Lot Descrip Opening
1201 imageÖsterr. Post in der Levante, 1867/1914, SAMSUN, Partie Abstempelungen, meist gut lesbar auf frischen Werten der Levante, auf 2 kleinen Steckkarten!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1202 imageÖsterr. Post in der Levante, 1867/82, Kreta, CANEA, Nr. 1 II, 2sl. gelb feiner Druck mit zartklarem Einkreis.Stpl. CANEA 17/4/84, die Marke ist (bis auf eine minimal verkürzte Eckzahnspitze) ein rundum vollzähniges, farbintesives wirkungsvolles Prachtstück! siehe Attest Dr. Ferchenbauer, sowie sign. Anton SEITZ! große Gebraucht-Rarität der österr. Levante-Philatelie! KW 3800€.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1203 imageÖsterr. Post in der Levante, 1873, CONSTANTINOPEL - WIEN, zarter kompletter Abschlag des Einkreisstempel auf 4 Soldi - Wertstempel einer Korrespondenzkarte, gelaufen nach WIEN, Prachterhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1204 imageÖsterr. Post in der Levante, 1877, CONSTANTINOPEL - WIEN, kompletter Abschlag auf frischer 5 Soldi - Korrespondenzkarte, gelaufen n. WIEN, Prachterhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1205 imageÖsterr. Post in der Levante, 1883, Nr 5 II, feiner Druck mit perfekt sitzendem und ideal ausgeprägtem Fingerhutstempel "ALEXANDRIEN 20/11/83", vollzähnig mit Wasserzeichenteil, PRACHTSTÜCK! signiert Seitz.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1206 imageÖsterr. Post in der Levante, 1883, SPECIMEN - Handstempelaufdruck auf frischer Korrespondenzkarte mit 5s - Wertstempel, P!(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1207 imageÖsterr. Post in der Levante, 1886, CONSTANTINOPL LLOYD, frische Karte adressiert n. STOCKHOLM, Prachterhaltung!(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1208 imageÖsterr. Post in der Levante, 1888, CANDIA - KOPENHAGEN, frisches gelaufenes Kuvert vom 30.7.88 (frühe Verwendung) mit Nr 17 als Einzelfrankatur, PRACHTERHALTUNG!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1209 imageÖsterr. Post in der Levante, 1889/1893, zwei Correspondezkarten mit 20Para - Wertstempel aus CONSTANTINOPEL u. SMYRNE, jeweils gelaufen n. STOCKHOLM, seltene Destination, je Pracht!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1210 imageÖsterreichische Post in der Levante, 1890+1891/96, 20-31, gestempelte Werte in guter Erhaltung, ANK 450.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1211 imageÖsterr. Post in der Levante, 1894, SMYRNA - HÄSSLUNDA, 20 Para - Correspondenzkarte in frischer Erhaltung, P, seltene Destination!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1212 imageÖsterr. Post in der Levante, 1898, JERUSALEM - LANDSKRONA in Schweden, frische Postkarte mit portogerechter 20 Para - Einzelfrankatur, gelaufen nach SCHWEDEN, seltene Destination! PRACHTERHALTUNG!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1213 imageÖsterr. Post in der Levante, 1900/1910, Partie postfrischer und gestempelter Werte, 5 davon signiert, auch Abarten wie großes Format, hoher KW.(Image 1)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1214 imageÖsterr. Post in der Levante, 1901, Nr 40, 20 Para mit Lackstreifen, gestempelt CONSTANTINOPEL III, sauber zentriert und sehr gut gezähnt, Befund Puschmann, seltene Marke! KW 700€.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1215 imageÖsterr. Post in der Levante, 1910, JERUSALEM - JAFFA - UPPSALA, attraktive Postkarte aus dem Holy Land mit Frankatur aus Kreta (2 x 5 Centimes Nr 17), entwertet mit Kastenstempel "AUS JERUSALEM OESTERR. POST" und aufgegeben in JAFFA, Prachterhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1216 imageÖsterr. Post in der Levante, 1910, SMYRNA - STOCKHOLM, portogerechte 20 Para - Korrespondenz Karte in frischer Erhaltung! P!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1217 imageÖsterr. Post in der Levante, 1911, interessante Währungsmischfrankatur gleicher Farben und gleicher Wertstufen, 15 Centimes und 30 Para + 2 Piaster auf großformatigem Rekobrief von Constantinopel nach Wien, seltenes naturbelassenes Prachtstück in Bedarfserhaltung.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1218 imageÖsterr. Post in der Levante, 1914, Freimarke zu 20 PARA karmin auf rosa durchgefärbtem Papier mit dem undeutlich lesbaren Radgangstpl. SMYRNA III. 14 entwertet, ANK nr. 62, Attest Matl, ANK 800.(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1219 imageÖsterr. Post in der Levante, 1914, SMYRNA, Nr. 62, 20 Para durchfärbtes Papier, kompletter Dkrs. Stpl. SMYRNA ÖSTERR. POST 8.VII 14, auf tadelloser Geschäfts-Postkarte nach RHODOS, die Marke ist rundum vollzähnig, frisch und farbintensiv! Besonders wirkungsvolles , erlesenes Prachtstück dieser Rarität! KW: 4000€ +25% für tadellose Zähnung! ausführl. Attest Dr. Ferchenbauer.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM
1220 imageÖsterr. Post in der Levante / auf Kreta, 1912, attraktive Karte aus CONSTANTINOPEL, frankiert mit Ausgabenmischfrankatur Centimes / Para (Nr 17 Kreta + 53 Levante), adressiert n. BUDAPEST, Prachterhaltung!(Image 1) (Image 2)

Closing..Feb - 24, 02:00 AM