, 148, Aufdruckabarten, Einzelwert + zwei Paare mit untersch. Varianten aufrecht- und kopfstehender Aufdrucke, alle Werte postfrisch! .(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1240 imageBosnien-Herzegowina, 1918, 148 DDK, 2 h, mit doppeltem Aufdruck, ein mal kopfstehend, postfrisch **, echt und einwandfrei, Attest Soecknick. Bosnia-Herzegovina, 1918, 148 DDK, 2 h, with double imprint, one inverted, mint never hinged with original gum, , certificate Soecknick(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM